NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Криминал // Кража

Полиция Австралии задержала двух братьев, подозреваемых в похищении карликовых игрунок из парка
Карликовые игрунки могут стоить более 3,5 тысячи долларов на черном рынке. Эти обезьянки привлекают торговцев домашними питомцами тем, что имеют очень малые размеры и внешне привлекательны. Похищенных из зоопарков игрунок можно купить по интернету, хотя торговля ими запрещена.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::Криминал
В австралийском Перте украли трех краснокнижных плоскоспинных морских черепах
Животные участвовали в программе восстановления популяции в аквариуме Перта и должны были быть выпущены на волю в ближайшее время. Дерзкая кража нарушила планы сотрудников аквариума - вместо четырех маленьких черепашек осталась всего одна, еще три бесследно исчезли. Полиция ведет расследование преступления.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В мире
В Австралии вор "захватил" новейший военный корабль и похитил оружие, которое смог унести
Жертвой "воровской диверсии" стал один из четырнадцати патрульных катеров класса "Армидейл", построенных в последние годы и являвшихся гордостью австралийских ВМС. Злоумышленник смог пробраться на сторожевик ночью, связать дежурного матроса, а потом скрыться вместе с добычей.
пятница, 30 ноября 2012 г. ::Криминал
В австралийском городе Аделаида похищен 200-килограммовый фонтан
В полиции говорят, что многоярусная конструкция, украшенная орнаментами в виде цветов и рыб, не представляет никакой исторической ценности. Единственная ценность - это бронза, из которой фонтан изготовлен. Охотники за цветными металлами не раз похищали и многотонные сооружения.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::В мире
В Австралии экс-полицейский угнал списанный армейский вертолет, чтобы "обкатать" его
Злоумышленник пробрался на территорию аэропорта в Сиднее и похитил из амбара раритетную "вертушку" стоимостью 340 тысяч долларов. Прямо оттуда вор прилетел в родной город, а вскоре припрятал свою добычу в ангаре. Через месяц поднятая в прессе шумиха все-таки заставила жадного до чужой техники бывшего полисмена расстаться с винтокрылой добычей.
пятница, 06 february 2009 г. ::Криминал
Воры вынесли с международной выставки в Сиднее мешок с алмазами на 1,1 млн долларов
Преступникам удалось вынести мешок с 500 неограненными алмазами в обход специальных высокотехнологичных детекторов - просвечивающих по типу рентгена и улавливающих металлы, видеокамер открытого и потаенного наблюдения и устройств учета всех приходящих посетителей.
среда, 23 августа 2006 г. ::Криминал
На Аляске арестована главный бухгалтер круизного лайнера, укравшая полмиллиона долларов
32-летняя Элиша Куффе была арестована в прошлый четверг на борту лайнера Sapphire Princess в порту Кетчикана на Аляске. Она обвиняется в том, что украла из сейфа 521274 доллара и спрятала их в своей каюте в картонной коробке под кроватью.
четверг, 17 августа 2006 г. ::Криминал
Cлужащий медицинской лаборатории в Австралии украл человеческий мозг
Служащий лаборатории патологии в австралийском городе Брисбене украл гипофиз, извлеченный из мозга. По его замыслу, гормоны роста гипофиза, введенные лошадям, должны были стимулировать улучшение их беговых способностей.
пятница, 07 октября 2005 г. ::Криминал
В Австралии воры украли из музея скелет динозавра возрастом в 110 млн лет
Кража совершена из музея австралийского города Ньюкасл. По словам администрации музея, скелет стоит "относительно небольших" денег, но для ученых он бесценен. Местные власти объявили награду в 3250 долларов за возвращение скелета.
вторник, 22 июля 2003 г. ::Криминал