NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Праздник // День Государственного флага

В День флага России выяснилось: треть россиян не знает, как он выглядит
27% знают только цвета родного знамени, 3% не ведают даже этого. Впрочем, прогресс налицо, установил ВЦИОМ. Еще хуже, чем флаг, россияне знают свой государственный гимн: меньше половины помнит его первые слова.
среда, 22 августа 2012 г. ::В России
Оппозиция, несмотря на запрет, пройдет с триколором по Садовому кольцу
Власти Москвы отклонили заявку на проведение шествия от Горбатого моста до пересечения Садового кольца с улицей Новый Арбат. Об этом рассказал один из сопредседателей движения "Солидарность" Илья Яшин. Политик подчеркнул, что им разрешили собраться на пикет в 50 человек.
воскресенье, 22 августа 2010 г. ::В России
Россия отмечает День государственного флага. Справка: что означают три полосы
День флага введен в 1994 году, но дополнительный выходной в связи с этим праздником россиянам не положен. Праздничные мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге начнутся в полдень.
суббота, 22 августа 2009 г. ::В России
В России отмечается День Государственного флага
Столичные власти в этот день организуют на улицах Москвы праздничные концерты. В учреждениях культуры специалисты проведут лекции для подростков об истории российского флага.
среда, 22 августа 2007 г. ::В России
В России отмечается День государственного флага
Бело-сине-красный флаг ввел в России император Петр Первый. Красный цвет символизировал на Руси державную власть, синий - Богородицу, под покровительством которой находится Россия, белый - свободу.
воскресенье, 22 августа 2004 г. ::В России
В Москве пройдут торжества, посвященные Дню Государственного флага
Торжества начнутся сегодня "Праздником свободного народа России" на Горбатом мосту у Дома Правительства РФ. С 18:00 до 22:00 во вторник будет ограничено движение автотранспорта по Конюшковской улице и Большому Девятинскому переулку.
вторник, 19 августа 2003 г. ::В России