NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Смоленская область // Инцидент // Губернатор

Суд запретил на время выборов издавать газету, критиковавшую врио главы Смоленской области
Решению судебной инстанции предшествовали десятки жалоб на "Смоленскую народную газету". Большинство замечаний касалось материалов, в которых содержалась критика врио смоленского губернатора Алексея Островского. Суды признавали эти статьи агитационными. В результате Роскомнадзор подал иск о приостановке выпуска газеты на время выборов.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В России
В интернете начат сбор подписей за присоединение части Смоленщины к Белоруссии. В сепаратисты записали и губернатора Островского
Почти 2000 человек подписались за петицию о восстановлении "исторической справедливости" в виде возвращения Смоленска белорусам. На фоне сбора подписей предложение главы региона отдать часть земель белорусским аграриям приняли за призывы к сепаратизму, что может осложнить Алексею Островскому подготовку к досрочным выборам.
пятница, 04 апреля 2014 г. ::В России
Медведев уволил "по собственному желанию" смоленского губернатора, спорившего с отставкой в Twitter'е
Сергей Антуфьев, руководивший регионом с 2007 года, сегодня грубил в интернете читателям, говорившим о грозящей ему отставке: "Звон в ушах - признак плохого самочувствия". Теперь временно исполняющим обязанности главы области станет депутат Государственной думы от ЛДПР.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::В России
Смоленский губернатор опроверг слухи о своей отставке, нагрубив блоггеру про "звон в ушах"
В записи в Twitter в пятницу утром Сергей Антуфьев прокомментировал сообщение интернет-пользователя, посвященное молве о его скорой отставке: "В Соборе звонят колокола по ушедшему губернатору". "Звон в ушах - это признак плохого самочувствия", - ядовито заметил глава региона.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::В России
СМИ: уволился еще один из губернаторов-двоечников - смоленский
Источник в областной администрации сообщил, что Сергей Антуфьев написал заявление по собственному желанию. 11 апреля в Twitter он пояснил, что ушел в отпуск.
четверг, 19 апреля 2012 г. ::В России
В Смоленске местный журналист оклеветал губернатора на пять лет лишения свободы
За клевету журналисту Николаю Гошко дали год условно, но с учетом ранее неистекшего срока условного наказания он осужден на пять лет. Прокурор просил суд назначить минимальное наказание. Журналист обвинял губернатора в причастности к убийству президента местной радиостанции. Судебный процесс длился больше пяти лет.
четверг, 16 июня 2005 г. ::В России
Жительницу Смоленска, ударившую букетом гвоздик по лицу губернатора области, приговорили к году условно
В Смоленске вынесен приговор национал-большевичке Таисии Осиповой, которая публично ударила губернатора Смоленской области Виктора Маслова по лицу букетом гвоздик. Суд признал Таисию Осипову виновной в насилии по отношению к представителю власти.
вторник, 09 сентября 2003 г. ::В России