NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // Животные

В Австралии из-за карантинных правил решили усыпить голубя, прилетевшего из США
Это спортивный голубь, он участвовал в соревнованиях в штате Орегон, состоявшихся 29 октября, с тех пор он исчез. Как именно голубь попал на материк, неясно; предположительно, мог доплыть на грузовом судне через Тихий океан, а мог долететь и сам. Минсельхоз пояснил, что голубь может угрожать продовольственной безопасности и популяции птиц.
четверг, 14 января 2021 г. ::В мире
На юге Австралии на мель заплыли 270 дельфинов-гринд, 25 из них уже погибли (ФОТО)
Гринды могли оказаться на мели из-за сбоя их навигационных органов или из-за того, что что-то могло их напугать. Спасать дельфинов отправились полицейские и сотрудники природоохранных служб. Они попытаются вывести млекопитающих на глубину во время ближайшего прилива.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В мире
В Австралии жадный питон попытался съесть кенгуру и чуть не подавился (ФОТО)
Жительница города Мишн-Бич, который находится в северной части австралийского штата Квинсленд, стала свидетельницей редкой охоты змеи на крупное млекопитающее. Аметистовый питон в течение нескольких часов пытался проглотить взрослого валлаби, но в итоге отказался от столь "негабаритной" пищи.
четверг, 07 марта 2019 г. ::В мире
В Австралии на берег выбросились более 150 черных дельфинов (ВИДЕО)
Инцидент произошел ночью. К полудню большинство дельфинов были уже мертвы. Природоохранные службы и местные жители пытаются спасти выживших дельфинов, но им могут помешать погода и акулы.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В мире
В интернете опубликованы кадры жестокого убийства кенгуру, которому перерезали горло
На записи мужчина азиатской внешности с ножом в руках подходит к лежащему на земле сумчатому млекопитающему и перерезает ему шею. Некоторые предположили, что человек действовал из гуманных соображений, пытаясь умертвить животное после ДТП. Однако участники расправы смеялись и фактически обрекли кенгуру на дополнительные страдания.
среда, 30 августа 2017 г. ::Криминал
В Австралии зоологи вылечили от наркозависимости питона, который жил в притоне
Двухметровый питон, изъятый сотрудниками полиции во время рейда в лабораторию по производству метамфетамина, настолько пристрастился к наркотикам, что его пришлось поместить в специальную реабилитационную тюрьму для животных. Рептилия, живя в замкнутом пространстве лаборатории, подверглась воздействию частиц наркотика.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::В мире
Австралийку, сломавшую ногу при падении с обрыва, спасла верная собака
После того как во время прогулки по парку женщина упала с высоты на песчаную насыпь, собака побежала в кемпинг, где находился муж пострадавшей. Она привела его к супруге, преодолев несколько сотен метров. Мужчина вызвал спасателей, которые доставили женщину в госпиталь.
вторник, 28 марта 2017 г. ::В мире
Молодой австралиец прыгнул в кишащую крокодилами реку, чтобы впечатлить британскую туристку
В австралийском городе Иннисфейл на севере штата Квинсленд рано утром в воскресенье из реки вытащили потрепанного крокодилом молодого человека. "Ее зовут Софи, и она дала мне свой номер!" - похвастал 18-летний Ли де Паау журналистам. Он прыгнул в кишащую опасными тварями воду, чтобы произвести впечатление на девушку.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::В мире
В Австралии ищут дельфина в футболке, которому грозит гибель
Зоозащитники считают, что одежда на теле млекопитающего - это чья-то глупая шутка, из-за которой дельфину угрожает смертельная опасность. Они хотят его найти и спасти.
вторник, 31 января 2017 г. ::В мире
В австралийском зоопарке развлекают скучающего слона с помощью запахов
Идея пришла после того, как смотрители заметили, что слон скучает. Они решили развлечь его с помощью игры. Для этого было решено использовать невероятно сильное обоняние, которым наделены слоны. Затея оказалась весьма удачной.
пятница, 13 января 2017 г. ::В мире
Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)
Работники кладбища заперли животное в туалете и дали ему седативные средства. После этого они вызвали специалистов, которые уложили котика на носилки и доставили на расположенный неподалеку пляж. Там животное снова выпустили на волю.
среда, 27 июля 2016 г. ::В мире
В Австралии коала забралась в дом в отсутствие хозяев и оккупировала диван
Вернувшись домой с прогулки, жительницы дома обнаружили незваного гостя и поначалу испугались. Какое-то время они даже боялись войти внутрь и мерзли на улице, делая селфи с коалой через окно. Позднее эти снимки появились в Сети.
пятница, 08 июля 2016 г. ::В мире
Австралийский город ищет способ прогнать тысячи летучих лисиц, которые мешают людям жить
Власти объявили в Бейтменс Бэй чрезвычайное положение. В городе и его окрестностях сейчас находятся около 100 тысяч зверьков, внешне похожих на летучих мышей. Местным жителям они серьезно мешают, так как этих животных сопровождает шум и плохой запах. Власти региона выделили около 2,5 миллионов долларов на борьбу с животными.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В мире
В Австралии коале, попавшей под машину, сделали операцию и назначили курс физиотерапии
Животному дали имя Пита. По словам врачей, зверек был сбит автомобилем в районе одного из поселков в Новом Южном Уэльсе после того, как впервые решил путешествовать отдельно от своей матери.
среда, 27 апреля 2016 г. ::В мире
В Австралии владельцы кролика попытались выдать его за морскую свинку, но не смогли обмануть полицию
Законы штата Квинсленд запрещают держать кроликов в качестве домашних питомцев, и попытка выдать длинноухого любимца за свинку стала жестом отчаяния. Однако полицейские предпочли поверить не хозяевам кролика, а собственным глазам, и изъяли животное у нарушителей.
вторник, 15 марта 2016 г. ::В мире
В Австралии двухметровый питон напал ночью на ребенка
Мать шестилетнего сына, услышав громкий крик, вбежала в комнату и увидела, как питон обвивает мальчика. По ее словам, змея также укусила ребенка в руку и в лицо. Женщина оттащила змею, которую позже поймали другие родственники.
среда, 24 february 2016 г. ::В мире
В Австралии домашняя собака спасла двухлетнего ребенка, сбежавшего из дома
Маленькая София ушла из дома недалеко от Мельбурна вечером во вторник. Годовалая австралийская овчарка по кличке Поппи последовала за девочкой. Именно лай собаки позволил спасателям обнаружить пропавшую девочку после 7-часовых поисков. Хозяева собаки пообещали угостить ее отличным ужином в благодарность за спасение ребенка.
среда, 23 декабря 2015 г. ::В мире
В Австралии крупнейшую партию тасманийских дьяволов выпустили на волю со спасительной миссией
22 сумчатых доставили на остров Тасмания из питомника возле Сиднея. Эта группа животных не страдает склонностью к раковому заболеванию, из-за которого популяция тасманского дьявола за последние 20 лет сократилась в 25 раз. Ученые надеются, что импортированные особи дадут здоровое потомство.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::В мире
Заблудившийся австралиец почти неделю жил, питаясь муравьями
62-летний охотник из Перта пропал в безлюдной австралийской глуши без еды и воды. Шесть дней спустя полицейские следопыты обнаружили его под деревом в 15 км от места, где он заблудился. К этому моменту мужчина был сильно обезвожен и находился в состоянии спутанного сознания. Спасатели называют спасение охотника чудом.
вторник, 13 октября 2015 г. ::В мире
Австралийские ученые сконструировали подгузники для черепах
Приспособления предназначены для сбора фекалий головастых морских черепах, находящихся под угрозой вымирания. Исследователи испробовали несколько способов решить задачу и в итоге разработали своеобразный купальный костюм для животных с контейнером для сбора фекалий. Анализ содержимого позволит ученым лучше узнать пищевые привычки черепах.
пятница, 02 октября 2015 г. ::В мире