NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Тува // Инцидент // Криминал

В Туве девять задержанных бежали из изолятора временного содержания
При побеге пострадал сотрудник полиции. Четверо из девяти беглецов были осуждены и ждали этапирования, сообщили в МВД. Остальные пятеро были задержаны по подозрению в убийстве, причинении тяжких телесных повреждений, краже, разбое и нарушении правил дорожного движения. Следственный комитет начал проверку.
воскресенье, 14 апреля 2019 г. ::В России
В Туве журналистку Оюму Донгак, возглавлявшую штаб Ксении Собчак, задержали за архивное фото со свастикой
Журналистке вменяют пропаганду нацизма за две архивных фотографии из Германии времен Второй мировой войны. На первой изображена толпа немцев, которые машут флажками со свастикой, на второй - Адольф Гитлер сидит за столом с газетой. Суд состоится 8 августа.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
В Туве открыли уголовное дело против чиновников после забастовки сирот
Следственное управление СК РФ по Туве возбудило дело по факту халатности при предоставлении жилья сиротам, которые ранее устроили акцию протеста в республиканском Агентстве по делам семьи и детей, были там задержаны и позже оштрафованы судом.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
В Туве экс-депутат, перевозивший партию гашиша, получил 2 года колонии
50-летний Эдуард Дагба-Лама был задержан наркополицейскими и сотрудниками ФСБ 17 августа 2015 года. В автомобиле экс-депутата они обнаружили 322,8 грамма гашиша. Где и когда Дагба-Лама приобрел наркотики, установить не удалось. Также не выяснено, с какими целями народный избранник перевозил гашиш.
среда, 01 марта 2017 г. ::Криминал
Сотрудники ФСБ выявили в УФСИН по Туве коррупционера, получившего взятку в пять баранов
Один из осужденных, отбывавший наказание в колонии-поселении N3, собирался отправиться в "длительный отпуск". Дорогу к свободе он оплатил пятью баранами. В следственных органах не уточняют, идет ли речь о живых парнокопытных или тушах. Сделка была совершена в ноябре текущего года.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::В России
Алтайской полиции не удалось догнать украденный табун лошадей даже на вертолете
Табун из 43 лошадей угнали с территории Кош-Агачского района Республики Алтай. В ходе поисков на земле и с воздуха на территории соседней Тувы нашли погибшую лошадь из этого табуна и двух жеребят. Остальные животные бесследно исчезли. Как выяснилось, табун украли "на заказ".
вторник, 12 июля 2016 г. ::В России
В Туве уголовник, работавший воспитателем в Центре социальной помощи, насиловал малолетних подопечных
41-летний мужчина был судим по ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством"), после чего беспрепятственно устроился на работу воспитателем в учреждение, которое оказывает помощь детям из неблагополучных семей. Там злоумышленник, как установили следователи, изнасиловал двух девочек.
среда, 18 мая 2016 г. ::Криминал
Женщину, устроившую драку в тувинской детской поликлинике, уволили из полиции
В МВД признали факт недостойного поведения сотрудницы, избившей нескольких женщин в очереди к врачу и оттаскавшей за волосы мужчин. Решение о возбуждении уголовного дела по факту побоев еще не принято. Между тем огромные очереди в медучреждениях республики привлекли внимание главы региона. Минздраву поставили "двойку" по работе регистратур.
четверг, 12 мая 2016 г. ::В России
В больницах Кызыла и Красноярска произошли драки в очередях на запись к врачу
В городе Кызыле женщина - майор полиции хотела записать своего ребенка на прием, однако перед ней было слишком много народа. В итоге она начала потасовку. Похожий инцидент произошел в Красноярске, где пьяный мужчина потребовал принять его жену без очереди и ударил медсестру.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В России
В Туве мужчина, убивший семилетнего пасынка-инвалида, получил 15 лет строгого режима
Житель села Барлык Шораан Монгуш находился во дворе своего дома, когда сын его гражданской супруги стал плакать. Тогда пьяный мужчина избил ребенка, страдавшего ДЦП, и задушил его. Как подчеркнули в прокуратуре, Монгуш "осознавал, что мальчик находится в беспомощном состоянии и не может защитить себя".
среда, 13 апреля 2016 г. ::Криминал
В Туве мужчина избил лопатой до полусмерти 10-летнего сына
31-летний рецидивист из села Баян-Кол бил ребенка лопатой, а также руками и ногами. Кроме того, мужчина душил потерпевшего. В итоге мальчика поместили в больницу в состоянии комы, а его отца задержали в Кызыле при попытке скрыться.
вторник, 02 february 2016 г. ::Криминал
Тувинский депутат, продавший 1,5 кг гашиша, получил 8 лет колонии
Осужденный за наркоторговлю бывший единоросс Айдыс Кужугет был избран депутатом в 2011 году. А уже на следующий год законодатель, находясь на шоссе, продал жителям Хакасии 1459,5 грамма гашиша. Покупатели наркотика были осуждены в 2013 году.
вторник, 20 октября 2015 г. ::Криминал
В Туве полицейский случайно застрелил коллегу
Роковой выстрел прогремел утром в оружейной комнате полицейского участка, расположенного в селе Самагалтай Тес-Хемского района. Принимая табельное оружие, заступавший на дежурство работник МВД "по неосторожности произвел выстрел в спину другого сотрудника полиции".
пятница, 11 сентября 2015 г. ::Криминал
В Тыве мужчина задушил 7-летнего пасынка, страдавшего ДЦП
22 мая около 19:00 пьяный мужчина присматривал за пасынком-инвалидом. Когда ребенок начал плакать и кричать, мужчина схватил его за шею двумя руками. В тот же день в Башкирии был убит 10-летний мальчик, гулявший с приятелями на улице.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::Криминал
В Тыве объявлен в розыск мужчина, убивший после семейной ссоры двух своих детей
32-летний житель села Эрги-Барлык поссорился с бабушкой и дедушкой своих детей. Когда пенсионеры пошли спать, пьяный мужчина взял нож и зарезал восьмилетнюю дочь и трехлетнего сына. Затем он скрылся, а проснувшиеся пожилые супруги вызвали полицию.
пятница, 16 января 2015 г. ::Криминал
В Туве мужчина избил в школе трех второклассников, которые обзывали его дочь
Чтобы защитить дочь-второклассницу от насмешек со стороны ровесников, родитель пришел в школу и избил трех мальчиков в возрасте 8 и 9 лет. Госпитализация детям не потребовалась, однако в отношении агрессивного родителя уже возбудили уголовное дело.
среда, 21 мая 2014 г. ::Криминал
В Туве депутат-единоросс, забивший насмерть посетителя клуба, получил почти 10 лет строгого режима
В январе 2013 года депутат хурала Кызыла Долан Даржаа поссорился в ночном клубе с одним из посетителей. Он вывел его на улицу, после чего нанес оппоненту смертельные травмы. Единоросс Даржаа вырос в семье высокопоставленных чиновников правоохранительных ведомств.
пятница, 14 марта 2014 г. ::Криминал
В Туве пятеро школьников изнасиловали 15-летнюю девочку
По горячим следам удалось задержать двоих подростков, а их сообщники были объявлены в розыск. Все подозреваемые являются учениками общеобразовательной школы Барун-Хемчикского района.
пятница, 21 february 2014 г. ::Криминал
В Туве родители "поджарили" новорожденного, оставив его у печи на время двухдневной пьянки
32-летний мужчина и его 30-летняя жена положили одномесячного младенца в кровать, а сами устроили двухдневную попойку. К тому моменту, когда они вспомнили про малыша, он получил тяжелые инфицированные ожоги.
пятница, 31 января 2014 г. ::Криминал
В Туве две женщины, зарезавшие сквернослова, получили по 10 лет колонии
44-летняя Ольга Каканай и 42-летняя Алдын-Кыс Ондар обиделись на собутыльника, который из-за потерянного телефона стал нецензурно выражаться. Чтобы наказать мужчину за некультурное поведение, женщины схватили ножи.
пятница, 17 января 2014 г. ::Криминал