NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Владимирская область

Во Владимирской области с помощью Интерпола найден первоклассник, похищенный два месяца назад
Семилетний ребенок пропал 28 сентября по дороге из школы домой. Школьника искали сотни чиновников, военных и волонтеров. Однако выйти на след похитителя помогли специалисты Интерпола, анализировавшие публикации в интернете. В итоге мальчика нашли в деревне, расположенной в 20 километрах от места похищения.
пятница, 20 ноября 2020 г. ::В России
Во Владимирской области ввели режим ЧС из-за схода с рельсов состава с мазутом, в ходе которого погиб человек
В районе станции Новки-I с рельсов сошли 33 вагона подвижного состава, перевозившего мазут. В ходе инцидента вылился груз из шести цистерн, погиб 51-летний дорожный мастер. Возбуждено уголовное дело, в регионе указом губернатора введен режим ЧС, движение поездов между станциями Владимир и Ковров временно приостановлено.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::В России
Мужчина в костюме Деда Мороза взорвал гранату на рынке в Коврове
По предварительным данным, произошел бытовой конфликт между тремя гражданами. взрыв произошел на втором этаже рынка. Пострадали трое человек, их госпитализировали. Взорвавшему гранату мужчине оторвало руку.
воскресенье, 01 ноября 2020 г. ::В России
Жителя Владимира приговорили к девяти годам за убийство жены, неоднократно обращавшейся в полицию из‑за домашнего насилия
В отношении семейного тирана неоднократно возбуждались уголовные дела по фактам нанесения побоев и угроз убийством, однако "привлечение его к ответственности не влияло на изменение личности мужчины". Кроме того, его жена во всех случаях прощала истязателя и примирялась с мужем, отметили в СК РФ.
вторник, 11 february 2020 г. ::В России
Во Владимире СК проводит проверку после смерти пенсионерки, которую врачи отказались нести на носилках
Сотрудникам скорой помощи было лень ходить за носилками и поднимать их на шестой этаж. А лифт в доме не работал. В итоге пенсионерке, по внешним признакам перенесшей инсульт, удалось встать на ноги и спуститься до первого этажа. Однако там женщине стало еще хуже.
среда, 27 ноября 2019 г. ::В России
Уголовное дело в отношении начальника управления Росгвардии по Владимирской области передано в суд
В деле Алфии Мокшиной - 5 эпизодов, в числе которых мошенничество и получение взяток. О задержании единственой в Росгвардии женщины - руководителя территориального подразделения стало известно 27 июня 2018 года. В СК по Владимирской области давали минимум подробностей по предъявленному обвинению.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::В России
Неадекватный житель Владимирской области после выписки из клиники устроил взрыв в доме: один человек погиб, 11 пострадали (ФОТО)
Мужчина выгнал из дома мать и заперся в квартире с ее 70-летним мужем-инвалидом. Он вырвал соединительные шланги в месте подводки газа к кухонной плите и водонагревательной колонке, что привело к утечке газа и скоплению его паров. При вскрытии двери газ сдетонировал.
суббота, 29 июня 2019 г. ::В России
Чиновница из Владимира навлекла на себя гнев, призвав россиянок рожать как можно раньше, невзирая на учебу
Замдиректора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина заявила, что девушки должны рожать как можно раньше, чтобы их дети выросли здоровыми. В сети это восприняли как пожелание предпочесть деторождение образованию, однако сама чиновница заявила, что ее слова были вырваны из контекста.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
Во Владимирской области в перестрелке убиты двое предполагаемых боевиков, готовивших теракт (ВИДЕО)
В частном доме в Кольчугино были обнаружены двое подозреваемых в подготовке теракта. В городе ввели режим контртеррористической операции, подозреваемые открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и были убиты ответным огнем. По данным НАК, они готовили теракт по заданию эмиссаров за рубежом.
среда, 22 мая 2019 г. ::В России
Чиновница из Владимирской области назвала организацию питания детей в школах обязанностью родителей
Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева на брифинге заявила, что организация питания детей в школах является "исключительно ответственностью родителей". После шумихи в сети сама чиновница заявила, что ее слова были вырваны из контекста, а губернатор области заявил, что размер субсидии на школьное питание лишь растет.
среда, 06 марта 2019 г. ::В России
В ДТП во Владимире пострадали пять человек, включая детей
Виновником аварии стал водитель минивэна Hyundai Trajet, который не справился с управлением и столкнулся с попуткой Chery Tiggo. Затем Hyundai выбросило на встречку, где он столкнулся с фургоном Peugeot Boxer. Трое пострадавших малолетних школьников находились в минивэне.
четверг, 21 february 2019 г. ::В России
Во Владимирской области чиновница поставила под удар карьеру, посоветовав врачам проблемной больницы помыть полы
Речь идет о больнице города Струнино, на состояние которой жители пожаловались президенту РФ летом на "прямой линии". Врио первого замгубернатора Марина Чекунова посоветовала врачам "посмотреть на себя". Позже она инициировала в больнице генеральную уборку, но не уточнила, будет ли участвовать в ней сама.
суббота, 12 января 2019 г. ::В России
Во Владимире из кранов несколько дней тек зловонный "керосин" из-за сбросов в реку Нерль
Жители учуяли в воде разнообразие запахов - от фекалий до йода и машинного масла. Роспотребнадзор рекомендовал использовать бутилированную воду. Мэр города заявил, что причиной инцидента стал некий выброс органических веществ, которые попали в воду Нерли вблизи города.
четверг, 13 декабря 2018 г. ::В России
В Гусь-Хрустальном мемориальную доску в честь Александра Солженицына разбили через несколько часов после открытия
Доску открыли к столетию писателя 10 декабря на здании бывшего музея хрусталя, который часто посещал Александр Солженицын. Несколько часов спустя ее "разбили в хлам", хотя табличку защищало закаленное стекло. Возбуждено уголовное дело о вандализме.
среда, 12 декабря 2018 г. ::В России
Информацию о вскрывших вены 20 заключенных Владимирского централа ФСИН назвала ложью, местный омбудсмен проверила тюрьму
О том, что во Владимирском централе около двух десятков заключенных вскрыли вены, протестуя против перевода в другую колонию, в которой предположительно применяются пытки, накануне сообщил глава петербургского отделения "Комитета за гражданские права".
пятница, 12 октября 2018 г. ::В России
Санитаров, участвовавших в пытках в ИК-3 во Владимирской области, спрятали от прокурорской проверки под видом больных
В начале октября в исправительных учреждениях Владимирской области были выявлены многочисленные нарушения, включая избиения и пытки. После того, как эта информация попала в СМИ, санитаров больницы ИК-3, которые участвовали в издевательствах, переодели в больных, чтобы избежать жалоб перед проверкой прокуратуры.
среда, 10 октября 2018 г. ::В России
Владимирская область стала четвертым регионом, "прокатившим" кандидата в губернаторы от "Единой России"
Во втором туре выборов губернатора Владимирской области кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин набрал 57,03% голосов против 37,46% действующего губернатора Светланы Орловой. Орлова известна своими жесткими заявлениями в адрес оппозиции. Поражение на выборах признал и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
понедельник, 24 сентября 2018 г. ::В России
Под Владимиром осуждены полицейские из Гусь-Хрустального, отнявшие жилье у инвалида и пенсионерки
Капитан МВД Артем Савельев переписал два дома и участки земли на свою жену и брата коллеги. Это имущество принадлежало полуслепому пенсионеру, который доверчиво подписывал бумаги, которые ему подсовывал страж порядка. Затем полицейские "отжали" квартиру у пожилой женщины, готовой подписать что угодно за беседой о соседях-"самогонщиках".
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Криминал
Во Владимире загорелся автобус МЧС, на котором журналисты отправились проверять пожарную безопасность в торговых центрах (ВИДЕО)
В транспортном средстве в момент возгорания находились 12 человек - представители пресс-службы и СМИ. "ПАЗик" по дороге резко наполнился дымом. Водитель, он же сотрудник МЧС, с помощью огнетушителя справился с возгоранием, и вызывать пожарных не потребовалось. Причины произошедшего пока не установлены.
среда, 28 марта 2018 г. ::В России
Под Владимиром подростки жестоко избили 13-летнего инвалида (ВИДЕО)
В Покрове подростки напали на своего младшего однокашника. Они избили его прямо возле кафе. Удары наносились ногами, в том числе по лицу. Пострадавший попал в больницу с переломом и другими травмами.
четверг, 22 марта 2018 г. ::Криминал