NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЮКОС ответил на заявление Путина об отсутствии политики в деле Платона Лебедева ЮКОС ответил на заявление Путина об отсутствии политики в деле Платона Лебедева
"Однозначное заявление президента об отсутствии политического характера преследования нашей компании подтвердило уверенность в том, что президент не был его инициатором", - говорится в выпущенном в воскресенье заявлении компании.
21 сентября 2003 г., 21:17
По данным exit-polls, на выборах губернатора Петербурга победила Матвиенко По данным exit-polls, на выборах губернатора Петербурга победила Матвиенко
По данным, полученным на 18:00 мск, лидер голосования - Валентина Матвиенко - набрала 50,59% голосов петербуржцев. На втором месте Анна Маркова (13,69%), на третьем - кандидат 'против всех' с 12% голосов.
21 сентября 2003 г., 20:14
Выборы губернатора Ленинградской области могут быть признаны недействительными Выборы губернатора Ленинградской области могут быть признаны недействительными
К признанию выборов недействительными могут привести зафиксированные при голосовании нарушения, в частности, подкуп избирателей и факты предвыборной агитации, заявил руководитель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев.
21 сентября 2003 г., 19:48
Путин принял в Кремле сопредседателей Российско-американского делового энергетического саммита Путин принял в Кремле сопредседателей Российско-американского делового энергетического саммита
Президент РФ назвал энергетическое сотрудничество с США среди приоритетных тем, которые он намерен обсудить на предстоящей встрече с американским президентом Джорджем Бушем.
21 сентября 2003 г., 19:29
В Петербурге по подозрению в подкупе избирателей задержаны двое В Петербурге по подозрению в подкупе избирателей задержаны двое
Случай зафиксирован на избирательном участке Петроградского района Санкт-Петербурга. В настоящее время задержанные доставлены в отделение милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
21 сентября 2003 г., 15:45
Парламент Ичкерии не объявлял импичмент Аслану Масхадову Парламент Ичкерии не объявлял импичмент Аслану Масхадову
Сообщил об этом депутат парламента Ибрагим Ахматов. По его словам, документ об импичменте Аслану Масхадову не подписывал никто из депутатов. Не было и съезда парламента, на котором было принято решение объявить Масхадову импичмент.
21 сентября 2003 г., 15:12
На Лубянке прошел митинг против войны в Чечне На Лубянке прошел митинг против войны в Чечне
По оценке организаторов, на митинг пришло больше трех тысяч людей, желающих выразить свою позицию по чеченскому вопросу. Среди собравшихся было много молодых людей.
21 сентября 2003 г., 14:37
У посольства США прошел митинг против войны в Ираке У посольства США прошел митинг против войны в Ираке
Напротив здания американского посольства прошел митинг-пикет, организованный "Инициативной группой демократических и патриотических сил", против так называемых "коммерческих войн", в частности, против войны в Ираке.
21 сентября 2003 г., 14:22
В Чувашии прошли похороны последнего члена экипажа разбившегося Ту-160 В Чувашии прошли похороны последнего члена экипажа разбившегося Ту-160
По решению матери погибшего, майор авиации Сергей Сухоруков похоронен в Мариинском Посаде - городе на Волге, где он родился и окончил школу. Стратегический бомбардировщик Ту-160 разбившился в четверг в Саратовской области.
21 сентября 2003 г., 13:32
ГУВД  Санкт-Петербурга: серьезных нарушений на выборах губернатора не отмечено ГУВД Санкт-Петербурга: серьезных нарушений на выборах губернатора не отмечено
Как сообщили журналистам представители управления внутренних дел, с утра произошла небольшая заминка с пропуском избирателей на 103 участках. Однако, подчеркнули в ГУВД, это было связано "с незначительными недоделками организационного характера".
21 сентября 2003 г., 12:58
ЦИК РФ не дал правовой оценки поведения Путина на съезде "Единой России" ЦИК РФ не дал правовой оценки поведения Путина на съезде "Единой России"
Президент России, несмотря на запрет предвыборной агитации, постил съезд "Единой России", где публично рассказывал о своих симпатиях к этой партии. Более того, он сообщил, что голосовал на прошлых выборах за "Единую Россию" и ничуть об этом не жалеет.
21 сентября 2003 г., 11:36
Выборы губернатора проходят в Ленинградской, Томской и Свердловской областях Выборы губернатора проходят в Ленинградской, Томской и Свердловской областях
В Ленинградской области на этот пост претендуют семь кандидатов. В Томской области за кресло губернатора борются пять человек. А в Свердловской области идет второй тур выборов, в который вышли глава региона Эдуард Россель и депутат верхней палаты Свердловского парламента Антон Баков.
21 сентября 2003 г., 10:56
В Грозном неизвестные избили милиционера, забрали его оружие и скрылись
В Грозном неизвестные избили милиционера, забрали его оружие и скрылись
В поселке Черноречье около семи человек остановили на улице Мансурова автомашину ВАЗ-2106, за рулем которой находился инспектор дорожно- патрульной службы - сержант милиции. Сейчас идет поиск бандитов, заявили в МВД Чечни.
21 сентября 2003 г., 10:27
Владимир Путин заявил, что не вмешивается в дело ЮКОСа Владимир Путин заявил, что не вмешивается в дело ЮКОСа
Президент России считает, что Генеральная прокуратура должна и в дальнейшем реагировать на случаи нарушения закона. "Прокуратура отреагировала (на дело ЮКОСА)" и "я не могу воспрепятствовать, это за рамками компетенции президента", сказал Путин.
21 сентября 2003 г., 09:26
В Саратове прошли похороны трех членов экипажа разбившегося Ту-160 В Саратове прошли похороны трех членов экипажа разбившегося Ту-160
Самолет, носивший имя "Михаил Громов", потерпел аварию в Советском районе Саратовской области в 7 км севернее поселка Советское. Как заявил губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, в ближайшие дни семьям погибшим будет оказана материальная помощь.
20 сентября 2003 г., 19:59