NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Уфа // Задержание

Путина в Уфе встретили заваренными люками и пикетами обманутых дольщиков
Президент 24 января прибыл с рабочим визитом в столицу Башкирии. Местные жители рассказывают, как власти Уфы подготовились. Помимо сугробов, беспокойство чиновникам доставляют обманутые дольщики, которых задерживают и лишают транспарантов.
среда, 24 января 2018 г. ::В России
В Башкирии задержали несостоявшегося "Брейвика", обещавшего новогоднюю бойню в Казани и Уфе
Автором угроз повторить "поступок Брейвика/Ланца/Виноградова" в новогоднюю ночь в местах максимального скопления людей оказался 19-летний студент Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники. Он объяснил в ФСБ, что "разместил статью ради забавы".
понедельник, 31 декабря 2012 г. ::В России
Полиция разобралась с межнациональной дракой на овощебазе Уфы: чеченцев арестовали, таджиков высылают из РФ
Массовое побоище спровоцировал бытовой конфликт. Чеченец из администрации местного рынка потребовал от рабочего таджика, чтобы тот помыл коврики в его машине. Услышав отказ, он выстрелил в рабочего из травматики. Позже соотечественники пострадавшего устроили акцию возмездия с погромами.
пятница, 27 мая 2011 г. ::В России
В Уфе на овощной базе чеченцы подрались с таджиками: разнимать их приехал ОМОН
Инцидент начался накануне, когда между сотрудником администрации и разнорабочим произошел конфликт. Тогда дело кончилось стрельбой из травматики. В понедельник с обеих сторон пришло подкрепление. В итоге толпа из 300 человек громила автомобили, административное здание и торговые ряды. Более 20 человек задержаны.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::В России
В Уфе задержаны четверо из пяти сбежавших пациентов психиатрической больницы
Побег носил спонтанный характер. Они напали на охрану, выбили оконную решетку и сбежали. Один из сбежавших по-прежнему находится в розыске. Правоохранительные органы республики ввели план "Перехват".
суббота, 10 мая 2008 г. ::В России
В Уфе директора научного института обвинили в присвоении средств, выделенных молодым ученым
Институт проблем сверхпластичности металлов за последние два года остался без руководителя. Прокуратура возбудила дело против и.о. директора Николая Барыкина. В 2005 году был привлечен к уголовной ответственности первый директор и основатель ИПСМ академик Кайбышев.
пятница, 02 июня 2006 г. ::В России
Задержанный в Уфе адвокат Анатолий Блинов оставлен под стражей
Блинов, руководитель "Бюро правовой поддержки", бывший юрист и член Совета директоров "Газпром-Медиа", был задержан в четверг в Уфе. Ему инкриминируется изготовление поддельных документов с целью незаконного завладения 30 млн рублей. Он будет помещен под стражу в следственный изолятор Уфы.
пятница, 14 мая 2004 г. ::В России
В Уфе задержан адвокат Анатолий Блинов
Задержание Блинова связано с делом израильского бизнесмена Владимира Каплана, которого обвиняют в мошенничестве в крупных размерах. Одно время Анатолий Блинов был его юридическим консультантом.
четверг, 13 мая 2004 г. ::В России