NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Стихия // Землетрясение

В Бурятии произошло сильнейшее с 1999 года землетрясение, в Иркутске пострадали несколько школ (ВИДЕО)
Эпицентр землетрясения в Кабанском районе Бурятии находился в дельте озера Байкал северо-западнее поселка Дубинино. Толчки ощущались в Кабанском, Прибайкальском, Иволгинском, Заиграевском, Селенгинском, Тарбагатайском районах, Иркутске и Улан-Удэ. Пострадали несколько школ, однако сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::В России
В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 5,5
По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения в Бурятии составила 5,5, а эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 04:42 по местному времени, располагался в 44 км к востоку от Северомуйска, очаг залегал на глубине 10 км.
суббота, 24 мая 2014 г. ::В России
В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 4,6
Землетрясение произошло в Курумканском районе с интенсивностью в эпицентре 6,9. Эпицентр находился в 55 км северо-восточнее населенного пункта Курумкан. В зону попали населенные пункты Курумкан, Арсгун и Аргада, жертв и разрушений нет.
воскресенье, 27 апреля 2014 г. ::В России
В Бурятии произошло землетрясение
Подземные толчки магнитудой 3,7 были зарегистрированы в 23:03 мск в Баргузинском районе. Эпицентр находился в 50 км северо-западнее от населенного пункта Усть-Баргузин. По данным МЧС, объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Землетрясение силой в 3,6 баллов зарегистрировано на озере Байкал
Само сейсмособытие произошло на территории Бурятии, толчки ощущались в Иркутске. Никто не пострадал, разрушений также не наблюдается.
среда, 09 ноября 2011 г. ::В России
Новое сильное землетрясение в Бурятии, обошлось без жертв и разрушений
Магнитуда составила 6,7 балла. Эпицентр находился в 12,5 километра южнее села Бичура. Толчки ощущались и в сельской местности, и в Улан-Удэ. Там качалась мебель и звенела посуда в шкафах.
вторник, 01 february 2011 г. ::В России
На Байкале произошло землетрясение силой 6,7 баллов
Эпицентр подземных толчков находился в 45 км от поселка Усть-Баргузин в акватории озера Байкал. В 50-километровую зону подземной стихии попали населенные пункты Максимиха, Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::В России
Серьезное землетрясение в Бурятии: обошлось без жертв и разрушений
Толчки силой 5 баллов ощущались даже в одноэтажных деревянных домах, был слышен подземный гул. Это уже второе землетрясение в республике за минувшие сутки.
понедельник, 30 ноября 2009 г. ::В России
В Бурятии произошло землетрясение, жертв и разрушений нет
Толчок силой 5,2 балла был зарегистрирован в 17:02 по московскому времени в 67 км северо-восточнее Нижнеангарска, в 35 км западнее населенного пункта Кумора. В самих населенных пунктах толчки не ощущались. Объекты жизнеобеспечения района работают в штатном режиме. Жертв и разрушений нет.
среда, 13 february 2008 г. ::В России
В Бурятии произошло семь землетрясений интенсивностью до 7,6 баллов
В 72,5 км юго-восточнее города Северобайкальска было зарегистрировано семь сейсмических событий, интенсивностью в эпицентре от 5,3 до 7,6 баллов. В населенных пунктах разрушений и жертв нет.
четверг, 05 июля 2007 г. ::В России
В Бурятии произошло землетрясение силой 7 баллов
Эпицентр землетрясения находился в 288 км юго-западнее Иркутска. В Иркутске зафиксированы толчки силой 2 балла. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.
вторник, 20 января 2004 г. ::В России
Бурятию сотрясло землетрясение силой 5,9 балла
Эпицентр подземных толчков находился в 50 км севернее поселка Кичера на севере республики. Жертв и разрушений нет, объекты жизнеобеспечения работают нормально.
пятница, 28 ноября 2003 г. ::В России
Землетрясение силой 5,3 балла произошло на севере Бурятии
Эпицентр подземных толчков находился в 35 км юго-западнее поселка Новый Уоян. Жертв и разрушений нет.
вторник, 18 ноября 2003 г. ::В России
Восемь подземных толчков произошло за сутки в Бурятии
Самый сильный из них был зарегистрирован во вторник вечером на севере республики. В среду в полдень по местному времени землетрясение повторилось на юге. Интенсивность колебаний превысила семь баллов по шкале МСК-64. Подземные толчки ощущали даже жители Иркутска и Ангарска.
среда, 17 сентября 2003 г. ::В России
В Бурятии произошло землетрясение силой 6 баллов
Эпицентр землетрясения находился в 250 км севернее озера Байкал в районе населенного пункта Уоян. Там подземные толчки зафиксированы силой 6 баллов по шкале Рихтера. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.
вторник, 16 сентября 2003 г. ::В России