NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Инцидент // Взрыв

В Челябинске произошел взрыв в больнице с ковид-пациентами (ВИДЕО)
В поликлинике горбольницы взорвалась кислородная станция, пострадавших и погибших нет. Пациентов эвакуировали, примерно у 150 человек коронавирус. Пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержке, получают ее с помощью баллонов.
суббота, 31 октября 2020 г. ::В России
В Магнитогорске при взрыве газа в доме погибли женщина и подросток
Еще двое детей доставлены в больницу с ожогами и отравлением продуктами горения. Также госпитализирована пожилая женщина. По предварительной версии, в жилом доме взорвался газовый баллон.
четверг, 26 марта 2020 г. ::В России
"Новая газета" в годовщину взрыва в Магнитогорске обратилась в СК с пятью вопросами
Спустя год после взрыва чиновники продолжают настаивать на том, что решили все вопросы с родственниками погибших. Однако многие из них продолжают добиваться компенсаций в суде, а СК не комментирует версию о теракте. Глава города заявляет, что местные жители хотят "забыть" о трагедии.
вторник, 31 декабря 2019 г. ::В России
"Скажите хоть что-то": власти засекретили дело о взрыве многоэтажки в Магнитогорске, местные жители не верят в "чушь" о газе
По словам местных жителей, спустя почти год после трагедии официальная причина взрыва не обнародована, пострадавшие до сих пор вынуждены ходить по судам, доказывая право на компенсацию убытков, а органы власти методично обжалуют решения, вынесенные в пользу потерпевших.
среда, 25 декабря 2019 г. ::В России
В Магнитогорске жителям ветхих домов предложили переселиться в многоэтажку, где произошел взрыв
Жители ветхо-аварийных домов написали президенту РФ, что не хотят переселяться из "плохого в плохое". В администрации Магнитогорска пояснили, что в пострадавший от взрыва дом можно переехать уже сейчас, в противном случае придется ждать очереди на расселение - это 2021-2025 годы.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
Жильцы дома в Магнитогорске начали возвращаться в квартиры после взрыва
В подъездах идет косметический ремонт, во всем доме поданы электроэнергия и отопление. 170 жильцов дома N164 пожелали переехать, 60 человек остаются. Собственникам, которые пока не могут вернуться в свои квартиры, продлят компенсацию аренды жилья еще на три месяца.
понедельник, 01 апреля 2019 г. ::В России
Znak: подъезды дома в Магнитогорске после взрыва признаны пригодными для проживания
Строительная экспертиза признала пригодными для проживания восемь подъездов, которые уцелели после взрыва. Ранее было объявлено, что, если дом будет признан пригодным для проживания, желающие смогут остаться в своих квартирах или воспользоваться компенсацией на покупку жилья, как это сделали жители двух подъездов.
среда, 06 марта 2019 г. ::В России
Годовалого ребенка, спасенного из-под завалов в Магнитогорске, выписали из больницы
15 февраля семья спасенного Вани Фокина прибывает в Магнитогорск, где приобрела новую двухкомнатную квартиру взамен утраченной в поврежденном доме. Во время перелета из Москвы ребенка будет сопровождать врач-реаниматолог, в аэропорту его также встретят врачи.
четверг, 14 february 2019 г. ::В России
ВЦИОМ: россияне винят во взрыве в Магнитогорске самих жильцов и службы ЖКХ
На коммунальные службы ответственность за взрыв возлагают 42% респондентов, на самих жильцов дома - 35%. Местные органы самоуправления винят 9% россиян. Что касается версий о причинах обрушения дома, 44% респондентов считают, что произошел "взрыв бытового газа из-за халатного, неграмотного обращения с газовым оборудованием".
вторник, 29 января 2019 г. ::В России
Магнитогорские силовики подвергли пыткам мигранта, чтобы "проверить" его причастность к взрыву дома
В отделении полиции Хуснидину Зайнабидинову стали показывать фотографии людей с бородами и выспрашивать их данные, при этом его били током и избивали. Пытки продолжались около шести часов. Кроме того, полицейские замучили проверками водителей маршруток, а также граждан Узбекистана, Киргизии и Таджикистана, работающих на рынках.
пятница, 25 января 2019 г. ::В России
В Магнитогорскую больницу пришло письмо о заложенных по всему городу бомбах (ФОТО)
"Повторяем, взрывные устройства заложены в нескольких общественных местах. Это может быть что угодно. Учебное заведение, мед. учреждение, тц, рынки и т. д.", - сообщают анонимные отправители письма. Эвакуировали одну из городских школ, в больнице работают силовики.
понедельник, 21 января 2019 г. ::В России
В Магнитогорске снесли стену дома, поврежденную 31 декабря в ходе обрушения перекрытий подъезда из-за взрыва
Работы по демонтажу поврежденной части здания завершены на треть. На расселение дома, по предварительным данным, понадобится год. Планируется демонтировать поврежденные седьмой и восьмой подъезды до конца квартала, а потом рассчитать время расселения жильцов.
воскресенье, 20 января 2019 г. ::В России
ИГ* взяло на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске
О причастности террористов к трагическим событиям в Магнитогорске сообщил источник арабской газеты Al Naba. При этом никаких новых подробностей там не приводится, а долгое молчание террористы объясняют соображениями безопасности.
пятница, 18 января 2019 г. ::В России
Путин поддержал "плясавших на костях" жителей Магнитогорска и приказал расселить пострадавший от взрыва дом
Президент потребовал решить вопрос с расселением дома "в самые короткие сроки" и представить предложения по поводу того, что затем появится на месте дома. Деньги для расселения планируется взять из регионального и федерального бюджетов, а также из средств Магнитогорского металлургического комбината.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
В Магнитогорске начали сносить разрушенные при взрыве подъезды дома (ВИДЕО)
В доме было 12 подъездов, пятый и шестой на момент сноса признаны аварийными и расселены. На время демонтажа седьмого и восьмого подъездов временно расселят девятый и десятый. При этом сносимые подъезды планируется сохранить до второго этажа.
суббота, 12 января 2019 г. ::В России
Znak.com направил в СК 14 вопросов о расследовании взрыва в Магнитогорске
Журналисты просят сообщить, какие версии взрыва дома рассматриваются в качестве основных, и не существует ли какой-либо связи между взрывом дома и взрывом авто на следующее утро. Версия о связи этих событий официально не опровергнута, что создает почву для конспирологических теорий.
пятница, 11 января 2019 г. ::В России
Власти согласились на компенсацию пенсионерке, которую сочли недостаточно близкой родственницей погибшей в Магнитогорске сестры
79-летняя Лидия Волченко потеряла при обрушении единственную родственницу - 86-летнюю сестру и претендовала на получение миллиона рублей. Однако власти поначалу отказали, сославшись на закон, по которому выплаты получают только ближайшие родственники погибших - дети, родители и супруги.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
Губернатор Челябинской области назвал сбор подписей за снос дома в Магнитогорске плясками на костях и раскачиванием ситуации
Борис Дубровский заявил, что решение о сносе разрушенных подъездов и частичном отселении жильцов дома основано на результатах технической экспертизы, между тем как в интернете якобы заявляют о кулуарности принятых по этому поводу решений. При этом в петиции за снос дома таких обвинений не содержится.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
Почти 80 тысяч человек подписали петицию за расселение обрушившегося дома в Магнитогорске
Городские власти, ссылаясь на результаты обследования дома, настаивают, что проживание в нем безопасно, и намерены снести два подъезда из двенадцати, разделив дом на две отдельные части. Между тем точная причина взрыва пока не названа, а жители уцелевших подъездов жалуются на трещины в стенах.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
Младенец, проведший под завалами дома в Магнитогорске 35 часов, пришел в сознание и общается с мамой
По словам Вероники Скворцовой, со вчерашнего дня у ребенка появился голос, он "подплакивает". "Это очень хороший признак, потому что бывают нарушения, связанные с нижними отделами головного мозга. Общий метаболизм стабилизировался", - отметила министр. Однако на восстановление ребенка уйдет не один месяц.
понедельник, 07 января 2019 г. ::В России