NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Праздник // Рождество

В храме Христа Спасителя прошло рождественское богослужение
На службе, которую провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой Светланой. Владимир Путин в этот раз снова посетил Спасо-Преображенский собор в Санкт-Петербурге.
вторник, 07 января 2020 г. ::В России
Американская ПВО и Flightradar разошлись по поводу траектории саней Санта-Клауса
В нынешний сочельник за Санта-Клаусом следят сразу и американские ракетчики, и сервис мониторинга самолетов. Правда, данные передают данные: Санта то ли одарил подарками всю Азию, то ли только готовится в Европе.
воскресенье, 24 декабря 2017 г. ::В мире
Более 50 тысяч полицейских обеспечивают охрану порядка на Рождество
Для предупреждения возможных правонарушений полицейские провели обследование территорий, на которых проводятся массовые мероприятия. Полиции помогают Росгвардия, дружинники и казаки - еще около 20 тысяч человек.
суббота, 07 января 2017 г. ::В России
В Рождество "Деды Морозы" совершили кражи в Хабаровске и Афинах
Способ ограбления в костюмах Деда Мороза и Санта-Клауса становится очень популярным под Рождество и Новый год. В Хабаровске "Дед Мороз" вынес со склада десятки мешков замороженной кеты, а в Афинах вооруженный сказочный волшебник ограбил кондитерскую.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::Криминал
В Сочи на Рождество полицейские и казаки перекрыли вход в церковь, опасаясь террористов
Сотням прихожан пришлось заходить в церковь Михаила Архангела через узкую калитку, в то время как закрытые главные ворота охранялись казаками и полицейскими. "Борьба с терроризмом - это хорошо, но при чем тут прихожане?" - возмутился турист из Москвы. После начала службы ворота все-таки открыли.
пятница, 08 января 2016 г. ::В России
Путин поздравил россиян с Рождеством, пожелав им мира и успехов
Президент встретил Рождество в храме в селе Тургиново Тверской области, где крестили его родителей. В своем поздравлении он напомнил россиянам о непреходящих ценностях, а также поведал о заслугах Русской православной церкви и других христианских конфессий.
четверг, 07 января 2016 г. ::В России
Санта-Клаус раздал подарки под присмотром NORAD и Google
Передвижения оленьей упряжки, на которой перемещается Санта-Клаус, фиксирует Командование воздушно-космической обороны Северной Америки. Волшебник отправился в полет с Северного полюса и успел раздать рождественские подарки в самых разных уголках планеты.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::В мире
Санта-Клаус подарил 7 млрд подарков детям по всему миру, посетил Донецк и благополучно вернулся на Северный полюс
В рамках кругосветного туре Санта-Клаус отправился по разным странам, чтобы подарить детям как можно больше радости. Он даже заезжал на Украину, однако остановился только в одном городе. 25 декабря Санта успешно вернулся на Северный полюс.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В мире
Санта-Клаусу официально разрешили въехать в США: за его передвижениями следят спутники и РЛС
Передвижения Санты можно отслеживать в режиме реального времени по интернету на специальном сайте Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки и по старинке - по специальному телефону. Вылетев из своей резиденции на Северном полюсе, Санта первым делом посетил Россию: был замечен в населенных пунктах Чукотки и Камчатки.
вторник, 24 декабря 2013 г. ::В мире
Американец напугал своих детей рождественским видео с живым эльфом, но завоевал признание в интернете
На видео запечатлено, как игрушечный эльф оживает и свободно разгуливает по кухне. Ролик, смонтированный заранее Карсоном Метцгерем, не на шутку напугал его детей, однако уже успел получить тысячи лайков и репостов на его страничке в Facebook.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::В мире
Итальянцы составили топ-10 самых ужасных подарков на Рождество
Дурным вкусом не обделены даже наши близкие друзья и родственники, считают римские журналисты. Нет ничего нелепее и бессмысленнее таких подарков, как термопижама, когда на улице всегда плюсовая температура, чехол для телефона Samsung для того, у кого уже давно iPhone, конфеты для диабетиков и вообще, все предметы с ценниками.
среда, 26 декабря 2012 г. ::В мире
Американские военные докладывают: Санта-Клаус закончил с раздачей подарков и вернулся на Северный полюс
Рождественский волшебник вылетел из своей резиденции на Северном полюсе в 13:00 по Москве и посетил множество стран, в том числе 18 российских городов и поселков. За передвижениями Санты можно было следить сразу на двух сайтах, а вес подарков составлял десятки тонн. Длина его саней была равна 75 сахарным палочкам, ширина - 80 конфетам.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::В мире
Из-за погодных аномалий Европа отмечает Рождество в шортах и футболках
Во многих регионах температура воздуха бьет рекорды: в Мюнхене она поднялась до 20 градусов, в некоторых областях Франции - до 24 выше нуля. На Италию опустились туманы, а Англия страдает от наводнений. Праздновать Рождество приходится на летних верандах ресторанов и на пляжах, Санта-Клаусы готовы сменить шубы на плавки.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::В мире
Мир следит за передвижением саней Санта-Клауса: Канада выделила для него четыре истребителя
Боевые самолеты должны обеспечить безопасный пролет Санты по территории страны и раздачу им подарков. Кроме того, "отслеживать" передвижения волшебника будут 47 радаров, а также спутники с инфракрасными датчиками, которые будут показывать положение саней на карте на специальном сайте.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::В мире
Волшебство Санта-Клауса объяснили с помощью сибирских шаманов и галлюциногенных грибов
Исследователи представили альтернативную историю происхождения рождественского деда, прототипом которого считается Святой Николай. Задолго до святого жили шаманы, которые собирали под елками красные мухоморы и входили в контакт с душами оленей. Грибы они дарили и местным жителям, забираясь с мешками в камины их домов.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::В мире
МВД оценило Рождество: на службы пришли более 2 млн россиян, обошлось без нарушений
В обеспечении охраны правопорядка и безопасности граждан при проведении торжественных богослужений в России было задействовано более 76 тыс. полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД.
суббота, 07 января 2012 г. ::В России
Косовский премьер-министр по ошибке поздравил мир с Пасхой
"Пасха является одним из самых значимых праздников католического мира. Поздравляю с Вознесением Христовым всех верующих, и особенно находящихся в Косово членов международного сообщества", - объявила пресс-служба премьера Хашима Тачи.
воскресенье, 25 декабря 2011 г. ::В мире
Пентагон начинает отслеживать передвижение Санта-Клауса по планете
Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента по традиции начинает слежку за Сантой. Следить за его санями будут более 40 РЛС, размещенных в различных районах США и Канады. Спутники с инфракрасными сенсорами "увидят" с орбиты теплый нос его оленя Рудольфа.
суббота, 24 декабря 2011 г. ::В мире
Москва готовится встречать Рождество: транспорт и милиция будут работать больше обычного
Метро будет работать до 2:00, а автобусы, троллейбусы и трамваи продолжат ходить до 3:00. Порядок в городе будут обеспечивать 7 тыс. милиционеров, а МЧС станет пристально следить за противопожарной безопасностью.
четверг, 06 января 2011 г. ::В России
В отеле Абу-Даби рождественскую ель украсили на рекордные 11 миллионов долларов
Искусственное дерево, высота которого 13 метров, установлено в холле отеля и украшено шарами из золота и серебра, а также орнаментами в виде шаров и небольшими белыми лампочками. Рекордной стоимостью ель обязана часам, ожерельям, браслетам и другим ювелирным изделиям, которые украшают ее ветви.
пятница, 17 декабря 2010 г. ::В мире