NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Аяцков, Дмитрий // Прокуратура

Супруга Аяцкова полностью разорила отобранный у нее особняк
После того, как роскошный особняк Ольги Сергеевой вернули государству, прежним хозяевам разрешили забрать личные вещи. Но они вывезли все, что только было можно: батареи, сантехнику и даже входную дубовую дверь. Теперь на ремонт "разоренного гнезда" супруги экс-губернатора требуется около миллиона рублей, пишет газета "Труд".
пятница, 16 сентября 2005 г. ::В России
Коттеджи жены бывшего саратовского губернатора Аяцкова переданы государству
Передача имущественного комплекса от Сергеевой государству проходила с 1 по 6 сентября с участием судебных приставов-исполнителей. Ольга Сергеева и управляющий делами правительства области Станислав Бойко обвинялись в незаконном приобретении двух недостроенных коттеджей правительства области.
среда, 07 сентября 2005 г. ::В России
Прокуратура прекратила уголовные дела в отношении жены экс-губернатора Саратовской области Аяцкова
Ольга Сергеева и Станислава Бойко обвинялись в приобретении мошенническим путем двух коттеджей правительства области с причинением ущерба в особо крупном размере. Основанием для прекращения дел явилось "полное возмещение причиненного государству ущерба, признание своей вины обвиняемыми и их раскаяние в содеянном", сообщили в прокуратуре.
среда, 18 мая 2005 г. ::В России
Находящаяся в федеральном розыске жена Дмитрия Аяцкова находится в московской больнице
Жена бывшего губернатора Саратовской области Ольга Сергеева, обвиняемая в хищении путем мошенничества 2 принадлежащих правительству области коттеджей, нарушила ранее избранную ей в качестве меры пресечения подписку о невыезде, сменила место жительства, не сообщив новый адрес, а также незаконно воздействовала на свидетеля.
пятница, 13 мая 2005 г. ::В России
Коттеджи жены саратовского экс-губернатора Аяцкова возвращены государству
Расположенные в лесопарковой зоне Саратова два дома площадью более 1,5 тыс. кв. метров с 5 беседками, 2 бассейнами и колодцем, незаконно обращенные в собственность Ольгой Сергеевой, возвращены в госсобственность решением районного суда. Встречный иск о признании Сергеевой приобретателем имущества суд рассматривать отказался.
четверг, 14 апреля 2005 г. ::В России
Жена экс-губернатора Саратовской области Аяцкова объявлена в розыск
Ольгу Сергееву обвиняют в хищении и мошенничестве. В воскресенье она была объявлена в федеральный розыск за нарушение подписки о невыезде и давление на свидетеля. В случае поимки она будет заключена под стражу.
понедельник, 11 апреля 2005 г. ::В России
Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Дмитрия Аяцкова
Генпрокуратура РФ отменила вынесенное прокуратурой Саратовской области постановление о возбуждении уголовного дела в отношении губернатора Саратовской области, расценив его как преждевременное. Материалы дела направлены для дополнительной проверки в отдел Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе.
четверг, 20 мая 2004 г. ::В России
Губернатору Саратовской области Дмитрию Аяцкову предъявлено обвинение
Как сообщили в облпрокуратуре, Аяцков обвиняется по статье 286 части 2 и 3 - превышение должностных полномочий и статье 285, часть 2 - злоупотребление должностными полномочиями. С него взята подписка о невыезде.
понедельник, 17 мая 2004 г. ::В России
Саратовский губернатор Аяцков заявил, что его заказал Генпрокурор Устинов, и ушел в отпуск
Дмитрий Аяцков взял отпуск, чтобы ни у кого не возникло предположений, что он оказывает давление в связи с возбужденным против него уголовным делом. Губернатор назвал "заказчика" дела - "лично генпрокурор Владимир Устинов".
понедельник, 17 мая 2004 г. ::В России
Губернатор Саратовской области объявлен невыездным
Прокуратура области взяла с Дмитрия Аяцкова подписку о невыезде. В круиз на суперлайнере Westerdam Аяцков, скорее всего, не поедет. Прокуратура позозревает губернатора в растрате и халатности.
суббота, 15 мая 2004 г. ::В России