NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ивановская область // Инцидент // Авария

Сбитая пьяным иеромонахом Протолеоном велосипедистка умерла в больнице, не выходя из состояния комы
ДТП произошло 26 октября. Тем вечером настоятель Предтеченского храма села Парское выпил в гостях стакан вина и, подумав, что протрезвел, сел за руль. В епархии пообещали оплатить похороны погибшей.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::Религия
Велосипедистку в Ивановской области сбил пьяный священник Протолеон, утверждают СМИ
В городе Шуя иномарка сбила 55-летнюю женщину на велосипеде, получившую травмы головы. Региональные СМИ утверждают, что за рулем "Ниссана" был пьяный священник.
суббота, 28 октября 2017 г. ::В России
В Иваново на химическом заводе произошел взрыв
Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что взорвался газовый котел. При этом были разрушены внутренние перегородки котельной на площади 10 квадратных метров. Тем не менее несущие конструкции здания на пострадали. Последующего возгорания после взрыва не произошло.
четверг, 23 июня 2016 г. ::В России
В Ивановской области автобус попал в лобовое ДТП
На трассе М-7 водитель легкового автомобиля ВАЗ-2107 выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом ПАЗ. В автобусе находилось 25 пассажиров. Тяжелые травмы получил водитель легковушки, среди пассажиров автобуса двое пострадавших.
суббота, 28 ноября 2015 г. ::В России
Ивановский водитель, пьяным сбивший знаменитого велосипедиста из США, получил три года колонии
60-летний Рональд Макгерити объездил на велосипеде весь свет и встретил смерть под колесами автомобиля возле деревни Голчаново. Макгерити, известный как "посланник мира", посетил за 15 лет 61 страну.
понедельник, 30 марта 2015 г. ::В России
Ивановского водителя, пьяным сбившего насмерть знаменитого американского велосипедиста, выпустили на свободу
61-летний "посланник мира" Рон Макгерити погиб прошлым летом под колесами "Газели" в Ивановской области. Сбивший его водитель скрылся, но был задержан и арестован. Теперь его выпустили под подписку в связи с истечением максимального срока содержания под стражей по инкриминируемой статье и "молчанием" заокеанской родни погибшего.
пятница, 06 february 2015 г. ::В России
В Иваново суд арестовал водителя, по вине которого погиб американский велосипедист Макгерити
Водитель "газели", который пьяным сбил Рона Макгерити и скрылся с места ДТП, будет дожидаться суда в СИЗО-1 города Иваново. Родные американского "посланца мира" попросили местные власти прислать им вещи Макгерити, на которых "нет следов трагедии", фотоаппарат и велосипед, если он остался в рабочем состоянии.
пятница, 08 августа 2014 г. ::В России
Американского велосипедиста, погибшего в ДТП с пьяным водителем, могут похоронить в РФ - если за ним не приедут
60-летний велосипедист Рон Макгерити погиб вечером 24 июля в Ивановской области, когда его сбил пьяный водитель грузовой "Газели". Родные путешественника вроде бы сначала хотели приехать и забрать тело, но затем передумали.
вторник, 05 августа 2014 г. ::В России
Американец, объехавший на велосипеде десятки стран, встретил смерть в России под колесами авто пьяного водителя
В Россию Рон Макгерити прибыл несколько недель назад из Польши. Свое путешествие он начал с Калининграда, затем посетил Санкт-Петербург и Москву и собирался объехать все города Золотого кольца. Но 24 июля Макгерити был сбит грузовой "Газелью" в Ивановской области.
пятница, 25 июля 2014 г. ::В России
В Ивановской области столкнулись два автобуса и легковушка
ДТП произошло на трассе Иваново-Фурманов. Пассажирская "Газель" врезалась во впереди идущий автобус марки "Богдан" после столкновения автобуса "Богдан" с выехавшим на встречную полосу автомобилем Kia Hit. В результате лобового столкновения пострадали пассажиры автобуса.
суббота, 07 декабря 2013 г. ::В России
"Выполнил свой долг": военные рассказали, как призывник погиб под БТР в Ивановской области
Иван Колосов попал под бронетранспортер, который следовал на ночные учения. Солдаты выпрыгнули из машины, а Колосов зацепился защитой на спине. Командир этого не заметил и дал водителю сигнал сдавать назад.
среда, 20 february 2013 г. ::В России
Пассажирский автобус свалился к кювет под Иваново: девять раненых
Рейсовый автобус выехал с ивановского автовокзала в Москву, а уже через 20 минут в полицию поступило сообщение о ДТП. Автобус съехал с трассы и упал набок. Большинство пострадавших отделались ушибами, но одному оторвало палец.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В России
На аэродроме в Иваново у военного Ил-76 перед взлетом оторвался двигатель
ЧП произошло на военном аэродроме "Северный". Оторвавшийся двигатель отлетел на 150 метров и загорелся. Военно-транспортный самолет должен был отправиться в командировку по России.
среда, 07 октября 2009 г. ::В России
В Ивановской области "КамАЗ" протаранил "Жигули": пять погибших
Водитель "КамАЗа" при повороте нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем "Жигули". В результате ДТП водитель легковушки и четверо его пассажиров от полученных травм скончались на месте.
среда, 05 июля 2006 г. ::В России
В гараже в Иваново прогремел взрыв: 4 человека погибли
Еще семеро получили различные травмы и ожоги, трое были госпитализированы. Как сообщили в МЧС, взрыв произошел накануне около 20:00 в одном из гаражей на улице Станкостроителей. Предположительно, в одном из боксов взорвался автомобиль "Газель".
четверг, 12 мая 2005 г. ::В России
В Ивановской области два автомобиля упали в реку: 5 человек погибли
Оба ПТП произошли у деревни Семейкино Шуйского района. В первом случае водитель такси марки "ГАЗ-31029" не справился с управлением, и машина, перевернувшись на крышу, упала в реку Тюних. Водитель и 4 женщины-пассажирки погибли. Через 15 минут после первой аварии на том же месте с моста в реку упал "ВАЗ-2101".
понедельник, 01 ноября 2004 г. ::В России
В Иванове во время масленечных гуляний на карусели пострадали мать и дочь
В отделе информации по связям с общественностью УВД Ивановской области сообщили в воскресенье, что на одном из аттракционов в парке Степаново произошло короткое замыкание.
воскресенье, 22 february 2004 г. ::В России
Из опрокинувшегося бензовоза в Ивановской области вытекло 15 тонн бензина
Водитель автомашины "МАЗ" не справился с управлением и машина опрокинулась. Из поврежденной цистерны вытекло Иидут работы по сбору и нейтрализации разлившегося бензина. Население оповещено о происшествии.
вторник, 02 сентября 2003 г. ::В России