NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Криминал // Изнасилование

Красноярец изнасиловал, придушил и поджег соседку, которая отвергла его ухаживания
Молодой человек выпивал со своей соседкой и делал девушке недвусмысленные намеки. Она отказала ему в сексе. Отвергнутый ухажер решил добиться своего силой. Он начал душить соседку, а когда решил, что убил ее, - совершил насильственные действия сексуального характера и поджег квартиру
пятница, 13 октября 2017 г. ::Криминал
В Красноярске схвачен педофил, предлагавший лицеисткам деньги "за уборку" в своей квартире
Мужчина знакомился с девушками в качестве работодателя, которому нужны уборщицы для офиса и квартиры. Затем он отвозил потерпевших к себе домой и принуждал к сексу. Преступление злоумышленник снимал на камеру, а затем шантажировал потерпевших, склоняя их к повторным контактам.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Криминал
В Красноярске друг семьи изнасиловал школьницу и снял все на видео
В Красноярском крае от педофила, прикидывавшегося другом семьи, спасли 13-летнюю девочку. Жертва насильника боялась рассказать взрослым о произошедшем, поскольку 56-летний мужчина снял изнасилование на видео и угрожал расправой.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::Криминал
В Красноярске насильник изрезал ножом девушку, которая вышла из квартиры выбросить мусор
Около 22:00 потерпевшая вышла на минутку на лестничную клетку, однако путь к мусоропроводу ей преградил мужчина с ножом. Девушка оказала злоумышленнику активное сопротивление и расцарапала ему лицо. Подозреваемого ищут по приметам.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Криминал
Пятеро тувинцев выстроились в очередь, чтобы изнасиловать жительницу Красноярска
Пятеро уроженцев Тувы приехали в Красноярск, чтобы купить автомобиль. Здесь они встретили свою 22-летнюю знакомую. Молодые люди предложили девушке снять посуточно квартиру и вместе выпить. Она согласилась. Затем пятеро мужчин по очереди изнасиловали ее. Пострадавшей удалось через родственников вызвать полицию.
четверг, 20 октября 2016 г. ::Криминал
В Красноярске осуждены владелец и управляющий отелем, которые насиловали и пытали студенток, принуждая их к проституции
С помощью женщины-администратора управляющий гостиницей знакомился в интернете с девушками, а потом приглашал их в отель, кафе или сауну. Там жертв подвергали пыткам и насиловали. Соучастники преступлений получили от одного года до двух лет лишения свободы.
понедельник, 18 января 2016 г. ::Криминал
В Красноярске владельцы отеля совершали изнасилования при пособничестве девушек-администраторов
Двое владельцев гостиничного комплекса требовали от женского персонала заманивать к ним на вечеринки знакомых девушек. Во время отдыха в сауне или гостинице мужчины склоняли их к сексу за деньги. А в случае отказа избивали и насиловали.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::Криминал
В Красноярском крае пьяный полицейский изнасиловал 15-летнюю
По предварительным данным, девушка находилась в субботу в гостях у своих родственников - тети и ее мужа, капитана полиции госавтоинспекции города Ачинск. После распития алкоголя полицейский изнасиловал девушку. Пострадавшая находится в больнице с телесными повреждениями.
воскресенье, 03 марта 2013 г. ::Криминал
7-летняя девочка сумела отбиться от 33-летнего педофила, затащившего ее в лес
В Красноярском крае задержан ранее судимый житель города Лесосибирска, приехавший в поселок Красногорьевский на заработки и попытавшийся там изнасиловать ребенка.
четверг, 31 мая 2012 г. ::Криминал
Красноярского журналиста Олега Леонтьева, обвиняемого в педофилии, освобождают из-под ареста
19 мая журналист из РИА "Новостей" Олег Леонтьев должен выйти на свободу в соответствии с решением суда. В феврале он был взят под стражу и обвинен в изнасиловании 11-летней девочки. При этом у журналиста было железное алиби, так как в момент преступления его видели десятки коллег и участников акции "За честные выборы".
пятница, 18 мая 2012 г. ::Криминал
В красноярском СИЗО три месяца держат за педофилию журналиста, работавшего в РИА "Новости"
По версии следователей, журналист Олег Леонтьев показал 11-летней девочке свои половые органы, когда зашел с ней в лифт собственного дома. Однако многочисленные свидетели подтвердили алиби арестованного репортера РИА "Новости". Они говорят, что в момент преступления Леонтьев был на пикете, где его засняли даже полицейские камеры.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::Криминал
В Красноярском крае уволен глава детского лагеря, где педофил изнасиловал несколько девочек
Также от должности освобождена директор лагеря "Таежный-9" Наталья Клеякина. Кроме того, объявлен выговор заместителю главы администрации Сухобузимского района края Надежде Ахмадеевой, начальнику управления образования района Светлане Носовой и главе администрации района Александру Алпацкому.
вторник, 26 июля 2011 г. ::В России
Красноярский педофил напал на девочек в детском лагере, а амурского спасал от линчевателей ОМОН (ВИДЕО)
Насильник, всего несколько месяцев назад вышедший из колонии досрочно, проник на территорию красноярского лагеря "Таежный" и обесчестил сразу несколько малолетних девочек. Преступник задержан. А в Благовещенске педофила взяли под стражу лишь со второго раза - сначала полиция его отпустила. Насильника пришла линчевать толпа в 200 человек.
пятница, 22 июля 2011 г. ::Криминал
В Красноярске мужчина сделал 13-летнюю падчерицу матерью и отделался условным сроком
На суде мать изнасилованной семиклассницы всячески защищала мужа. Она и сейчас намерена блюсти "семейную гармонию", а педофил по-прежнему живет под одной крышей со своей жертвой. Бизнес-леди также заставила дочь отказаться от новорожденного, назвав ребенка "обузой". За "идиллией" в семье лишь пристально наблюдает участковый милиционер.
четверг, 11 декабря 2008 г. ::Криминал
В Красноярске ведут розыск педофила, изнасиловавшего школьника
Ребенок возвращался домой из школы, когда на него напал молодой человек, предположительно в возрасте 18-20 лет. Педофил затащил мальчика в подъезд, избил и изнасиловал. Составлен фоторобот предполагаемого преступника.
вторник, 23 октября 2007 г. ::Криминал
В Красноярском крае подросток задержан за изнасилование 9-месячной девочки
В Назаровскую ЦРБ поступила 9-месячная девочка. После первичного осмотра девочку отправили в ачинскую детскую больницу, а затем в Красноярск для операции и лечения. По словам врачей, самочувствие девочки средней степени тяжести после операции. Угрозы для ее жизни нет.
четверг, 06 сентября 2007 г. ::Криминал
Маньяк-педофил по телефону предложил жертве "продолжить отношения"
Как было установлено, 28-летний мужчина насиловал несовершеннолетних подростков. Всего его жертвами стали 7 мальчиков. Районный суд Красноярска приговорил маньяка к 12 годам лишения свободы.
вторник, 05 октября 2004 г. ::Криминал
В Красноярске 10-летний мальчик оказался насильником и жертвой изнасилования
В Кировском районном суде Красноярска началось слушание дела об изнасиловании детей, в том числе, о групповом. Прокуратура называет его "делом века". Одному из фигурантов, на счету которого два случая сексуального насилия, всего 10 лет.
вторник, 26 августа 2003 г. ::Криминал
20-летний житель Норильска задержан за изнасилование пятиклассника
Мать мальчика рассказала в милиции, что их сосед пригласил ребенка к себе в гости, разрешил поиграть на компьютере, предложил переночевать, после чего надругался над ним.
четверг, 05 июня 2003 г. ::Криминал