Пассажирский автобус попал в аварию неподалеку от Иваново
 
 
 
Пассажирский автобус попал в аварию неподалеку от Иваново
twitter.com

Пассажирский автобус попал в аварию неподалеку от Иваново. В результате происшествия пострадали девять человек, они госпитализированы, сообщают в МЧС.

Рейсовый автобус Mercedes выехал в 12:45 с ивановского автовокзала, а уже через 20 минут на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП. Автобус съехал в кювет и упал набок близ населенного пункта Увальево Лежневского района.

"В автобусе ехали 29 пассажиров, а также два водителя. Он следовал по маршруту "Иваново - Москва". Госпитализированы девять человек", - сообщили РИА "Новости" в региональном главке МЧС.

Большинство пострадавших отделались ушибами, но одному человеку оторвало палец, сообщает портал IvanovoNews. По его сведениям, водитель сказал полицейским, что у автобуса отказали тормоза. Проходила ли машина предрейсовый осмотр, шофер не знает. Автобус принадлежал фирме "Транстурсервис", выяснило издание.

В то же время глава администрации Лежневского района Ольга Кузьмичева сообщила в Twitter, что, по словам пассажиров, автобус ехал очень быстро.