NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // ФБР

ФБР объявило в розыск бывшего топ-менеджера "Объединенной двигателестроительной корпорации" Коршунова
Россиянин обвиняется в хищении коммерческой тайны у американской авиакомпании. 30 августа 2019 года Александр Коршунов был арестован в международном аэропорту Неаполя в Италии. И США, и РФ добивались экстрадиции Коршунова. В августе 2020 года Коршунов был экстрадирован в Россию.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В мире
ФБР обвинило российских адвокатов из Бруклина в мошенническом предоставлении убежища россиянам
Cотрудники фирм, принадлежащих адвокатам Илоне Джамагаровой и ее мужу Артуру Аркадиану, учили клиентов лгать под присягой во время собеседований и представляли их во время иммиграционных процедур. Они рекомендовали запрашивать убежище на основе дискриминации по сексуальной ориентации и оппозиционных взглядов.
понедельник, 22 february 2021 г. ::В мире
Репетицию инаугурации Байдена отложили из-за опасений новых беспорядков
Чиновники и сотрудники служб нацбезопасности встревожены ростом угроз вокруг будущей инаугурации. репетицию инаугурации перенесли на понедельник, 18 января, а для обеспечения безопасности во время самой церемонии в столицу США прибудут более 20 тыс. военнослужащих. Кроме того, сторонники Трампа могут вновь пойти на штурм Капитолия 20 января.
пятница, 15 января 2021 г. ::В мире
ФБР предупредило о готовящихся вооруженных протестах во всех американских штатах
По данным ФБР, "о готовности совершить насилие в поддержку своей идеологии" заявили "некоторые последователи" ультраправого экстремистского движения Boogaloo bois. Эта организация также планирует провести 17 января "общенациональный вооруженный марш" на Капитолийском холме и во всех 50 капитолиях Соединенных Штатов.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В мире
В Мичигане задержаны семь человек, участвовавших в заговоре "с целью насильственного свержения правительства". Они готовили похищение губернатора
Представители ФБР в письменных показаниях для суда сообщили, что бюро предотвратило похищение губернатора штата Гретчен Уитмер из ее загородного дома. "Несколько членов преступной группы говорили об убийстве "тиранов" и "взятии" действующего губернатора".
четверг, 08 октября 2020 г. ::В мире
Глава ФБР: Россия предпринимает "очень активные усилия" по влиянию на выборы в США через социальные сети и СМИ
Как сказал Кристофер Рей на слушаниях в комитете по внутренней безопасности Палаты представителей Конгресса США, в этом году наблюдается использование соцсетей, государственных СМИ, онлайн-журналов, направленное на то, чтобы "посеять раздор". Он сообщил, что ФБР в этой связи "плотно работает" с федеральными и местными властями.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::В мире
ФБР провело обыски в американских офисах компании Optima, связанной с Игорем Коломойским
Согласно гражданскому иску, поданному в прошлом году в Делавэре, компания Optima Management Group была частью международной схемы, по которой Коломойский выводил миллиарды долларов из украинского банка для покупки недвижимости в США. Задержанных в ходе обысков в Кливленде и Майами нет, из офисов изъяты документы.
среда, 05 августа 2020 г. ::В мире
ФБР запустило рекламу для русскоязычных информаторов с фото Владимира Высоцкого и цитатами из советской классики
Три рекламных объявления запущены в феврале и показываются реальным пользователям соцсетей. Одно из них сопровождается фотографией Высоцкого в образе Глеба Жеглова. Объявление сопровождается подписью "Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого".
пятница, 06 марта 2020 г. ::В мире
Выступление экс-спецпрокурора Мюллера в Конгрессе США по вмешательству РФ в выборы разочаровало всех. Всех кроме Трампа и России
Отказавшись отвечать на большинство вопросов, Мюллер все же выразил тревогу относительно того, что большинство американцев не осознают реальную опасность российского вмешательства в американский избирательный процесс. "Это не было единичным случаем, - сказал Мюллер. - Они продолжают этим заниматься пока мы здесь заседаем".
четверг, 25 июля 2019 г. ::В мире
Бывший спецпрокурор Мюллер отказался объяснять Конгрессу США, почему не предъявил обвинения лгавшему ФБР профессору Мифсаду
"Я не могу это обсуждать и, я думаю, очевидно, что мы не можем обсуждать решения о предъявлении обвинений", - ответил бывший спецпрокурор Роберт Мюллер на вопрос конгрессмена, касавшийся привлечения к ответственности профессора Джозефа Мифсада, который мог быть связан с российскими спецслужбами.
среда, 24 июля 2019 г. ::В мире
Daily Beast: ФБР ведет расследование против олигарха Коломойского. Порошенко называл Зеленского его "марионеткой"
Коломойского подозревают в различных финансовых преступлениях, включая отмывание денег, однако никаких обвинений самому Коломойскому пока не предъявлено. Адвокат олигарха Майк Салливан также заявил, что его клиент категорически отрицает отмывку средств в Соединенных Штатах.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::В мире
Спецпрокурор Мюллер обратился в ФБР в связи с попытками сфабриковать против него обвинения в домогательствах
В канцелярии спецпрокурора полагают, что нескольким женщинам предложили выплатить десятки тысяч долларов за "сексуальную" клевету в адрес Мюллера. Предположительно, за попытками дискредитировать спецпрокурора стоят правые, которые стремятся вывести из-под удара президента Трампа.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В мире
США отозвали агентов ФБР из-за рубежа после секс-вечеринок
Агентов, работавших по меньшей мере в шести городах Юго-Восточной Азии, подозревают в том, что они принимали участие в вечеринках с проститутками. В чем именно их обвиняет Минюст, пока неизвестно: по данным работников спецслужб, такого рода деятельность делает их уязвимыми для перевербовки.
пятница, 12 октября 2018 г. ::В мире
Трамп приказал Минюсту рассекретить документы ФБР по делу о вмешательстве РФ в выборы в США. Все будет обнародовано "без редактуры" (СПИСОК)
Обнародованию подлежат отчеты и расшифровки допросов ФБР бывшего помощника замминистра юстиции США Брюса Ора, переписка экс-главы ФБР Джеймса Коми, его заместителя Эндрю Маккейба, агентов ФБР Питера Строка и Лайзы Пейдж, документы о расследовании в отношении советника Трмапа Картера Пейджа.
вторник, 18 сентября 2018 г. ::В мире
ФБР возьмет под защиту адвоката, рассказавшего о вымогательстве взятки со стороны экс-главы ГСУ СК РФ Москвы Дрыманова
Фигуранту "списка Титова" Евгению Рыжову, который находится в США, стали угрожать неизвестные после ареста генерала Александра Дрыманова за связь с "русской мафией". Злоумышленников ищут не только сотрудники ФБР, но также американская полиция и Интерпол.
среда, 15 августа 2018 г. ::В мире
Из ФБР уволили агента с 22-летним стажем за нецензурную переписку о Трампе. Президент США обрадовался: "Наконец-то"
Питер Строк, участвовавший в расследовании возможного вмешательства России в американские выборы, обменивался критическими высказываниями о Трампе в личной переписке с коллегой и любовницей. Ожидалось, что к агенту применят более мягкие дисциплинарные меры.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В мире
ФБР США объявило об аресте несостоявшегося террориста
Гражданин США Деметриус Натаниэль Питтс, известный также как Абдур Рахим Рафик, был задержан после встречи с работающим под прикрытием агентом ФБР, с которым он обсуждал возможные стратегии террористической атаки в центре Кливленда или на военном объекте.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::В мире
Экс-глава ФБР нарушил нормы ведомства при расследовании дела Клинтон
Бывший директор ФБР Джеймс Коми использовал личный аккаунт электронной почты для передачи несекретной информации. А его подчиненные открыто критиковали Дональда Трампа. Однако в ходе проведенного расследования не удалось найти доказательства политического "заказа" в работе ФСБ, на чем настаивал Трамп.
четверг, 14 июня 2018 г. ::В мире
The Telegraph: сотрудники ФБР допросили в Чикаго Федора Емельяненко
Как выяснило издание, агенты пришли три дня назад в гостиничный номер к спортсмену, прибывшему в город для участия в поединке с американцем Фрэнком Миром. По предположению газеты, беседа ФБР с Емельяненко может быть связана с участием в соревнованиях, проводившихся компанией, долю в которой имел Трамп.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В мире
CNN: Трамп готов разрешить публикацию документа о слежке за его командой, что может привести к отставке главы ФБР
В Белом доме опасаются, что директор ФБР Кристофер Рэй уйдет в отставку, если будет опубликован документ, в котором описываются якобы допущенные ведомством злоупотребления при организации слежки за советником Дональда Трампа во время предвыборной кампании. Президент в пятницу должен объявить о своем решении по поводу обнародования документа.
пятница, 02 february 2018 г. ::В мире