NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // ВВС // Инцидент

У бомбардировщика Ту-22М3 отказал двигатель во время полета в Астраханской области
Дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 совершил экстренную посадку на грунт. Летчики самостоятельно покинули борт и вернулись в аэропорт базирования. Полет осуществлялся без боекомплекта, на земле разрушений нет.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::В России
В Псковской области военные принудительно посадили самолет, ошибочно принятый за нарушителя госграницы
Легкомоторный самолет летел на высоте до 2 тыс. метров со скоростью 245 км/ч со стороны Прибалтики. Руководство сил ПВО решило, что пилот нелегально пересек границу. Для перехвата нарушителя в воздух был поднят истребитель.
пятница, 19 апреля 2019 г. ::В России
Два российских ракетоносца "Ту-95МС" восемь часов патрулировали воды Тихого океана
В Минобороны рассказали, что стратегические ракетоносцы выполнили полеты на воздушное патрулирование над нейтральными водами акватории южной части океана. Летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Тихого океана, а также Черного и Каспийского морей.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В России
Экс-главком ВВС РФ Дейнекин умер от инфаркта
Герою России Петру Дейнекину было 79 лет. На минувшей неделе на авиафестивале в подмосковной Кубинке он выполнял полет на американском самолете времен Великой Отечественной войны Douglas DC-3. А в субботу умер после сердечного приступа.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В России
Самолет Шойгу над Балтикой сопровождали истребители польских ВС, узнали СМИ
По данным польской радиостанции RMF FM, дежурная пара польских истребителей, патрулирующих небо над странами Балтии в рамках миссии НАТО, получила сигнал тревоги в связи с российскими машинами, после чего вылетела на перехват.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В мире
Самолеты НАТО во второй раз за день сопроводили борт Шойгу над Балтикой
В столице Калининградской области глава российского военного ведомства проводил выездное заседание коллегии Минобороны РФ, посвященное вопросам обеспечения безопасности на Западном стратегическом направлении. На обратном пути к эскорту российского лайнера присоединились истребители-бомбардировщики Су-34.
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
Самолет НАТО пытался приблизиться к самолету Шойгу, рассказали журналисты, летевшие с министром (ВИДЕО)
Все произошло над нейтральными водами Балтийского моря: "Один из натовских самолетов попытался приблизиться к борту министра обороны, но между ним и российским лайнером встал истребитель Су-27, находящийся в эскорте. Су-27 продемонстрировал натовцу вооружение, качнув крыльями".
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
Fox News сообщил об опасном сближении самолетов РФ и США над Балтийским морем
По словам источников, когда оснащенный ракетами российский истребитель Су-27 двигался в сторону американского самолета Boeing RC-135, он совершал "провокационные" маневры. По данным Fox News, со 2 июня над Балтикой зафиксировано в общей сложности 35 случаев сближения между российскими и американскими самолетами и кораблями.
вторник, 20 июня 2017 г. ::В мире
В Минобороны сообщили о перехвате российским истребителем над Балтикой американского B-52
Самолет был замечен над нейтральными водами вдоль российской границы около 10 утра вторника. При приближении вылетевший на перехват экипаж Су-27 определил его как стратегический бомбардировщик B-52. Истребитель сопровождал воздушное судно вплоть до его удаления от границы РФ на безопасное расстояние.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В России
В Минобороны объяснились насчет вспыхнувшего под Иркутском бомбардировщика Ту-95 (ВИДЕО)
Возгорание стратегического бомбардировщика Ту-95МС произошло еще 12 октября во время проведения плановых учебно-тренировочных полетов, сообщили в пресс-службе Минобороны после того, как в Сети появилась видеозапись пожара. В момент инцидента самолет был без боекомплекта, подчеркнули военные.
четверг, 20 октября 2016 г. ::В России
Летавший над Финским заливом Су-27 заподозрили в нарушении границы Финляндии
По данным финской стороны, возможное нарушение произошло к югу от города Порвоо, самолет пробыл в воздушном пространстве Финляндии около минуты. В Минобороны опровергли эти данные.
пятница, 07 октября 2016 г. ::В России
Самолет-разведчик США приблизился к границам России на Балтике
Fмериканский разведчик RC-135V с бортовым номером 64-14844 и позывным TROG34, вылетевший с американской авиабазы "Милденхолл" в Великобритании, выполняет задание в южной части Балтийского моря.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В России
Истребитель Су-27 экстренно сел в Липецке из-за неполадок в двигателе
Самолет совершал перелет из Саратовской области на подмосковный аэродром в Кубинке. во время полета на борту возникла проблема с одним из двигателей, и пилот принял решение о вынужденной посадке в Липецке. Посадка прошла успешно.
суббота, 21 мая 2016 г. ::В России
Истребитель МиГ-31 экстренно сел в международном аэропорту Перми
Незапланированная посадка была вызвана срабатыванием датчика неисправности одного из агрегатов, уведомили военные. По сведениям источников, истребитель-перехватчик выполнял плановый полет, во время которого в кабине пилота сработал датчик "отказ двигателя".
среда, 11 мая 2016 г. ::В России
Минобороны: самолет-разведчик США "подкрадывался" к границе с выключенным транспондером
Минобороны России прокомментировало очередной инцидент со сближением российского и американского самолетов, который в Пентагоне объяснили "небезопасным и непрофессиональным" поведением со стороны пилота ВКС. Там рекомендовали включать транспондеры либо не летать вблизи границы России.
суббота, 30 апреля 2016 г. ::В России
CNN: российский Су-27 исполнил "бочку" в 30 метрах от американского самолета-разведчика
В США в очередной раз обвинили российских пилотов в провокационных маневрах над Балтийским морем. В этот раз, по данным Пентагона, Су-27 пролетел в 30 метрах от разведчика ВВС США, что могло грозить серьезными последствиями для экипажей с обеих сторон.
суббота, 30 апреля 2016 г. ::В мире
Минобороны опровергло данные об опасном сближении Су-27 с американским самолетом
В Минобороны заявили, что опасных маневров Су-27 не совершал. Американский самолет-разведчик направлялся с границе с Россией, и после сближения с российским истребителем изменил курс.
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В России
Суд подтвердил незаконность увольнения Сердюковым бывшего командира пилотажной группы "Стрижи"
После долгих судебных разбирательств Морозов добился признания незаконными действия бывшего министра обороны. "Суд обязал Минобороны выплатить Морозову положенное денежное довольствие при увольнении в связи с истечением срока контракта", - сказал адвокат летчика Александр Высоцкий.
пятница, 29 мая 2015 г. ::В России
Истребители НАТО поднимались на перехват российского военного самолета в районе Балтики
Как сообщают Национальные вооруженные силы Латвии, над нейтральными водами Балтийского моря вблизи латвийской границы был замечен российский самолет-заправщик Ил-78, на перехват которого поднялись истребители с литовской авиабазы в Шяуляе.
среда, 11 марта 2015 г. ::В мире
Российские ядерные бомбардировщики "Медведь" пролетели над крупнейшей военной базой США
Стратегические бомбардировщики Ту-95 дважды за декабрь совершили круговой полет вокруг американского острова Гуам. Такие действия ВВС РФ в США расценили как "угрозу применения ядерного оружия" после нового пакета американских санкций.
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::В мире