NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // CD

Трагический альбом Роя Орбисона выйдет спустя почти 30 лет после его смерти
Орбисон записал этот альбом после того, как двое его сыновей погибли во время пожара в доме в штате Теннеси в то время, как певец гастролировал в Англии. Его жена Клодетт трагически погибла тремя годами ранее. В своих песнях музыкант рассказывает о пережитой боли и принципах одиночества.
вторник, 27 октября 2015 г. ::Культура
"Мелодия" выпустила комплект редких и неизданных ранее ансамблей Эмиля Гилельса
Некоторые записи были найдены у коллекционеров и отреставрированы. Комплект из четырех компакт-дисков станет первым изданием в юбилейной серии, приуроченной к 100-летию со дня рождения легендарного пианиста. В издание также вошли записи редко исполняемых произведений Сен-Санса, Кюи и Моцарта.
понедельник, 17 february 2014 г. ::Культура
CD известной группы Beastie Boys устанавливают "вирус" на компьютер
Он представляет собой своеобразную систему защиты авторских прав, которая не позволяет создавать копии треков на винчестере компьютера. Пользователь может даже не догадаться, что звукозаписывающая компания поменяла конфигурацию его машины.
четверг, 24 июня 2004 г. ::Культура
Европейский гимн в стиле хип-хоп на новом диске Совета Европы
29 января во Дворце Европы генеральный секретарь представит выпущенный Советом Европы компакт-диск с различными аранжировками Европейского гимна. В основе гимна лежит "Ода к радости" из Девятой симфонии Бетховена.
понедельник, 26 января 2004 г. ::Культура
Зэк липецкой колонии подписал контракт на выпуск диска со своими песнями
42-летний победитель конкурса "Калина красная" провел за решеткой полжизни. Он получал сроки за злостное хулиганство, в основном, в отношении своих жен и тещ. При этом Игорь Погорелов по кличке Расписной был женат 9 раз.
понедельник, 08 декабря 2003 г. ::Культура