NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курганская область // Инцидент // Пожар

В Курганской области введен режим ЧС из-за природных пожаров
По предварительным данным, в четырех районах и областном центре пострадали десять человек, часть из них госпитализирована. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 162 возгорания, их тушат 455 человек, задействовано более 110 единиц техники.
воскресенье, 05 мая 2019 г. ::В России
В Курганской области пожар площадью 1,2 тысячи га остановили в 4 км от поселка
Природным пожаром за три дня пройдено более тысячи гектар. Накануне пожар был локализован, однако из-за сильного ветра, поднявшегося вечером, опасность усилилась. Под угрозой оказался поселок Старый Просвет.
воскресенье, 12 августа 2012 г. ::В России
В Курганской области сумасшедшая чуть не взорвала дом
Психически больная женщина развела в комнате костер из документов и тряпья. Когда соседи почувствовали запах гари и стали к ней стучаться, она пригрозила открыть газ, что вскоре и сделала. Прибывшие пожарные выбили дверь, закрыли газ и потушили огонь. Женщину отправили в психоневрологический диспансер.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::В России
Из-за пожара в роддоме Кургана были эвакуированы более 90 человек
Пожар был ликвидирован в течение 26 минут, серьезных последствий удалось избежать, никто из мам и младенцев не пострадал, сообщили в МЧС. Возгорание предположительно произошло из-за того, что в комнате сестры-хозяйки в результате ослабления контактов в розетке произошел перегрев электропроводки.
вторник, 09 сентября 2008 г. ::В России
Из-за сильного урагана в Курганской области, по предварительным данным, погиб один человек
Женщину 1970 года рождения зашибло упавшим деревом в административном центре области Кургане. Еще три человека пострадали из-за опрокидывания автобусной остановки. Ураганный ветер и гроза привели к многочисленным авариям и повреждениям.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В России
В Курганской области произошел пожар в больнице
Пожар вспыхнул в прачечной центральной районной больницы. Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания - нарушение правил устройства и использования электрооборудования. Это уже шестой пожар в медучреждениях РФ за последнюю неделю.
пятница, 15 декабря 2006 г. ::В России
В Курганской области объявлена чрезвычайная ситуация из-за лесных пожаров
Линия огня находится в 2,5-3 км от двух населенных пунктов - Михалев-Налынный и Лог, - где проживает около 1200 человек. Разработан план возможной эвакуации жителей, отметили в МЧС. К борьбе с огнем привлечены 15 пожарных расчетов.
суббота, 28 августа 2004 г. ::В России
В Курганской области по фактам лесных пожаров возбуждено 46 уголовных дел
С апреля в области было зарегистрировано 1,3 тыс. лесных пожаров, огнем уничтожено почти 8 тыс. га леса. В трех населенных пунктах огнем уничтожено более 400 домов, погибли 9 человек.
вторник, 18 мая 2004 г. ::В России
Площадь пожаров в Курганской области за сутки увеличилась вдвое
Накануне огнем были охвачены 4 тысячи гектаров. В воскресенье эта цифра оставила уже 8 тысяч. Погибли девять человек. Ущерб составляет 300 млн. рублей. Огонь вновь угрожает населенным пунктам Старый Просвет и Иковка, где в субботу накануне удалось локализовать пожар.
воскресенье, 16 мая 2004 г. ::В России
Число жертв пожаров в Курганской области возросло до девяти человек
Среди погибших нет несовершеннолетних. Также госпитализированы 4 человека, среди которых есть 9-летний ребенок. Пожарным удалось отстоять два населенных пункта области - Старый Просвет и село Ведемское, где проживает 1,5 тыс. человек.
воскресенье, 16 мая 2004 г. ::В России
Курганская область охвачена огнем. Сгорели два поселка
При пожарах погибли семь человек, в том числе один ребенок. Около ста человек получили ожоги и травмы. Люди спасались самостоятельно - бежали из квартир, бросив все. О стихийном бедствии многие узнавали, оказавшись в огне.
суббота, 15 мая 2004 г. ::В России
В Курганской области лесные пожары уничтожили 377 домов - 7 человек погибли
В тушении пожаров уже задействованы четыре пожарных поезда и 15 пожарных расчетов. Использование авиации в темное время суток было затруднено. С рассветом самолет МЧС Ил-76 подключен к тушению пожаров.
суббота, 15 мая 2004 г. ::В России
В Курганской области горит лес. Под угрозой несколько населенных пунктов
Верховой лесной пожар продвигается с большой скоростью, он уже прошел населенный пункт Илецкое Курганской области, где сгорело семь жилых домов. Пострадавших нет. Население эвакуировано.
пятница, 14 мая 2004 г. ::В России
Дети, играючи, сожгли целое село в Курганской области
Более 30 строений, в том числе 7 жилых домов, сгорели в селе Малое Банниково Каргапольского района Курганской области. Остальные постройки принадлежали дачникам. Как выяснилось, пожар произошел по вине детей, которые подожгли сухую листву. Возбуждено уголовное дело.
пятница, 30 апреля 2004 г. ::В России