NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ФСБ России // СВР // Заявление

У Службы внешней разведки нет дефицита в молодых кадрах, заявил Фрадков
"Служба привлекает к себе молодежь перспективной интересной работой, уникальной профессиональной подготовкой, способствующей многогранному развитию личности, хорошим социальным пакетом. Главное, однако, и для кандидатов, и для нас - это мотивация их решения работать в разведке. Мы ищем прежде всего людей, искренне желающих посвятить жизнь защите своей страны", - сказал директор СВР.
воскресенье, 19 декабря 2010 г. ::В России
СВР отказалась комментировать публикацию об активизации разведдеятельности России в Великобритании
The Telegraph, ссылаясь на источник в британском правительстве, пишет в субботу, что половина сотрудников российских дипломатических миссий в Великобритании связана со Службой внешней разведки и что подобная активность достигает уровня "холодной войны".
суббота, 08 сентября 2007 г. ::В России
Запад сам наращивает разведдеятельность, а вину сваливает на Россию, считают российские политологи
"Наверняка это также один из способов оказать давление на Россию, создать впечатление, что именно Россия виновна в нынешнем ухудшении отношений с Западом", - заявил руководитель Совета по внешней и оборонной политике. Вместе с тем, по его словам, "основной импульс" к похолоданию придан не Москвой.
воскресенье, 20 мая 2007 г. ::В России
Активность разведки РФ в США достигла уровня "холодной войны"
Служба внешней разведки использует своих агентов, работающих в США под прикрытием, для сбора закрытой информации о секретных технологиях, военных проектах и исследованиях в сфере высоких технологий.
воскресенье, 20 мая 2007 г. ::В мире
СВР рассекретила данные о советском агенте в британской разведслужбе
Русский эмигрант Виктор Богомолец, работая на Secret Intelligence Service, в 1945 году предложил услуги разведке СССР. Так появился источник "Бритт", предоставлявший СССР в течение 30 лет сведения об иностранных спецслужбах. Эти данные использовались при подготовке записок Сталину и Молотову.
понедельник, 02 апреля 2007 г. ::В России
Глава СВР России заявил, что ему легко работается с президентом
Директор СВР сказал, что работал в Германии одновременно с Владимиром Путиным. "Но это не играет роли в наших отношениях, - считает Сергей Лебедев. - Мы работали в одно время, но не были знакомы в тот период". Информация разведки поступает также главе правительства, секретарю Совета безопасности.
воскресенье, 18 декабря 2005 г. ::В России
СВР: в России сейчас нет иностранных шпионов-нелегалов, но есть легальные
На российской территории сейчас нет действующих иностранных разведчиков-нелегалов, но действует зарубежная агентура из граждан России и стран бывшего СССР, считает первый заместитель директора Службы внешней разведки (СВР) России Владимир Завершинский.
пятница, 13 мая 2005 г. ::В России
СВР не комментирует сообщения об аресте трех сербских офицеров, обвиняемых в шпионаже в пользу России
С таким заявлением выступил глава пресс-службы СВР РФ Борис Лабусов. Он подчеркнул, что среди спецслужб мира не принято обсуждать подобные вопросы.
понедельник, 22 сентября 2003 г. ::В России
СВР опровергла утверждения об активизации российской разведки в Европе и США
Руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки Борис Лабусов назвал измышлениями появившиеся в западных СМИ утверждения об активизации деятельности российской разведки в Европе и США. Не стоит вдаваться в измышления Литвиненко. Можно сразу сказать, что он выполняет очередной социальный заказ своего хозяина", - заявил Лабусов.
четверг, 04 сентября 2003 г. ::В России