NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // Сан-Себастьян

Россия впервые за 11 лет участвует в конкурсе кинофестиваля в Сан-Себастьяне
В июне фильм "Как меня зовут" стал дебютом Нигины Сайфуллаевой на "Кинотавре". В Сан-Себастьяне фильм участвует в секции "Новые режиссеры" наряду с дебютными и вторыми работами режиссеров из Швейцарии, Канады, Венгрии, Германии, Чили, Латвии, Уругвая, Испании, Колумбии, Румынии, Болгарии и Франции.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::Культура
Престижный международный кинофестиваль открылся в Сан-Себастьяне
Официальная церемония открытия 56-ого Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне прошла под лозунгом "Больше кино, пожалуйста!" и завершилась показом фильма "The other man" режиссера Ричарда Айра с участием испанского актера Антонио Бандераса и британского актера Лиама Нессона.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::Культура
В Сан-Себастьяне стартует 55-й международный кинофестиваль
В основную программу фестиваля, который по традиции пройдет во дворце конгрессов "Курсаль", включены 19 фильмов, в том числе 16 конкурсных. Фильмы будут бороться за главный приз фестиваля - "Золотую раковину".
четверг, 20 сентября 2007 г. ::Культура
В Сан-Себастьяне открывается 54-й международный кинофестиваль
В конкурсную программу фестиваля этого года, который пройдет во дворце конгрессов "Курсаль", включены 16 фильмов, создатели которых претендуют на главный приз - "Золотую раковину". Конкурсный показ начнется с работы английского режиссера Ника Брумфилда "Призраки".
четверг, 21 сентября 2006 г. ::Культура
Главный приз кинофестиваля в Сан-Себастьяне получил чешский фильм
"Золотая раковина" досталась чешской картине "Что-то похожее на счастье" режиссера Богдана Шламы. Российские кинематографисты, в прошлом неоднократно получавшие высшие награды в Сан-Себастьяне, на этот раз на смотре представлены не были.
понедельник, 26 сентября 2005 г. ::Культура
Объявлены победители 51-го фестиваля в Сан-Себастьяне
Главный приз фестиваля "Золотая раковина" присужден сделанному в Германии фильму "Когда страшно стрелять", поставленному грузинским режиссером Дито Цинцадзе.
воскресенье, 28 сентября 2003 г. ::Культура