NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Фигурное катание // Плющенко, Евгений

Плющенко назвал последние программы фигуристки Косторной ужасными
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сказал, что для чемпионки Европы Алены Косторной в его академии будут поставлены новые программы, отличающиеся от тех, с которыми она пришла из группы Этери Тутберидзе.
суббота, 01 августа 2020 г. ::Спорт
Евгений Плющенко стал тренером сборной России по фигурному катанию
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко после перехода в его школу Александры Трусовой получил статус тренера сборной России по фигурному катанию. Он будет тренировать в Центре спортивной подготовки сборных команд России (ФГБУ ЦСП).
понедельник, 15 июня 2020 г. ::Спорт
Евгению Плющенко посоветовали нанять Этери Тутберидзе
Хореограф Алексей Железняков, работающий под руководством Этери Тутберидзе, с иронией предложил Евгению Плющенко принять еще один организационный шаг. "Будет интересно на все это посмотреть, на самом деле", - сказал Железняков, которого задел переход Александры Трусовой в академию двукратного олимпийского чемпиона.
суббота, 09 мая 2020 г. ::Спорт
Плющенко раскритиковал Авербуха, который во время коронавируса выпрашивает деньги у государства
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко по фигурному катанию раскритиковал комментатора Первого канала и организатора ледовых шоу Илью Авербуха за то, что он первым из мира спорта попросил финансовой помощи у государства во время коронавируса.
суббота, 11 апреля 2020 г. ::Спорт
Сына Плющенко хотят убить 29 декабря, Рудковская пообещала полтора миллиона за помощь следствию
Шестилетнему сыну Евгения Плющенко и Яны Рудковской поступают угрозы в социальных сетях. Звездные родители подали заявление в полицию. "Жду часа расплаты! Полтора миллиона рублей тем, кто сдаст эту шайку-лейку! Связь через наших адвокатов", - написала напуганная мать.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::Спорт
Шестилетний сын Евгения Плющенко исполнил двойной сальхов (ВИДЕО)
В японском Саппоро состоялось очередное шоу "Fantasy on Ice", в котором традиционно приняли участие именитые спортсмены прошлого и сильнейшие действующие фигуристы. Приятных сюрпризов хватало: сын Евгения Плющенко всвоей программе исполнил двойной сальхов.
воскресенье, 23 июня 2019 г. ::Спорт
Фигурист Евгений Плющенко госпитализирован из-за проблем со спиной
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко попал в больницу. В минувшую пятницу его госпитализировали в нейрохирургическое отделение одной из московских клиник из-за сильных болей в спине.
понедельник, 14 января 2019 г. ::Спорт
Фигурист Плющенко предложил урезать зарплату футболистам, чтобы они заиграли лучше
"Предлагаю сделать им поменьше зарплаты, и тогда все заиграют еще лучше. Минимальный прожиточный минимум в России - около 11 тысяч рублей. Надо им сделать зарплаты в размере 30 тысяч, почему нет?" - заявил двукратный олимпийский чемпион.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Спорт
Плющенко предложил посадить Авербуха на муравейник за критику в свой адрес
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о том, почему так часто подвергается критике со стороны призера Солт-Лейк-Сити-2002 Ильи Авербуха. Оба бывших фигуриста являются конкурентами в шоубизнесе.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::Спорт
Фигуристка Аделина Сотникова ушла от своего тренера к Евгению Плющенко
Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова прекратила сотрудничество с наставницей Еленой Буяновой и приступила к работе с Евгением Плющенко, объявившем о начале тренерской карьеры.
вторник, 04 апреля 2017 г. ::Спорт
Фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию заявил об окончании своей карьеры. На Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхан он в качестве действующего атлета не поедет. Плющенко теперь привлекает тренерская карьера.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Спорт
Фигурист Евгений Плющенко дебютировал в роли хоккеиста
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко дебютировал в новом для себя амплуа хоккеиста. Фигурист отыграл матч за команду "Ледяные волки" в Ночной хоккейной лиге, поиграв "Динамике" со счетом 3:4.
вторник, 25 октября 2016 г. ::Спорт
У Евгения Плющенко нет желания выступать на спортивных турнирах
Двукратный олимпийский чемпион в одиночном катании фигурист Евгений Плющенко не выйдет на лед в текущем сезоне, так как считает это нецелесообразным и неправильным. Ветерана льда привлекают показательные выступления и шоу.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::Спорт
Плющенко пообещал поставить на льду чеченскую лезгинку
Двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко намерен ставить чеченскую лезгинку на льду. Об этом 33-летний спортсмен и шоумен заявил в ходе визита в Гудермес и Грозный, где он в компании Рамзана Кадырова болел за "Терек".
понедельник, 01 августа 2016 г. ::Спорт
Исполком ФФККР утвердил Плющенко в качестве кандидата в сборную страны
Исполком Федерации фигурного катания России утвердил Плющенко, Юлию Липницкую и Аделину Сотникову в качестве кандидатов в сборную России на сезон-2016/17, несмотря на невыполнение именитыми спортсменами отборочных нормативов.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Спорт
Плющенко вновь включают в сборную России по фигурному катанию
"Плющенко тоже рекомендуется тренерским советом в состав сборной. Он готовится и намерен участвовать в турнирах этого сезона, поэтому мы его оставляем в составе", - заявил глава тренерского совета ФФККР Леонид Хачатуров.
среда, 11 мая 2016 г. ::Спорт
Фигурист Евгений Плющенко перенес очередную операцию на позвоночнике
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию перенес операцию в Израиле по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника. Восстановление займет минимум пять месяцев, в течение которых делать прыжки Плющенко нельзя.
вторник, 15 марта 2016 г. ::Спорт
Плющенко из-за Ковтуна проспорил бутылку шампанского
Евгений Плющенко проспорил по итогам чемпионата России своей супруге Яне бутылку шампанского. Перед стартом турнира в Екатеринбурге он предсказывал победу в одиночном мужском катании Михаилу Коляде, Яна - Максиму Ковтуну.
воскресенье, 27 декабря 2015 г. ::Спорт
Пропускающий второй сезон Плющенко продолжит получать деньги от государства
"Плющенко - спортсмен такого уровня, который заслуживает доверия, - заявил президент ФФККР Александр Горшков. - Если он собирается выступать дальше, то я не вижу оснований лишать его государственного финансирования".
среда, 16 сентября 2015 г. ::Спорт
Плющенко пропустит сезон из-за очередной операции, но будет выступать в шоу
По мнению врачей, Плющенко необходима еще одна операция, которая будет сделана весной. До этого срока фигуристу запрещены тренировки в полную силу, вследствие чего он не сможет принять участия в соревнованиях в этом сезоне.
вторник, 15 сентября 2015 г. ::Спорт