NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Знаменитости // Барон Мюнхгаузен

Власти провинциальных городов РФ "заселяют" их "мертвыми душами" литературных героев, чтобы привлечь туристов
Небольшие города России хотят завлечь к себе туристов не меньше, чем мегаполисы, и в последнее время наиболее креативные местные администрации стали опутывать свои города легендами, связанными с любимыми в народе литературными персонажами, пишут "Новые известия".
пятница, 31 октября 2008 г. ::В России
Житель Кабардино-Балкарии через суд доказал, что является потомком барона Мюнхгаузена
Районный суд города Прохладного в Кабардино-Балкарии признал, что житель этого города Владимир Наговицин является дальним родственником Иеронима фон Мюнхгаузена - знаменитого барона.
среда, 04 января 2006 г. ::В России
Русский потомок барона Мюнхгаузена готовится повторить подвиги предка
Житель города Прохладный Владимир Нагово-Мюнхгаузен 11 мая запускает фейерверки и поднимает бокалы шампанского во славу своего знаменитого предка, родившегося 285 лет назад. В ближайших планах российского Мюнхгаузена - полет на Луну и объявление войны Германии.
среда, 11 мая 2005 г. ::В России
В Калининграде появится памятник барону Мюнхгаузену
Памятник станет подарком Калининграду к его 750-летию, которое будет отмечаться в 2005 году летом, от немецкого города Боненвердера - родины настоящего барона. Реальный прототип легендарного барона не раз бывал в Кенигсберге XVIII века.
среда, 12 мая 2004 г. ::Культура
Обнаружено письмо будущего императора Павла I барону Мюнхгаузену
Тайное письмо "другу моему любезному Мюнхгаузену" написано на русском языке. Павел пишет, что "пришло время для встреч" немецкого и русского народов и предлагает барону стать его советником в европейских делах.
пятница, 14 ноября 2003 г. ::В России