NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Шарапова, Мария

Мария Шарапова согласилась стать женой друга принца Гарри
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова объявила о помолвке с английским бизнесменом Александром Гилксом, с которым встречается с 2018 года. 33-летняя экс-спортсменка опубликовала в соцсетях несколько совместных фото с будущим мужем.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::Спорт
Мария Шарапова дебютировала в рейтинге богатейших женщин Америки
Россиянка Мария Шарапова вошла в топ-100 рейтинга богатейших женщин США в возрасте до 40 лет, которые заработали свое состояние самостоятельно. Второй теннисисткой в списке Self-made women 2020 стала американка Серена Уильямс.
вторник, 13 октября 2020 г. ::Спорт
Мария Шарапова назвала главного виновника своей допинговой дисквалификации
Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, ныне уже завершившая свою спортивную карьеру, в интервью порталу Punto de Break рассказала об обстоятельствах, приведших к ее дисквалификации за употребление запрещенных препаратов.
пятница, 24 июля 2020 г. ::Спорт
Шарапова опубликовала номер своего телефона для общения с болельщиками
Бывшая теннисистка Мария Шарапова разместила в социальных сетях номер своего телефона, чтобы болельщики со всего света имели возможность пообщаться с ней во время эпидемии коронавируса. "310-564-7981. Это чистая правда", - написала россиянка.
суббота, 04 апреля 2020 г. ::Спорт
Шарапова поиграла в теннис с двукратной обладательницей премии "Оскар"
Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, не так давно объявившая о завершении своей профессиональной карьеры, поиграла в теннис с голливудской звездой Хилари Суонк, которая является двукратной обладательницей премий "Оскар" и "Золотой глобус".
воскресенье, 08 марта 2020 г. ::Спорт
Прощальный матч Марии Шараповой может пройти на 67-тысячной "Газпром-Арене"
Директор турнира St. Petersburg Ladies Trophy сообщил о планах проведения прощального матча Марии Шараповой на 67-тысячной "Газпром-Арене", домашнем стадионе футбольного клуба "Зенит". Мероприятие планируется провести летом или в конце года.
четверг, 27 february 2020 г. ::Спорт
Шарапова стала самой высокооплачиваемой российской спортсменкой десятилетия
Теннисистка Мария Шарапова, объявившая накануне о завершении своей профессиональной карьеры, заняла первое место в рейтинге журнала Forbes среди самых высокооплачиваемых спортсменов страны за последнее десятилетие.
четверг, 27 february 2020 г. ::Спорт
Мария Шарапова объявила о завершении карьеры теннисистки
"Как бросить спорт, где обрела семью и поклонников, которые поддерживали тебя больше 28 лет? Для меня это в новинку, так что простите меня. Теннис, я говорю тебе прощай", - написала 32-летняя теннисистка в прощальном эссе.
среда, 26 february 2020 г. ::Спорт
Мария Шарапова спровоцировала слухи о своей помолвке с другом принца Гарри
Шарапова заинтриговала своих подписчиков в Instagram невинной фотографией приготовления сладкого пирога. От внимания поклонников спортсменки не ускользнуло большое кольцо с увесистым бриллиантом на безымянном пальце ее левой руки.
четверг, 30 января 2020 г. ::Спорт
Мария Шарапова отказалась от участия в теннисном турнире в Петербурге
Известная российская теннисистка по состоянию здоровья не сможет принять участие в турнире St Petersburg Ladies Trophy, который пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 16 февраля. Об этом заявил генеральный директор турнира Александр Медведев.
понедельник, 27 января 2020 г. ::Спорт
Теннисистка Мария Шарапова не сыграет за сборную на Олимпиаде в Токио
Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова не сыграет за сборную России в теннисном турнире на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Спортсменка заявилась на другой турнир, который совпадает по времени с олимпийским.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::Спорт
Мария Шарапова заняла 25-е место в списке богатейших россиянок
Издание Forbes оценило состояние 32-летней Шараповой в 180 миллионов долларов и поместило ее на 25-е место. В качестве капитала теннисистки указаны призовые, рекламные доходы и собственный бренд конфет и шоколада.
четверг, 24 октября 2019 г. ::Спорт
Шарапова призналась, что у нее болит горло от криков на корте
На прошлой неделе пятикратная победительница турниров Большого шлема заявила о том, что ее карьера в большом спорте близка к завершению. Тем не менее, Шарапова пока рассчитывает использовать оставшиеся силы, чтобы вернуться на корт.
пятница, 18 октября 2019 г. ::Спорт
Мария Шарапова заговорила о завершении карьеры теннисистки
Российская теннисистка объявила своим поклонникам, что близка к завершению своей профессиональной спортивной карьеры. Об этом она сказала на пресс-конференции в рамках турнира в Линце, куда приехала в качестве гостя.
четверг, 10 октября 2019 г. ::Спорт
Теннисистка Мария Шарапова призналась, что считает своим домом США
Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова рассказала, что ее многое связывает с Россией, однако своим домом спортсменка считает США. При этом основы ее воспитания, которые она очень ценит, - русские.
четверг, 19 сентября 2019 г. ::Спорт
Шарапова не смогла преодолеть барьер второго круга на теннисном турнире в Цинциннати
Во втором круге Мария, получившая от организаторов специальное приглашение на турнир (wild card), уступила второй ракетке мира и первой сеяной в Цинциннати австралийке Эшли Барти со счетом 4:6, 1:6. Соперницы провели на корте мене полутора часов.
четверг, 15 августа 2019 г. ::Спорт
Шарапова преодолела первый раунд теннисного турнира в Цинциннати
"Я чувствую себя немного лучше с точки зрения скорости и силы в моей руке. Я думаю, это результат большой работы, которую я провела со своим плечом", - рассказала Мария, которая пока никак не может вернуться в строй после травмы.
вторник, 13 августа 2019 г. ::Спорт
Мария Шарапова вылетела в первом же круге теннисного турнира в Торонто
Россиянка Мария Шарапова не смогла преодолеть барьер первого круга теннисного турнира под названием Rogers Cup, стартовавшего на этой неделе в канадском Торонто. Она упустила победу над представительницей Эстонии Анетт Контавейт.
вторник, 06 августа 2019 г. ::Спорт
23-летняя шведка увела тренера у Марии Шараповой
Российская теннисистка Мария Шарапова прекратит сотрудничество с шведским тренером Томасом Хогстедтом, который теперь начнет работу с 23-летней соотечественницей Ребеккой Петерсон.
пятница, 02 августа 2019 г. ::Спорт
Шарапову призвали завершить карьеру после поражения на Уимблдоне
Заслуженный тренер России Виктор Янчук тметил, что Шарапова уже длительное время не может подняться на достойную ее высоту. Травмы не дают возможности не только полноценно выступать на соревнованиях, но и тренироваться.
среда, 03 июля 2019 г. ::Спорт