NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Аргентина // Инцидент

В Аргентине упал лифт, в котором находился министр промышленности и другие чиновники
Авария с лифтом произошла на ежегодной конференции Промышленного союза Аргентины. Кабина лифта с открытыми дверями устремилась на дно шахты и пролетела 10 метров, прежде чем сработала аварийная система тормозов.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В мире
Российский "Янтарь" последним из иностранных судов прекратил поиск пропавшей аргентинской подлодки "Сан-Хуан"
Почетный консул России в городе Мар-дель-Плата Хорхе Кузнецов подтвердил, что "Янтарь" "фактически официально завершил свое участие" в операции по поиску "Сан-Хуана". Поиски продолжались 4,5 месяца при участии более 10 стран, но так и не дали результатов.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::В мире
Участники "кокаинового дела" дали показания о предполагаемом организаторе поставок, сообщает РБК
В частности, выяснилось, что первый секретарь посольства России в Аргентине Олег Воробьев, отвечающий за безопасность диппредставительства, в течение двух лет созванивался и встречался с Ковальчуком. Именно Воробьев, как следует из материалов дела, принял решение проверить чемоданы Ковальчука в подсобке школы при посольстве РФ в Буэнос-Айресе.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::В России
Посол РФ в Аргентине призвал не доверять предполагаемому организатору доставки кокаина в Москву
По словам Виктора Коронелли, в ходе совместной операции, которая длилась больше года, в дипмиссии сложилось впечатление, что Ковальчук - "большой мистификатор", который "своим подельникам, своим сообщникам вешал такую лапшу на уши и продолжает это делать сейчас".
среда, 07 марта 2018 г. ::В мире
В Москве раздумывают над сменой посла РФ в Аргентине из-за "кокаинового дела"
"Само собой, этот вопрос так или иначе на повестке дня стоит, потому что послы назначаются президентом - и исключительно президентом. Они, конечно, проходят одобрение коллегии министерства, но это прерогатива только президента", - заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
среда, 07 марта 2018 г. ::В России
Блогер, которого обвинили в очернительстве России из-за "кокаинового дела", снова уличил МИД во лжи
Блогер, двое детей которого учатся в той самой школе при посольстве РФ в столице Аргентины Буэнос-Айресе, где были обнаружены сотни килограммов кокаина, подготовленного для переправки в Россию, решил разобрать посвященный ему ответ посольства РФ в Аргентине по ключевым тезисам.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В мире
Родственники моряков с пропавшей аргентинской подлодки собирают средства для ее нового поиска
Родные погибших открыли счет и попросили общественность жертвовать средства для обнаружения подлодки. Никаких следов субмарины найдено не было, несмотря на масштабную поисковую операцию, проводившуюся на воде и с воздуха. В заявлении членов семей моряков говорится, что они планируют продолжать искать подлодку и не собираются останавливаться.
понедельник, 26 february 2018 г. ::В мире
Разведка США рассказала о взрыве на борту аргентинской подлодки: она разрушилась за 40 миллисекунд
На глубине 400 метров произошел взрыв, по мощности приблизительно равный шести тоннам в тротиловом эквиваленте. Корпус лодки был полностью и почти мгновенно разрушен - поэтому лодку не могут найти.
пятница, 12 января 2018 г. ::В мире
Мужчина с самодельным ружьем пытался пробиться в резиденцию президента Аргентины, крича про "маленькие подарочки"
Аргентинские полицейские задержали 33-летнего мужчину, который пытался попасть в резиденцию президента страны Маурисио Макри. После небольшой стычки дебошир был арестован, а у него в автомобиле было найдено самодельное ружье и пять патронов. Ничего похожего на подарки при обыске не обнаружили.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В мире
Подводный аппарат из России исследует объект, похожий на пропавшую подлодку "Сан-Хуан"
Объект обнаружен с эсминца "Саранди". Его исследуют с помощью телеуправляемой "Пантеры", которой управляют с борта судна "Мальвинские острова". Позднее в зону поисков подойдет еще одно российское судно - "Янтарь".
воскресенье, 24 декабря 2017 г. ::В мире
Экипаж подлодки San Juan перед исчезновением восемь раз звонил на базу с сообщениями о проблемах
Сообщения поступали тремя волнами в ранние часы 15 ноября. Первые четыре были сделаны между 01:11 и 01:49, два последних - в 07:36 с разницей в несколько секунд. Самый продолжительный звонок длился 13 минут. Во флоте ранее об этом не сообщали.
среда, 06 декабря 2017 г. ::В мире
Власти Аргентины признали экипаж подлодки San Juan погибшим
Соответствующее заявление сделал в понедельник, 4 декабря, в интервью телеканалу Todo Noticias министр обороны Оскар Агуад. На вопрос журналиста, можно ли считать всех моряков субмарины погибшими, глава военного ведомства ответил: "Именно так".
вторник, 05 декабря 2017 г. ::В мире
Экипаж пропавшей субмарины ВМС Аргентины жаловался на непригодность судна еще несколько месяцев назад
В начале сентября на аргентинской военно-морской базе Пуэрто-Бельграно был подготовлен отчет, в котором говорилось о том, что из-за неисправности шноркеля внутрь субмарины "Сан-Хуан" попала морская вода. При этом, по информации СМИ, этот отчет так и не был доведен до сведения руководства ВМС и Минобороны.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::В мире
Подводный аппарат из РФ исключил нахождение подлодки "Сан-Хуан" по координатам, где был зафиксирован странный сигнал
В ближайшее время суда, участвующие в поисковой операции, проверят еще три сигнала, которые были зафиксированы на глубине 700, 800 и 900 метров. Ранее визуальный осмотр обнаруженных объектов не проводился.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В мире
Аргентина прекратила операцию по спасению экипажа пропавшей подлодки
Суда со спецоборудованием для спасения людей будут отозваны, но поиски субмарины продолжатся. На флоте указывают, что поисково-спасательная операция длилась в два раза больше срока, в течение которого членов экипажа можно было бы найти живыми.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::В мире
Портреты 44 моряков с аргентинской подлодки "Сан-Хуан": "Он обещал, что это будет крайний поход, а он стал последним"
По словам членов семей моряков, им уже звонили представители ВМС, сообщив о взрыве на субмарине, в результате которого экипаж считается погибшим. Родственники "заживо погребенных" обвинили командование в намеренном умалчивании информации о взрыве на судне.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В мире
За минуты до последнего похода подлодку "Сан-Хуан" покинули два человека
Два члена экипажа аргентинской подлодки сошли на берег незадолго до ее исчезновения. Один из них покинул борт буквально за минуты до отправления субмарины в плавание, во время которого она бесследно исчезла.
воскресенье, 26 ноября 2017 г. ::В мире
На пропавшей аргентинской подлодке находились семь лишних человек
На подводной лодке ВМС Аргентины "Сан-Хуан" 37 постоянных мест экипажа, но поплыли в этот раз 44 человека. Об этом рассказал родственник одного из пропавших моряков.
воскресенье, 26 ноября 2017 г. ::В мире
Командир аргентинской военно-морской базы подал в отставку на фоне поисков пропавшей подлодки
Контр-адмирал Габриель Гонсалес отвечал за информирование родственников членов экипажа пропавшей подлодки о ходе поисков. В ВМС Аргентины решение Гонсалеса пока не комментируют.
суббота, 25 ноября 2017 г. ::В мире
В зоне поиска пропавшей аргентинской подлодки обнаружили гидроакустическую аномалию
По словам представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби, гидроакустическая аномалия была зафиксирована в 30 милях к северу от последнего известного местоположения субмарины "Сан-Хуан" с 44 моряками на борту. Он отметил, что эта точка совпадает с маршрутом, по которому подлодка должна была двигаться на базу в городе Мар-дель-Плата.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В мире