NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Здравоохранение // Вспышка заболевания // Ящур

В Британии выявлена седьмая за два месяца вспышка ящура
Ящур был подтвержден на ферме, где было решено уничтожить скот в связи с подозрительными симптомами. Ферма находится в пределах зоны отчуждения, установленной близ города Эгхем.
вторник, 25 сентября 2007 г. ::В мире
В Великобритании новый очаг ящура - идет убой коров
Ферма находится внутри 3-километровой санитарной зоны, созданной после обнаружения первого случая заболевания в графстве Суррей. Это уже шестой случая заболевания ящуром в данном районе страны. Первые случаи заражения животных ящуром в нынешнем году были зафиксированы в Великобритании в июле и августе.
суббота, 22 сентября 2007 г. ::В мире
В охваченной "птичьим гриппом" Турции зафиксированы вспышки ящура
О первых случаях поражения ящуром стало известно в провинции Эдирне в европейской части страны. Случаи обнаружения ящура отмечены и в провинции Дюздже на северо-западе Турции, треть территории которой охвачена "птичьим гриппом".
четверг, 19 января 2006 г. ::В мире
Журналисты трех российских телеканалов попали в карантин в приморском поселке из-за эпидемии ящура
Съемочные группы Первого канала, НТВ и Рен-ТВ собирались сделать сюжеты о борьбе с распространением ящура в Приморском крае. Власти заверили журналистов, что они смогут беспрепятственно покинуть поселок. Однако теперь по указаниям представителей администрации их отказываются выпускать из села Славянка до утра.
вторник, 06 сентября 2005 г. ::В России
Два села Хабаровского края переведены на карантин из-за ящура
На данный момент в Хабаровском крае уничтожены 138 заболевших ящуром коров в Бикинском районе и 56 инфицированных коров в селе Шереметьево Вяземского района. Действующим остается лишь один очаг инфекции в селе Видное Вяземского района. Там заражены 18 коров.
суббота, 03 сентября 2005 г. ::В России
Еще в двух селах Приморского края подтверждено заболевание скота ящуром
В селах Игнатьевка и Павло-Федоровка введен карантин, на подъездных дорогах установлены дезинфекционные барьеры. Больной скот будет уничтожен. Решается вопрос о выплате компенсации.
понедельник, 29 августа 2005 г. ::В России
Ящур из Хабаровского края распространился на Приморье
В селе Красный Кут в Приморье выявлено 15 коров с болезнью, похожей на ящур. На территории Спасского района, где выявлен очаг заболевания скота, объявлена чрезвычайная ситуация. Хабаровский край, где в четырех селах произошла вспышка ящура, испытывает острый дефицит вакцины против вируса.
пятница, 26 августа 2005 г. ::В России
В Амурской области будет произведен массовый забой скота из-за ящура
Выявлено 43 заболевших головы крупного рогатого скота. Эти животные уже забиты. В очаге организован ветеринарно-санитарный надзор, введен карантин. Проводится иммунизация животных. К работам привлечено 30 человек и 14 единиц техники.
воскресенье, 19 июня 2005 г. ::В России
В селе Амурской области из-за вспышки ящура забьют весь скот
В регионе принимают срочные меры, чтобы не допустить распространение ящура, и все животные в поселке Буссе будут уничтожены. Вирус "Азия 1" впервые проник из Китая в Россию. На всей территории Амурской области будет проводиться вакцинация скота поливалентной вакциной против ящура.
четверг, 16 июня 2005 г. ::В России
В Амурской области объявлено чрезвычайное положение в связи с ящуром
Признаки заболевания ящуром наблюдаются у 87 молодых животных. Существует два варианта борьбы с распространением заболевания: уничтожить только заболевший молодняк или ликвидировать всех животных на ферме.
воскресенье, 18 апреля 2004 г. ::В России
Белоруссия запретила ввоз мяса из России из-за ящура
Временный запрет на поставки мясной продукции из России в связи со случаями ящура имел место в 2000 году. В последний раз ящур, которым в основном болеет крупный рогатый скот, был зарегистрирован на территории Белоруссии более 20 лет назад.
суббота, 17 апреля 2004 г. ::В мире
Впервые за последние 4 года в России зафиксирована вспышка ящура
Сотрудники департамента ветеринарии министерства в четверг обнаружили вирус ящура типа "О" у крупного рогатого скота в одном из опытных хозяйств в Амурской области. Это хозяйство находится в 60 км от границы с Китаем.
пятница, 16 апреля 2004 г. ::В России