NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Пиаф, Эдит

На аукционе Christie's Париже проданы любовные письма Пиаф велогонщику Жерардену
Известно, что любовные письма, ушедшие с молотка аж за 67 тысяч евро, были написаны певицей в период с 15 ноября 1951 года по 18 сентября 1952 года и ранее никогда не публиковались. Покупателем лота из 54 писем стал некий француз, который участвовал в торгах по телефону.
четверг, 25 июня 2009 г. ::Культура
Страстное любовное послание Эдит Пиаф ушло с молотка
За 1500 евро на афинском аукционе продано письмо знаменитой французской актрисы и певицы Эдит Пиаф с признанием в тайной любви к известному артисту послевоенной Греции Димитрису Хорну. Послание было недавно обнаружено в архивах Хорна.
понедельник, 19 января 2009 г. ::Культура
Фильм об Эдит Пиаф откроет Берлинский кинофестиваль
Мировая премьера фильма о великой французской певице "Жизнь в розовом свете" режиссера Оливера Даана откроет Берлинский кинофестиваль 8 февраля 2007 года. Во французском прокате картина называется "Воробышек" - самое популярное прозвище певицы. В роли Пиаф снялась актриса Марион Котийяр.
четверг, 11 января 2007 г. ::Культура
К 90-летию со дня рождения Эдит Пиаф в Париже покажут "Жизнь в розовых и черных тонах"
Cпектакль поставлен по пьесе Жака Пессиса - журналиста, видного специалиста по музыке, автора целого ряда книг о французских певцах. На небольшой сцене будут всего три актера - Жак Пессис в роли рассказчика, певица Натали Лермит в роли Пиаф и Орельен Ноэль в роли аккордеониста.
понедельник, 19 декабря 2005 г. ::Культура
3 комы, 7 операций и 4 автокатастрофы Эдит Пиаф
Исполняется 40 лет со дня смерти великой французской певицы Эдиф Пиаф. Когда она умерла, ей не было еще и 48 лет, а выглядела она на все 70: редкие волосы, одутловатое лицо, отсутствующий взгляд, надломленный голос.
пятница, 10 октября 2003 г. ::Культура