NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Общество // Секс-меньшинства

Ректор УрГЭУ, в котором на представителей ЛГБТ-сообщества оказывалось давление, объяснил слежку за студентами в соцсетях
Согласно объяснениям ректора Якова Силина, слежка в интернете ведется для того, чтобы обезопасить студентов от различных пороков. "Мы вычисляем тех, кто склоняет наших студентов к участию в каких-то структурах, сектах, кто призывает к употреблению наркотиков, суицидам, экстремизму, ко всему негативному, что мешает жить обществу", - пояснил он.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::В России
Вокруг уральского вуза разгорелся скандал из-за угроз отчислить предполагаемого гея с розовым телефоном
Студент УрГЭУ рассказал, что его вызвал к себе проректор по воспитательной работе и заявил, что в вузе действует группа мониторинга соцсетей студентов. Она выявила, что молодой человек подписан на ЛГБТ-сообщество, чем "порочит имя института". Ресурсный центр ЛГБТ в Екатеринбурге обратился в прокуратуру и областной минобр.
среда, 18 сентября 2019 г. ::В России
На Урале суд РФ впервые назначил штраф за гомофобию в соцсети
На 5 тысяч рублей был оштрафован 31-летний Станислав Муромцев. Суд признал, что его комментарий возбуждает вражду к сексуальным меньшинствам. При этом центр противодействия экстремизму ранее пришел к выводу, что ЛГБТ "не является социальной группой", а значит, на геев не распространяется действие соответствующей статьи административного кодекса.
среда, 26 июня 2019 г. ::В России
На Урале появится деревня для секс-меньшинств
Единственное в России поселение для людей с нетрадиционной ориентацией в ближайшее время может появиться в Свердловской области. Активисты движения за права геев и лесбиянок сейчас ищут заброшенную деревню. Помочь сексуальным меньшинствам уже согласился один уральский фермер.
пятница, 30 января 2004 г. ::В России