NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Власти // Матвиенко, Валентина

Матвиенко покоробил сальный анекдот, рассказанный главой ЦИК в день ее приезда в Петербург
Спикер Совфеда вернулась в Северную столицу, где долгие годы была губернатором, уже во второй раз, но впервые вышла на публику. Она возмутилась шуткой Чурова про изнасилование и попутно заступилась за свои крупные проекты, финансирование которых было приостановлено новыми властям города.
пятница, 11 ноября 2011 г. ::В России
Валентина Матвиенко сдала пост "суровому дяде" Полтавченко и уезжает в Москву, прихватив парусник
23 августа полпред в ЦФО Георгий Полтавченко приступил к исполнению обязанностей губернатора Петербурга. Экс-глава города Валентина Матвиенко передала ему полномочия, освободила кабинет и готовится уехать в столицу с чувством выполненного долга. Журналисты, решив разобраться в деловых качествах Полтавченко, выяснили, что он невосприимчив к лести.
вторник, 23 августа 2011 г. ::В России
Президент принял отставку Матвиенко. Обязанности губернатора Петербурга исполняет Полтавченко
Валентина Матвиенко, уверенно победившая на выборах сразу в двух округах Северной столицы, все же решила идти в Совфед с мандатом депутата округа Красненькая Речка, а не "верного Петровского". Депутатом она стала уже сегодня, на ее место определен не заместитель, а полпред в регионе.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России
Петербург попрощался с Матвиенко. Блоггеры разоблачили "секретную бригаду" бабушек-наемниц (ВИДЕО)
Несмотря на то, что Матвиенко готова уже в ближайшее время отправиться в Москву, чтобы возглавить Совфед, ситуация с ее преемником остается неясной. Ранее СМИ писали, что назначение Матвиенко в СФ может затянуться из-за того, что претендент на должность губернатора до сих пор не определен. Но в администрации города прессу успокоили.
пятница, 19 августа 2011 г. ::В России
У Матвиенко возникли неожиданные трудности на пути в Совет Федерации - не могут найти преемника
Парламент Санкт-Петербурга может перенести первое заседание осенней сессии из-за проблем с преемником Матвиенко, выяснили СМИ. 24 августа депутаты Законодательного собрания должны были утвердить нового главу региона. Планировалось, что затем новый губернатор выдвинет Матвиенко в Совет Федерации.
среда, 17 августа 2011 г. ::В России
Козак заявил, что пока не получал предложение возглавить Санкт-Петербург
"Все эти обсуждения, для меня во всяком случае, не имеют никакой реальной основы. Предложений и обсуждений на эту тему у меня ни с кем не было", - сказал, отвечая в Сочи на вопрос журналистов, Козак. Он планирует и дальше заниматься подготовкой Олимпиады.
вторник, 16 августа 2011 г. ::В России
Второй МО, где избирается Матвиенко, просит Чайку лишить иммунитета эсерку Дмитриеву
Избирком МО Петровский вслед за коллегами из Красненькой речки тоже возбудил дело об административном правонарушении против депутата Госдумы, лидера питерских "справороссов" Оксаны Дмитриевой, агитирующей граждан не голосовать за Матвиенко на муниципальных выборах. Сама Дмитриева уверена, что имеет на это право.
вторник, 16 августа 2011 г. ::В России
Избирком Красненькой речки просит Чайку лишить неприкосновенности главу питерских эсеров, желающую разоблачить Матвиенко
Избирательная комиссия муниципального образования, где решила баллотироваться в местные депутаты губернатор Петербурга, чтобы затем попасть в Совфед, просит Генпрокурора РФ лишить неприкосновенности депутата Госдумы Оксану Дмитриеву, чтобы "обеспечить проведение расследования ее правонарушения".
понедельник, 15 августа 2011 г. ::В России
Немцова, который не хочет идти в "Справедливую Россию", закидали яйцами и забрали в отделение
Сопредседателя незарегистрированной Партии народной свободы Бориса Немцова вновь задержали в Петербурге за агитацию против губернатора Валентины Матвиенко. "Машину, в которой мы ехали, остановили полицейские, а прокремлевская молодежь забросала нас яйцами", - заявил политик "Интерфаксу". Он опроверг газетную информацию о предложении вступить в ряды эсеров.
понедельник, 15 августа 2011 г. ::В России
"Единая Россия" согласна сделать Козака своим лидером в Петербурге. Он уже опробовал место Матвиенко
Вице-премьер начал осваиваться в губернаторском кресле, приехав на совещание в Смольный. Комментировать свое возможное назначение на место Матвиенко он отказался, добавив только: "Родина прикажет - приму любое предложение". Матвиенко тоже эти расспросы не понравились: "Еще тело не остыло. Пока еще я губернатор".
пятница, 12 августа 2011 г. ::В России
Журналистка, раскрывшая секреты "выборов Матвиенко", опасается увольнения
Корреспондент "Фонтанки.ru" проникла на закрытую встречу руководства Кировского района Петербурга с жителями МО "Красненькая речка", где собравшимся популярно объясняли, как нужно привлекать избирателей и правильно агитировать соседей голосовать за губернатора. Ее заметку об этом издание сперва опубликовало, а затем удалило. Теперь текст распространяется в интернете.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В России
Матвиенко обвинила неведомых врагов в попытке стравить ее на выборах с "клоунами"
Критика выборов, с помощью которых Матвиенко хочет попасть в Совфед, - "это искусственно раздуваемая кампания, что выборы тайные, скрытые и не ведется агитация", заявила она. А "раздувать истерию и скандалы заинтересованы определенные политические силы" в преддверии декабрьских выборов в Госдуму.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В России
Источник: Козаку, которого прочат в губернаторы Петербурга, подыскали там роль "паровоза"
Решение о том, что вице-премьер РФ возглавит тройку лидеров на выборах в Госдуму от Петербурга будет принято Высшим советом "ЕР" буквально на днях, заявил источник "Интерфакса". Козака сватают и на место Влаентины Матвиенко. Однако он сам эту информацию не комментирует, а его пресс-секретарь называет сообщения СМИ "слухами".
четверг, 11 августа 2011 г. ::В России
Пресса: Матвиенко на посту губернатора Санкт-Петербурга сможет заменить Дмитрий Козак
Согласно данным газеты "Коммерсант", вице-премьеру в этом случае предстоит повысить рейтинг питерских единороссов, потерявших вес из-за снижения доверия горожан к действующему губернатору. Между тем в Кремле возможное назначение вице-премьера губернатором газете не прокомментировали.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В России
Уходящей в сенаторы Матвиенко устроили веселые проводы: примерили на нее образы узнаваемых киноперсонажей (ФОТО)
Из забавных фотоколлажей составили календарь, также снабдив его цитатами, которыми губернатор больше всего запомнилась петербуржцам. Конечно, припомнили ее "борьбу" с сосулями, помощь дворникам, историю с "Охта-центром". Авторы считают, что Матвиенко надо проводить на новую должность с улыбкой, простив ей все огрехи и скандалы.
понедельник, 08 августа 2011 г. ::В России
Матвиенко загодя прикрылась от злопыхателей-эсеров тайным решением суда
Суд Петроградского района Петербурга еще 29 июля признал законным назначение выборов в округе Петровский, где решила баллотироваться в местные депутаты глава региона, чтобы затем попасть в Совфед. Но вскрылось это только 5 августа - на следующий день после подачи аналогичного иска в другой суд.
пятница, 05 августа 2011 г. ::В России
Петербурженка из Красненькой речки требует признать выборы с участием Матвиенко незаконными
В Кировский районный суд Петербурга поступило заявление от жительницы округа Красненькая речка. Она заявила, что избирком скрыл от населения факт назначения даты выборов, а депутаты Совета на момент объявления перевыборов своих полномочий не складывали.
четверг, 04 августа 2011 г. ::В России
Матвиенко подтвердила, что будет избираться через муниципальные советы Петровский и Красненькая речка
"Очень многие муниципальные советы Санкт-Петербурга предлагали мне избираться в депутаты. Я готова была бы идти по любому муниципальному округу - я уверена в поддержке населения", - сказала губернатор Санкт-Петербурга журналистам.
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::В России
Конкуренткой Матвиенко на выборах будто бы хочет стать экс-участница "Дома-2". У нее уже есть листовки, но нет заявления
Мария Белоусова, пробывшая на "телестройке" 147 дней, якобы подала документы на участие в выборах в совет муниципального образования Александровская, куда, возможно, будет избираться Матвиенко. В поселке уже появились листовки Белоусовой, с которых она призывает жителей "прыгать с парашютом, болтать и дружить".
четверг, 28 июля 2011 г. ::В России
После Матвиенко Петербургу устроят ребрендинг - губернатором могут назначить Грызлова
Спикер Госдумы внесен в список кандидатов "Единой России" для участия в праймериз "Общероссийского народного фронта". Эксперты не исключают, что в случае удачного выступления партии власти на выборах в Северной столице Грызлову может быть предложен пост губернатора.
вторник, 19 июля 2011 г. ::В России