NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Браун, Джеймс

Джеймса Брауна спустя два месяца после смерти договорились похоронить
Дети покойного музыканта, скончавшегося еще в Рождество, и его бывшая жена, делившие все это время имущество певца, наконец, пришли к соглашению, где должен быть похоронен музыкант. Он будет захоронен в достойном этого месте, которое останется тайным. Похороны, скорее всего, будут носить частный характер, сообщил адвокат.
среда, 21 february 2007 г. ::Культура
Фильм про покойного Джеймса Брауна снимет Спайк Ли
Публичная похоронная церемония пройдет в субботу на 8,5-тысячном стадионе в Аугусте, носящем его имя. Отдельная частная церемония прощания для родных и близких Брауна пройдет в пятницу. А в четверг тело Брауна будет находиться в легендарном нью-йоркском театре "Apollo" в Гарлеме для того, чтобы с ним могли проститься его поклонники.
среда, 27 декабря 2006 г. ::Культура
Вдову скончавшегося музыканта Джеймса Брауна не пускают домой
По словам 36-летней Томи Рэй Браун, которая была бэк-вокалисткой в группе Брауна, когда после смерти мужа она вернулась домой, охрана не впустила ее, сославшись на распоряжение адвоката музыканта Бадди Далласа и бухгалтера Дэвида Кэннона. Вдова Брауна говорит, что у нее нет документов, но утверждает, что имеет полное право жить в нем.
вторник, 26 декабря 2006 г. ::Культура
В США скончался "крестный отец" музыки в стиле соул Джеймс Браун
Музыкант был госпитализирован в воскресенье с пневмонией и умер в ночь на понедельник в 1:45 по местному времени. Из-за болезни 73-летний Браун отменил несколько концертов. Все это время с ним рядом находился его давний друг Чарльз Боббит.
понедельник, 25 декабря 2006 г. ::Культура
Крестный отец соула Джеймс Браун арестован за домашнее насилие
70-летний знаменитый музыкант имеет обширное криминальное прошлое. У него раньше уже было несколько серьезных столкновений с законом. На этот раз певец всю ночь провел в полицейском участке. В четверг суд назначит ему залог.
четверг, 29 января 2004 г. ::Культура