NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Кубок России

Пермская "Парма" завоевала Кубок России по баскетболу, разгромив питерский "Зенит"
Теперь в Пермском крае титул обладателя Кубка России есть у двух клубов. Двенадцать лет назад этот трофей завоевывал местный "Урал-Грейт" - единственный клуб, которому было по силам отобрать у ЦСКА звание чемпиона страны.
вторник, 23 february 2016 г. ::Спорт
УНИКС в третий раз завоевал Кубок России по баскетболу
Баскетболисты казанского УНИКСа стали обладателями Кубка России в сезоне-2013/14, уверенно победив по сумме двух финальных встреч краснодарский "Локомотив-Кубань". Ранее они побеждали в этом турнире в 2003 и 2009 годах.
четверг, 15 мая 2014 г. ::Спорт
Самарские "Красные Крылья" завоевали Кубок России по баскетболу
В среду во Владивостоке в заключительном матче "Финала четырех" розыгрыша Кубка России по баскетболу они переиграли питерский "Спартак" - 86:80. В матче за третье место "Спартак-Приморье" одолел красноярский "Енисей".
среда, 17 апреля 2013 г. ::Спорт
"Спартак" из Санкт-Петербурга стал обладателем Кубка России по баскетболу
Финальный матч Кубка России по баскетболу между питерским "Спартаком" и "Нижним Новгородом", прошедший в среду на паркете Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске, завершился со счетом 80:53 в пользу красно-белых.
среда, 16 марта 2011 г. ::Спорт
ЦСКА завоевал Кубок России по баскетболу
После двухлетнего перерыва московский ЦСКА в четвертый раз в своей истории завоевал Кубок России по баскетболу среди мужских команд. В финальном матче армейцы обыграли казанский УНИКС, который владел этим трофеем в прошлом году.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::Спорт
Казанский УНИКС вернул себе Кубок России спустя шесть лет
Баскетболисты казанского УНИКСа второй раз в истории выиграли Кубок России. В финальном матче клуб из столицы Татарстана добился убедительной победы над московским "Динамо" - 81:60 (19:20, 18:19, 18:10, 26:11).
воскресенье, 22 february 2009 г. ::Спорт
Баскетболистки ЦСКА в четвертый раз завоевали Кубок России
Баскетболистки московского ЦСКА стали обладательницами Кубка России среди женщин, переиграв во вторник в решающем матче "Финала восьми", который проходил в Екатеринбурге, хозяек площадки из УГМК со счетом 84:70.
вторник, 25 марта 2008 г. ::Спорт
Баскетболисты "Химок" впервые стали обладатели Кубка России
Баскетболисты подмосковных "Химок" впервые в истории клуба стали обладатели Кубка России. Накануне вечером в финале турнира в казанском "Баскет-холле" они не просто победили, а разгромили столичный ЦСКА со счетом 85:67.
пятница, 08 february 2008 г. ::Спорт
Баскетбольный Кубок России разыграют ЦСКА и "Химки"
Накануне в "Баскет-холле" Казани состоялись полуфиналы Кубка России по баскетболу. Подмосковные "Химки" обыграли московское "Динамо" со счетом 73:71, а ЦСКА оказался сильнее казанского "УНИКСа" - 51:50.
четверг, 07 february 2008 г. ::Спорт
ЦСКА вновь выиграл Кубок России по баскетболу
Во вторник в финале московские армейцы одержали победу над казанским УНИКСом со счетом - 74:59. Для столичных армейцев эта победа в Кубке России стала третьей подряд.
вторник, 24 апреля 2007 г. ::Спорт
Баскетболисты ЦСКА завоевали Кубок России
В пятницу в Подмосковье финальным матчем между местными "Химками" и столичным ЦСКА завершился розыгрыш Кубка России по баскетболу. Армейцы, действующие обладатели почетного трофея, сумели отстоять свой титул.
пятница, 21 апреля 2006 г. ::Спорт
ПБК ЦСКА впервые в своей истории стал обладателем Кубка России
Московский ЦСКА стал победителем Кубка России по баскетболу среди мужских команд. В финальном матче подопечные Душана Ивковича переиграли казанский УНИКС со счетом - 96:81.
четверг, 21 апреля 2005 г. ::Спорт
Команда Ивковича - в финале Кубка России
В среду в рамках "Финала четырех", соревнования которого проходят в эти дни в Москве во Дворце спорта "Динамо", ЦСКА обыграл подмосковные "Химки" со счетом 91:81. Соперником армейцев стал казанский УНИКС.
среда, 20 апреля 2005 г. ::Спорт
"Урал-Грейт" - обладатель Кубка России
В пятницу подопечные Сергея Белова на своей площадке в драматичном финальном матче переиграли действующего чемпиона России - московский ЦСКА - со счетом 105:99. В концовке гости имели возможность переломить ход встречи, но им это не удалось.
пятница, 16 апреля 2004 г. ::Спорт