NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Швейцария // Альпы

Российские туристы застряли в Альпах из-за снегопада и не могут вернуться домой
Ассоциация туроператоров России сообщила о том, что на курортах Червиния (Италия) и Церматте (Швейцария) из-за сильных снегопадов отечественные туристы не могут вернуться домой. Ситуация должна разрешиться в ближайшие дни.
вторник, 09 января 2018 г. ::В мире
В Швейцарии открыли "самый страшный мост в мире"
Мост Titlis Cliff Walk расположен на горе Титлис на высоте более трех тысяч метров над уровнем моря. Считается, что это самый высокий подвесной мост в Европе. Его длина составляет почти 100 метров, а ширина - менее одного метра.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::В мире
В Швейцарии пять альпинистов, покорив пик, сорвались в пропасть. Шестого спасла случайность
Шестеро альпинистов, предположительно из Германии, участвовали в восхождении на гору Лаггинхорн в швейцарских Альпах. Недалеко до вершины один из них почувствовал недомогание и прекратил подъем. Остальные покорили пик, но на обратном пути сорвались в провал глубиной несколько сот метров и погибли.
среда, 04 июля 2012 г. ::В мире
В швейцарских Альпах появился самый длинный туннель в мире
Его длина составляет 57 км, а на строительство ушло 14 лет и 10,3 млрд долларов. Откроют его только в 2017 году. Основной причиной строительства туннеля было желание уменьшить экологический ущерб от потока грузовых машин через Альпы.
пятница, 15 октября 2010 г. ::В мире
Швейцарские спасатели вызволили из ледового плена в Альпах пятерых туристов из Франции
Туристы отправились в горы на лыжах и оказались блокированными на высоте три тысячи метров в районе курорта Бернина, в кантоне Граубюнден. Они были вынуждены провести более суток на леднике. В субботу вечером входящая в группу 50-летняя женщина провалилась в расщелину. Товарищам удалось вытащить ее своими силами.
вторник, 25 марта 2008 г. ::В мире
В швейцарских Альпах сошла лавина: минимум 6 погибших
Две группы альпинистов пропали под лавиной в 90 км к северо-востоку от столицы страны Берна. Группы добрались до высоты 3800 метров, когда снежная буря увлекла тела альпинистов в долину.
четверг, 12 июля 2007 г. ::В мире
Le Temps: богатые русские с темным прошлым оседают в Швейцарии
Одним из них является Игорь Ходорковский - бизнесмен из России, сколотивший состояние на производстве игровых автоматов. Теперь он открывает термальный центр в швейцарских Альпах. Но это лишь верхушка айсберга: общий объем инвестиций достиг в 2006 году 200 млрд долларов. Инвесторов интересуют недвижимость, часовая промышленность, хай-тек.
четверг, 22 february 2007 г. ::В мире
Горнолыжный курорт Куршевель тает без российских денег
Каждую зиму московская элита едет отдыхать в Куршевель. Но в этом году "русский сезон" в Куршевеле находится на грани срыва. Из-за теплой погоды к началу зимы в Альпах так и не выпал снег. Это может обернуться миллионными потерями для курорта и банкротством для магазинов, клубов и ресторанов.
пятница, 29 декабря 2006 г. ::В мире
Потепление климата разрушает альпийское горы, в которых тают ледники
Швейцарец Хансреди Бергенер принимает до 800 туристов ежедневно, которые приезжают в отдаленный горный район в надежде увидеть падение каменного утеса горы Eiger, который постепенно осыпается в каньон. Раз в несколько минут гора издает громкий звук, так как утес смещается вниз, поднимая в воздух облако пыли.
вторник, 08 августа 2006 г. ::В мире
В Швейцарии ледник "укутают" светоотражающим чехлом, чтобы сократить его таяние
Почти 2500 квадратных метров ледника Гюршен в Андерматте "упакуют" в пленку толщиной 3,8 мм из полиэстера и полипропилена белого цвета, которая будет отражать солнечные лучи и предохранять лед от таяния, сохраняя низкую температуру ледяной массы.
среда, 11 мая 2005 г. ::В мире
Herald Tribune: как отдыхали российские сверхбогачи в Куршевеле в Рождество
Магнаты, властители и сверхбогатые предприниматели со своими семьями готовы потратить 30 тысяч евро в неделю на роскошное шале, где имеются лифт, бассейн, сауна, финтес-центр, камины, домоправительница и, за дополнительную плату, повар. О лыжах – по идее, главном достоинстве горного курорта, они почти не думают.
пятница, 14 января 2005 г. ::В России
Русские туристы захватывают горнолыжные курорты Швейцарии и Франции
"После советской эпохи мы хотим пользоваться самыми лучшими лыжнями и отелями", - говорят российские туристы, которых уже прозвали "январским благословением" швейцарских курортов. Число русских, готовых оставить десятки и сотни тысяч евро за недельный отдых в Швейцарии, постоянно растет.
вторник, 03 february 2004 г. ::В мире
В Швейцарии группа альпинистов сорвалась в пропасть
Три человека погибли. Как сообщил в воскресенье представитель полиции кантона Вале, группа совершала подъем на вершину Серван в районе горного хребта Змуттграт.
воскресенье, 13 июля 2003 г. ::В мире
Самый длинный тоннель через Альпы соединил Цюрих с городом Тальвиль
Перед открытием 10-колиметрового тоннеля прошли испытания поездов, промчавшихся через него со скоростью 225 км/час. Практическая эксплуатация тоннеля под Швейцарскими Альпами в районе Цюриха начнется через неделю после его торжественного открытия.
воскресенье, 08 июня 2003 г. ::В мире