NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Криминал // Наркотики

На Дону офицер-наркоторговец получил 11 лет колонии
Старший лейтенант Музалев связался с наркоторговцами через интернет, используя мессенджер Telegram. Получив задание, офицер попытался сделать "закладки" в Батайске, но был задержан полицейскими.
среда, 16 мая 2018 г. ::Криминал
В Приамурье старшина элитного авиаполка, торговавший наркотиками, получил 9 лет строгого режима
Военнослужащий Константин Полупанов продал 2,5 грамма наркотика, получив за этот "товар" больше трех тысяч рублей. При обыске в жилище старшины нашли почти 10 граммов наркотиков. Еще двух солдат осудили за незаконный оборот наркотиков в Бурятии и на Вологодчине.
среда, 31 декабря 2014 г. ::Криминал
В Подмосковье контрразведка ликвидировала банду наркоторговцев в одной из воинских частей
В банду входили четверо солдат-срочников из воинской части, дислоцированной в Щелковском районе Московской области. А главарем группировки был гражданский родственник одного из военнослужащих по призыву. Установлено, что злоумышленники распространяли наркотики в особо крупном размере.
пятница, 27 августа 2010 г. ::Криминал
В Подмосковье майор Вооруженных сил сбывал подчиненным наркотики прямо на службе
Офицер успешно превращал военную часть в притон наркоманов, пока его не схватили сотрудники спецслужб. В течение полугода 30-летний майор и сам потреблял марихуану, и распространял наркотики среди подчиненных. В ходе проверки в части выявлено еще два наркомана.
пятница, 05 марта 2010 г. ::Криминал
В "нехорошей" части в Красноярском крае солдата подозревают в распространении наркотиков
У военнослужащего нашли долговой журнал, в который он записывал долги за наркотики. Замполит части Сергей Пономарев рассказал, что в самой части об инциденте ничего не знают. При этом в Госнаркоконтроле Красноярского края информацию о сбыте наркотиков косвенно подтвердили.
среда, 04 октября 2006 г. ::В России
Задержанный в дивизии РВСН прапорщик-наркоман не имел доступа к "ядерной кнопке"
Арестованный военный служил в дивизии Ракетных войск стратегического назначения. На дежурстве он курил марихуану. Представитель военной прокуратуры отметил, что прапорщик работал на узле связи и ядерные ракеты запустить не мог.
пятница, 25 марта 2005 г. ::В России
В Новосибирской области прапорщик сбывал наркотики сослуживцам
После того, как прапорщик сбыл очередной пакет марихуаны одному из военнослужащих, его задержали. При личном досмотре у него обнаружили еще два пакета наркотика и помеченные деньги. Против него возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса.
четверг, 24 марта 2005 г. ::В России
Россия не будет бомбить плантации наркотиков в Афганистане
Предложение бомбить Афганистан выходит за рамки международных норм. Об этом заявил глава Федеральной службы РФ по наркоконтролю Александр Федоров. Он подчеркнул, что правоохранительные органы России ведут борьбу с потоком наркотиков из Афганистана непосредственно на территории России.
среда, 15 декабря 2004 г. ::В России
В Таджикистане прапорщик ФСБ России пытался провезти через КПП 8 кг героина
"Это первый случай задержания российского пограничника со столь крупной партией наркотиков", - отметил информированный источник в МВД Таджикистана. Российские пограничники охраняют одну тысячу 271 километр из одной тысячи 344-километровой таджикско-афганской границы.
суббота, 24 апреля 2004 г. ::Криминал
Бойцы дивизии особого назначения МВД сбывали марихуану и гашиш в крупных размерах
Трое военнослужащих Отдельной дивизии особого назначения внутренних войск - старший лейтенант, прапорщик и сержант - задержаны в ходе совместной спецоперации военной контрразведки и управления по борьбе с ОГП ГУВД МО. Возбуждено уголовное дело.
понедельник, 20 октября 2003 г. ::Криминал