NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Происшествия // Инцидент

Экс‑депутат Набиев, называвший пенсионеров "тунеядцами и алкашами", забрал у жителей волгоградского села стадо коров
22 коровы местных жителей пасутся на земле фермера Аркадия Дудова, который бесплатно предоставляет землю пенсионерам. 20 мая две машины загнали коров на закрытую территорию хозяйства, принадлежащего Гасану Набиеву, тогда как сам он уехал в город. В прокуратуру и ГУ МВД по Волгоградской области отправлены запросы в связи с инцидентом.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
Суд в Волгограде лишил прав контрактника, протаранившего забор аэропорта на БМП в пьяном виде (ВИДЕО)
20 октября нетрезвый контрактник протаранил бетонный забор аэропорта в Волгограде и проехал по территории авиаузла около полутора километров, пока у машины не закончилось топливо. Он признал свою вину, был оштрафован на 30 тысяч рублей и на полтора года лишен водительских прав.
понедельник, 28 декабря 2020 г. ::В России
Четверо студентов из Индии утонули в Волге. Они не умели плавать
По предварительной версии следствия, около 2 часов утра 8 августа один из них решил искупаться. Когда он отплыл достаточно далеко от берега, течение стало его уносить, и он начал кричать о помощи. Его друзья ринулись ему на помощь. Выбраться из воды им не удалось.
воскресенье, 09 августа 2020 г. ::В России
Популярный блогер разбросал деньги в толпу в Волгограде. Собравшиеся едва не устроили давку
На акцию, организованную блогером Альфредо Аудиторе, которая прошла 6 января возле одного из городских ТЦ, собралось несколько сотен человек. Блогер разбросал 200 тыс. рублей.
вторник, 07 января 2020 г. ::В России
В Волгоградской области крыши двух домов проломились под тяжестью снега
Инцидент произошел в поселке Мичуринский. Обошлось без пострадавших. В других регионах России конструкции некоторых зданий тоже не выдерживают тяжести снега. В Тамбовской области у одного жилого дома развалилась даже кирпичная кладка.
вторник, 29 января 2019 г. ::В России
СК РФ задержал владельца лодочной станции, не предотвратившего крушение катамарана на Волге
47-летний генеральный директор ООО "Пристань", по версии следователей, "не предпринял никаких действий по предотвращению выхода катамарана в акваторию реки Волги". В итоге судно, перегруженное стражами порядка и членами их семей, столкнулось с баржей. В тот момент катамараном управлял пьяный насильник и бывший чиновник.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В России
Опознаны все 11 погибших при столкновении судов на Волге
Личности всех жертв происшествия пока не раскрываются. Известно, что владелец катамарана, которого в СК считают виновником трагедии, оказался среди погибших во время ЧП.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В России
СК назвал владельца катамарана виновником столкновения с баржей на Волге
По данным ведомства, управлявший судном мужчина полностью проигнорировал как световые, так и звуковые предупреждающие сигналы, доносящиеся с баржи. Тем временем судмедэкспертиза установила, что капитан катамарана был пьян. Само судно не состояло на учете с 2017 года.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В России
Перевернувшимся на Волге катамараном управлял ранее судимый по пяти статьям экс-чиновник
По последним данным, в результате происшествия погибли 11 человек, включая 17-летнюю девушку. Пятеро спасены. На катамаране было несколько сотрудников полиции с семьями, отмечавших день рождения.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В России
На Волге катамаран столкнулся с баржей - есть жертвы
По предварительным данным, на катамаране находились 17 человек. После столкновения он затонул. Девять человек числятся пропавшими без вести. В их числе 17-летняя школьница.
понедельник, 11 июня 2018 г. ::В России
Полицейский опубликовал ВИДЕО обеда в ужасных условиях своих коллег, прибывших в Волгоград на время ЧМ-2018
На ролике видно, что сотрудникам МВД раздают сухие пайки из кузова автомобиля, и даже присесть для обеда негде. "Живем в заброшенном детском лагере, где три дня не было воды в туалете, где до сих пор стоят пирамиды! В корпусе на 40 человек восемь розеток в коридоре", - прокомментировал видео его автор, которого, по некоторым данным, уже уволили.
вторник, 22 мая 2018 г. ::В России
В Волгограде судебные приставы вернули ребенка супругам, которые "похоронили" мальчика семь лет назад
В 2011 году у волгоградки родился ослабленный ребенок, и врачи предрекали ему смерть в течение недели. Женщина впала в депрессию и уехала домой. Через пять дней супруги вернулись за малышом, но им сказали, что он умер. История продолжилась в 2017 году, когда средства на счете женщины арестовали за неуплату алиментов в пользу дома-интерната.
среда, 21 february 2018 г. ::В России
В Волгограде пьяный эфиоп покусал росгвардейца
Инцидент произошел во вторник, 13 февраля. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии обнаружил мужчину, который пытался попасть на охраняемый объект. При этом он, предположительно, был нетрезв. На просьбу предъявить документы нарушитель ответил бранью.
среда, 14 february 2018 г. ::В России
Детский омбудсмен в Волгоградской области проведет проверку после флешмоба с детьми на коленях в снегу
Впрочем, уполномоченный по правам ребенка в регионе Нина Болдырева считает, что выводы о случившемся делать пока рано. Ранее в одном из подразделений местного детсада "Лукоморье" в рамках флэшмоба в честь 75-летней годовщины битвы под Сталинградом детей поставили на колени в снег, выстроив из них "живую цифру" семьдесят пять.
воскресенье, 04 february 2018 г. ::В России
Волгоградских детсадовцев для празднования годовщины победы под Сталинградом поставили на колени в снег (ФОТО)
Из воспитанников детского сада "Лукоморье" в городе Михайловка выложили число 75 - именно столько лет прошло с момента победы советской армии в Сталинградской битве. В целом дошкольники активно принимали участие в праздновании годовщины: почтили память погибших минутой молчания, отправили открытки ветеранам, сходили на экскурсию.
суббота, 03 february 2018 г. ::В России
Воспитательница детсада в Череповце лишилась работы, проморгав побег подопечного
Воспитательница поставила шестилетнего мальчика в угол в наказание и забыла про него, когда повела группу на второй этаж в театральный кружок. Ребенок вылез в окно на первом этаже, незаметно ушел из садика и отправился к бабушке в шортах, футболке и тапочках под дождем.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В России
Второй раз прекращено дело против волгоградских дворников, собиравших мусор во флаг России
"Уголовное дело прекращено", - сообщили в Следственном комитете, не пояснив причину. Ранее уголовное дело по статье "Надругательство над Государственным флагом РФ" сначала возбуждали, потом прекращали и снова возбуждали.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В России
Пьяный волгоградец просидел два часа на дереве, требуя вертолет и сосиску в тесте
Около полуночи на дерево возле дома N38 по улице Зорге залез молодой человек в нетрезвом виде. Его попробовали снять с дерева, однако он категорически отказывался спускаться, требуя вертолет, два гамбургера и сосиску в тесте. Еще парень что-то кричал про свою жену.
четверг, 09 марта 2017 г. ::В России
Белые тигры искусали помощника дрессировщика в цирке Волгограда
25-летний сотрудник цирка подвергся нападению, непонятно почему оказавшись в клетке с хищниками, и попал в больницу. Медики зафиксировали у него на шее и спине раны от укусов. По данным полиции, пострадавший в тот день не должен был заниматься с тиграми.
вторник, 31 января 2017 г. ::В России
В волгоградской колонии заключенные попытались устроить бунт из-за жестокого обращения
По версии заключенных, конфликт возник после того, как сотрудники колонии три часа продержали одного из них на 12-градусном морозе как нарушителя режима. В прокуратуре объяснили иначе: сотрудники колонии применили силу и спецсредства к осужденному, который, протестуя против этапирования, пытался "причинить вред своему здоровью".
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В России