NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Архангельская область // Криминал // Нападение

В Коряжме прохожий, воткнувший нож в спину девочки, получил 8,5 года колонии
Неработающий житель Архангельской области Олег Гусев решил убить школьницу просто из хулиганских побуждений. Однако раненая девочка смогла отбежать от него. Затем ей оказали помощь врачи. Рана оказалась глубокой, но неопасной.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Криминал
Под Архангельском пьяный мужчина ранил ножом 10-летнюю девочку, целясь в собаку
После задержания 44-летний житель Коряжмы заявил, что "хотел ударить ножом собаку, которая шла рядом с девочкой, а попал в ребенка". Девочку госпитализировали с ранением в спину. В рамках расследования допрашиваются свидетели и проводятся судебно-медицинские экспертизы.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Криминал
В Архангельской области пьяный мужчина стрелял по детям из пневматического пистолета
29-летний житель Каргопольского района обстрелял убегавших от него трех девочек в возрасте от девяти до 13 лет. Одна из них получила травму ноги. Затем мужчина прошел на территорию детского сада, где стал угрожать оружием 12-летнему школьнику.
четверг, 08 июня 2017 г. ::Криминал
В Поморье судят женщину и ее 14-летнюю дочь за попытку убийства односельчанки с целью "сохранения колдовских чар"
Пьяная 34-летняя селянка и ее дочь проникли в жилище соседки, а потом жестоко избили ее кочергой. Хозяйка смогла выжить, притворившись мертвой. В ходе расследования выяснилось, что женщину убивали "в ритуальных целях, якобы для сохранения дара ведьмы".
вторник, 03 марта 2015 г. ::Криминал
В Архангельске за неделю подожгли три кавказских кафе
Пожар в кафе на улице Репина в поселке Первых Пятилеток начался после того, как туда пришел незнакомец и выдал цитату из советской комедии. После этого злоумышленники заблокировали выход из здания и подожгли его. К счастью, посетителей внутри не было, а персонал воспользовался запасным выходом.
пятница, 11 октября 2013 г. ::Криминал
В Северодвинске избит и.о. главы судоремонтной "Звездочки", выполняющей военные заказы
На топ-менеджера крупного предприятия оборонной промышленности, на котором ремонтируют атомные подводные крейсеры, напали двое мужчин с металлической трубой в руках. Сам пострадавший Эдуард Бааль, руководивший "Звездочкой" в отсутствие генерального директора, считает преступление заказным.
понедельник, 25 february 2013 г. ::Криминал
В Архангельске должник натравил ротвейлера на судебного пристава
Пса на судебных приставов спустил мужчина, долг которого по квартплате превысил 40 тысяч рублей. После второго звонка хозяин открыл дверь и выпустил собаку, произнеся команду "Взять!" Приставу пришлось отбиваться при помощи электрошокера, защищая напарницу и самого себя. Из-за рваной раны ноги ему потребовалась медпомощь.
понедельник, 14 сентября 2009 г. ::Криминал
В Архангельске избит известный журналист и депутат Илья Азовский
Нападение произошло 11 октября днем в подъезде дома Азовского. Неизвестный ударил его по голове бутылкой и скрылся. Все личные вещи журналиста остались нетронуты. Пострадавший дает показания. К расследованию подключены лучшие сыщики городского УВД.
четверг, 12 октября 2006 г. ::В России
В Архангельске зверски избит бывший первый замгубернатора области
Председатель наблюдательного Совета Фонда социальных программ при главе администрации Архангельской области, бывший первый заместитель архангельского губернатора Николая Киселева и его близкий друг Александр Преминин был зверски избит в Привокзальном микрорайоне Архангельска.
вторник, 16 мая 2006 г. ::Криминал
Неизвестные подожгли Архангельский областной дом ребенка
Рано утром преступники забросили в здание две стеклянные бутылки с горючей жидкостью. На первом этаже возник пожар. В здании находились 104 ребенка и 13 взрослых. Под угрозу была поставлена жизнь 9 малышей в возрасте 2-3 лет.
четверг, 23 сентября 2004 г. ::Криминал
В Северодвинске совершено нападение на главного редактора местной газеты (ФОТО)
Вечером 25 ноября было совершено нападение на главного редактора газеты "Северодвинские вести" Лидию Логинову. Сопровождавший ее заместитель жестоко избит. По мнению экспертов, нападение на Логинову связано с избирательной кампанией.
среда, 26 ноября 2003 г. ::Криминал