NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Министерство культуры // Заседание

Росохранкультура: каждый день Россия теряет по памятнику истории
Глава ведомства призвал инвентаризировать каждый объект культурного наследия – только тогда органы охраны памятников смогут противостоять застройщикам. Другое дело, что на создание "паспортов" для памятников потребуется не меньше десяти лет и по миллиону на каждый объект, а в России их не менее 80 тысяч.
четверг, 17 сентября 2009 г. ::Культура
Министерство культуры и Россвязьохранкультура судятся, но друг другом довольны
Иск был подан после того, как Россвязьохранкультуру перевели в помещения министерства. Министр культуры Александр Соколов признал, что "имущественный спор" имеет место, однако отметил, что в остальном ведомства продуктивно сотрудничают.
среда, 12 марта 2008 г. ::В России
Правительство передает в ведение субъектов РФ ряд учреждений культуры
Городу Москве будут переданы симфонический оркестр России, Государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова. Государственный мемориальный музей Булата Окуджавы передадут Московской области, Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге - Петербургу.
вторник, 21 декабря 2004 г. ::Культура
В России стали снимать больше фильмов для детей
По словам Михаила Швыдкого, "наиболее удачными являются работы по экранизации литературной классики, а также созданию юмористических картин и журналов, в том числе популярного киножурнала "Ералаш".
вторник, 02 марта 2004 г. ::Культура
В Минкультуры РФ открылся координационный совет по культуре и кинематографии
Участникам мероприятия предстоит обсудить проект концепции федеральной целевой программы развития российской культуры на 2006-2010 гг., проблемы сохранения национальных культур в условиях глобализации.
понедельник, 17 ноября 2003 г. ::Культура