NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Калининград

Медведев, рассорившись с Украиной перед днем ВМФ, отказался ехать в Севастополь
Основным условием визита президента РФ российская сторона ставила конкретные договоренности по объединению "Газпрома" и украинского "Нафтогаза". Однако Киеву не понравился этот ультиматум. В итоге Медведев поехал в Балтийск, где смотрел стелс-корабль и критиковал частично устаревший российский флот.
понедельник, 01 августа 2011 г. ::В России
Медведев надеется, что ЕС все же отменит визовый режим для калининградцев
На встрече с главой государства губернатор Калининградской области Николай Цуканов отметил, что в ближайшее время будет подписано соглашение с Польшей о приграничном сотрудничестве, тем не менее, калининградцы ожидают скорейшего установления безвизового режима со странами ЕС.
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::В России
Дмитрий Медведев прибыл в Балтийск на празднование Дня ВМФ
Кроме того, как ожидается, президент РФ посетит флагманский корабль Балтийского флота эскадренный миноносец "Настойчивый" и проведет встречу с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::В России
В Калининграде к приезду Путина разогнан пикет дольщиков
50 пикетчиков взяли в плотное кольцо не менее 100 сотрудников милиции. Затем стражи порядка начали вырывать плакаты из рук дольщиков и рвать их. Поднялся женский крик и плач детей. Пикетчики пришли со своими семьями.
воскресенье, 10 сентября 2006 г. ::В России
Путин осмотрел новые квартиры для военных на пути в Балтийск
Сопровождавший президента вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов сообщил Путину о том, что к концу 2007 года в Калининграде и Балтийске для военнослужащих будет сдано 1500 квартир по цене 17 тысяч рублей за квадратный метр.
воскресенье, 10 сентября 2006 г. ::В России
Владимир Путин прибыл в Калининград
Его самолет приземлился в аэропорту "Чкаловск". Главу государства в аэропорту встречали полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор области Георгий Боос и министр экономического развития и торговли Герман Греф.
воскресенье, 10 сентября 2006 г. ::В России
Россия, по мнению Путина, кое в чем живет по заветам Канта
"Так же, как в политической жизни страны мы реализуем учение о разделении властей, мы будем реализовывать учение о разрешении споров на международной арене мирными средствами", - подчеркнул Путин, выступая на торжественной церемонии открытия мемориальной доски Иммануилу Канту на здании Калининградского университета.
воскресенье, 03 июля 2005 г. ::В России
Путин высказался за введение госмонополии на водку
"Один из наиболее важных вопросов - контроль за качеством алкоголя, но дело только в том, что при существующей сегодня системе (от некачественной продукции) гибнет 40 тыс. человек", - заявил президент. Как добавил Путин, правительство согласно ввести госмонополию.
суббота, 02 июля 2005 г. ::В России
Владимир Путин на два дня приехал в Калининград
В городе пройдет заседание Госсовета России под председательством президента. Вечером, как ожидается, президент России побывает на концерте симфонического оркестра Мариинского театра в Кафедральном соборе Калининграда.
суббота, 02 июля 2005 г. ::В России
В Калининграде для саммита Путина, Ширака и Шредера изготовили особый стол
Калининградские мебельщики в кратчайшие сроки изготовили круглый стол, за которым 3 июля в дни празднования 750-летия города пройдут переговоры лидеров России, Германии и Франции. Диаметр стола 2,5 метра, вес – 250 кг, в центре его - мозаичное панно из янтаря диаметром полметра.
среда, 29 июня 2005 г. ::В России
Путина в Калининграде приветствовали криками "Хайль"
Хулиганы, которые непременно хотели обратить на себя внимание президента и приветствовали его нетрадиционным образом, получили 5 суток ареста. За пропаганду нацистской символики.
среда, 09 июля 2003 г. ::В России
Путина накормили блинчиками в придорожном трактире под Калининградом
Во время визита в Калининград президент России предпочел кулинарным изыскам личных поваров кухню малоизвестного трактира "У дороги". На ужин Путину подали уху, расстегаи с красной икрой, шашлык из угря и блинчики с земляникой - всего на 1000 рублей.
вторник, 01 июля 2003 г. ::В России