NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Между тем

Британские бизнесмены хотят поднять со дна берлинского озера золото нацистов
Драгоценности в озере Штольпзее были затоплены в конце Второй мировой войны по приказу рейхсмаршала нацистской Германии Германа Геринга. Разыскивать золото и платину британцы собираются с помощью подводной лодки. В успехе операции предприниматели уверены - у них на руках секретные акты SS, пишут СМИ.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В мире
Пьяная американская учительница избила мужа и "расстреляла" полицейских грудным молоком
Инцидент произошел 25 июня, когда 30-летняя Стефани Робинетт - кормящая мать, перебрав с алкоголем на свадьбе у друзей, избила своего мужа и заперлась в машине. Подоспевшие на помощь полицейские попытались извлечь женщину, но она оказала сопротивление - достала грудь и окатила стражей порядка молоком.
вторник, 28 июня 2011 г. ::В мире
Наследница американского сенатора завещала сиделке 34 миллиона долларов, родным - ни цента
Дочь сенатора и медного магната 104-летняя американка Югетт Кларк, скончавшаяся в мае, считала медсестру Хадассу Пери своим другом и компаньоном. Сиделка ухаживала за ней с 1991 года. Большую часть своего состояния - 275 млн - богатая старушка пожертвовала на искусство.
пятница, 24 июня 2011 г. ::В мире
Англичанка вернулась с того света, чтобы отчитать родственников за отрезанные волосы
64-летняя миссис МакДоналд вернулась к жизни после того, как пробыла в состоянии клинической смерти около получаса, с нее успели срезать локоны - на память. Родственники были ошарашены и обрадованы. Супруг англичанки считает, что ее выздоровление - божественное проведение, но и не умаляет вклада врачей - они работали блестяще.
четверг, 23 июня 2011 г. ::В мире
Тимошенко решили пока не арестовывать. А ее друзья уже были готовы за нее воевать
Расследование уголовного дела против экс-премьера Украины по газовым контрактам с российским "Газпромом" в 2009 году "фактически закончено", и необходимости в аресте Юлии Тимошенко сейчас нет, заявили в ГПУ. Тимошенко отпустили, но пригрозили.
вторник, 24 мая 2011 г. ::В мире
Россиянин купил за 22 тысячи долларов редчайшую кошку мира
Кошки породы ашера являются самыми крупными, самыми экзотическими и самыми редкими домашними кошками в мире. Порода ашера - помесь африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и простой кошки. Всего таких особей куплено пока только две: одну приобрела супружеская пара из Беверли-Хиллс, другую - неназванный гражданин России, которому кошку доставят в Москву в конце 2007 года.
вторник, 26 июня 2007 г. ::В России
Московским политикам запретили целоваться, чтобы сэкономить время для дополнительных встреч
Политикам запретили целоваться при встрече и предложили обходиться рукопожатием, потому что приветствие с поцелуями занимает слишком много времени. Если суммировать все время, затрачиваемое политиками на поцелуи за год, то получится, что его хватило бы на несколько дополнительных встреч.
вторник, 09 ноября 2004 г. ::В России
Организаторы оргии с участием 500 проституток в Китае проведут в тюрьме всю жизнь
В соответствии с местными законами два главных обвиняемых, в том числе помощник менеджера гостиницы, были приговорены к пожизненному заключению. Еще 12 китайцев получили от 2 до 15 лет тюрьмы.
среда, 17 декабря 2003 г. ::В мире