NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ФСБ России // Шпионаж // Вялков, Игорь

Верховный суд оставил в силе приговор бывшему сотруднику ФСБ, осужденному за шпионаж в пользу Эстонии
Московский окружной военный суд 14 декабря 2004 года приговорил Игоря Вялкова к 10 годам лишения свободы. Суд установил, что Игорь Вялков инициативно вышел на связь с сотрудником контрразведки Эстонии Зоей Тинт и передал ей информацию о трех кадровых сотрудниках российской разведки.
вторник, 20 сентября 2005 г. ::В России
Бывший сотрудник ФСБ Вялков приговорен к 10 годам за шпионаж в пользу Эстонии
В приговоре отмечается, что сотрудник ФСБ был задержан с поличным после того, как он сфотографировал несколько публикаций из журнала "Вестник контрразведки" о методах противоборства скандинавским спецслужбам. Суд постановил, что вина Вялкова полностью доказана свидетельскими показаниями и материалами уголовного дела.
вторник, 14 декабря 2004 г. ::В России
Бывшего сотрудника ФСБ Игоря Вялкова прокурор требует приговорить к 15 годам тюрьмы за шпионаж
Как установило следствие, Вялков, являясь сотрудником одного из подразделений ФСБ России, передал за вознаграждение ряд секретных сведений представителю одной из зарубежных спецслужб. При этом подсудимый несколько раз незаконно пересек границу.
понедельник, 29 ноября 2004 г. ::В России
Подполковник ФСБ, обвиняемый в шпионаже в пользу Эстонии, своей вины не признал
Сотрудник ФСБ Игорь Вялков отрицает, что в 2001 и 2002 году собирал и передавал за вознаграждение одной из зарубежных разведслужб секретные сведения. К рассмотрению его дела Московский окружной суд приступил в понедельник.
вторник, 27 июля 2004 г. ::В России
Суд 27 мая рассмотрит уголовное дело подполковника ФСБ Игоря Вялкова, обвиняемого в шпионаже
Ему инкриминируется сбор и передача секретных сведений разведслужбе одной из зарубежных стран за денежное вознаграждение. По данным следствия, с 2001 по 2002 год Вялков выдал сведения, касающиеся интересов обеспечения безопасности РФ, к которым он имел доступ по службе. В настоящее время он содержится в СИЗО "Лефортово".
понедельник, 24 мая 2004 г. ::В России