NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Криминал // Взяточничество

Замглавы угрозыска Ставрополья арестован по делу о "крышевании" банды сутенеров
Сергея Рубежного отправили под арест на два месяца - до 26 августа. Вместе с ним по делу об организации преступной группы с целью "склонения к проституции" задержан еще один правоохранитель - оперуполномоченный по особо важным делам отделения по раскрытию преступлений прошлых лет УУР краевого главка.
пятница, 29 июня 2018 г. ::Криминал
Ставропольского министра, пойманного при получении взятки, отправили под арест
В начале февраля чиновник был задержан прямо в тот момент, когда ему передавали меченые купюры. После этого в его отношении было возбуждено уголовное дело. По данным правоохранительных органов, он вымогал "откат" у директора подведомственной министерству организации.
пятница, 27 february 2015 г. ::В России
В отношении министра образования Ставрополья возбудили уголовное дело о получении крупной взятки
Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Василий Лямин, задержанный сотрудниками ФСБ 5 февраля, требовал от директора местного техникума миллион рублей за получение федеральной субсидии и "общее покровительство по службе".
среда, 25 february 2015 г. ::В России
Министр образования Ставрополья попался на взятке в миллион рублей
Василий Лямин просил взятку в обмен на обещание не проверять финансовую отчетность одного из учебных учреждений края, которое не пожелало сообщить, куда были потрачены деньги, выданные в рамках федеральной целевой программы "Развитие образования". Ему грозит срок от семи до 12 лет.
пятница, 06 february 2015 г. ::В России
На Ставрополье схвачены руководители следственных отделов ГУВД, получившие взятку в 1 миллион рублей
Жертвой высокопоставленных вымогателей в милицейских погонах стал коммерсант, в отношении которого возбудили уголовное дело за незаконное предпринимательство. Причем один из милицейских боссов был приятелем бизнесмена и выступал в роли посредника. После передачи взятки он был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности.
вторник, 12 октября 2010 г. ::Криминал
Бывшего мэра Ставрополя, лишившего город 16-ти миллионов рублей, задержали в Австрии
Дмитрий Кузьмин находился в международном розыске, против него возбуждены дела о превышении должностных полномочий. Любопытно, что попавшийся в Австрии Кузьмин увлекается фашистской символикой и наградами нацистской Германии.
понедельник, 04 августа 2008 г. ::В мире
Следствие оценило ущерб от деятельности мэра Ставрополя - более 16 млн рублей
В Ставропольском крае расследуют уголовное дело в отношении мэра, объявленного в международный розыск и подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие оценивает ущерб от деятельности Дмитрия Кузьмина в 16 млн 300 тысяч рублей.
пятница, 15 february 2008 г. ::В России
Мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина объявили в международный розыск
Суд Ставрополя выдал санкцию на арест и объявил в международный розыск мэра города, бывшего кандидата в депутаты Госдумы от "Справедливой России" Дмитрия Кузьмина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и скрывшегося от следствия.
четверг, 13 декабря 2007 г. ::В России
Мэр Ставрополя, "эсер" Дмитрий Кузьмин объявлен в федеральный розыск
Объясняется это тем, что бывший "паровоз" "Справедливой России" скрывается от следствия. На него заведено уже второе уголовное дело. Не исключено, что Кузьмина объявят в международный розыск. Спикер краевой думы Андрей Уткин, тоже "эсер", решением суда отстранен от должности.
четверг, 06 декабря 2007 г. ::В России
В кабинете мэра Ставрополя при обыске нашли фашистские регалии
Обыск в служебном кабинете Дмитрия Кузьмина проводили в рамках расследования возбужденного уголовного дела о превышении градоначальником должностных полномочий. Его результаты оказались неожиданными. Кузьмина - лидера краевого отделения "Справедливой России" - сняли с выборов в Госдуму.
среда, 28 ноября 2007 г. ::В России
В Ставрополе по делу против мэра Кузьмина обыскивают его приемную и другие кабинеты
Кузьмин "паровозом" возглавлял местный список "Справедливой России". Партию обвинили в незаконной агитации, а Кузьмина исключили из списка. Это было лишь первой проблемой: теперь его обвиняют в превышении должностных полномочий.
вторник, 27 ноября 2007 г. ::В России
Военного комиссара в Ставрополе взяли за взяточничество
Он был задержан при получении взятки в размере 95 тысяч рублей. По словам представителя прокуратуры, именно в такую сумму военком оценил свои услуги по освобождению от службы в армии одного из призывников.
вторник, 22 июля 2003 г. ::Криминал