NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Узбекистан

Каримов заявил, что считает знаковым и своевременным визит Медведева в Узбекистан
"Нам с вами, Дмитрий Анатольевич, есть о чем поговорить, обменяться мнениями и решать вопросы, которые возникают", - сказал Каримов. В свою очередь Медведев выразил надежду, что визит будет полезен для обеих стран.
пятница, 23 января 2009 г. ::В мире
Медведев в Самарканде посетил обсерваторию Улугбека, мавзолей Хаджи Данияра и отведал лепешек на базаре
Президент РФ начал свой двухдневный госвизит в Узбекистан с Самарканда. В аэропорту Медведева встретил президент Узбекистана Ислам Каримов, и сразу по прибытии российский гость начал знакомство с достопримечательностями второго крупнейшего города республики.
четверг, 22 января 2009 г. ::В мире
Путин посетил Украину, где отметил успехи Януковича
При отъезде из Керчи Владимир Путин еще раз отметил большой вклад правительства Виктора Януковича в решение вопросов транспортного узла "Кавказ-Крым". Владимир Путин пожелал Виктору Януковичу дальнейших успехов.
пятница, 12 ноября 2004 г. ::В России
Владимир Путин провел переговоры с главой Узбекистана Исламом Каримовым
Владимир Путин также отметил, что его встреча с президентом Узбекистана естественна, поскольку Ислам Каримов был одним из инициаторов участия России в организации Центрально-азиатское сотрудничество.
воскресенье, 17 октября 2004 г. ::В России
Президенты России и Таджикистана подписали в Душанбе несколько межгосударственных соглашений
В частности, Владимир Путин Эмомали Рахмонов подписали Протокол об обмене грамотами о ратификации Договора о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана от 16 апреля 1999 года.
суббота, 16 октября 2004 г. ::В мире
Россия и Узбекистан договорились предоставлять друг другу право использования своих военных объектов
Это предусматривает Договор о стратегическом партнерстве между РФ и Узбекистаном, подписанный в Ташкенте Владимиром Путиным и Исламом Каримовым. Стороны также договорились не допускать использования своей территории третьими государствами в ущерб безопасности друг друга.
среда, 16 июня 2004 г. ::В России
Путин прибыл в Узбекистан с кратким рабочим визитом
В ходе своего визита глава президент России проведет переговоры со своим узбекским коллегой в формате "один на один", затем ознакомится с достопримечательностями Самарканда.
среда, 06 августа 2003 г. ::В мире