NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Общество // Город

В Калининграде отменили прямые выборы мэра города
Местные парламентарии большинством голосов поддержали законопроект, предполагающий введение единой должности для главы города и руководителя калининградской администрации. За документ проголосовали 24 депутата, против выступили девять человек. При этом, согласно законопроекту, выборов мэра Калининграда в сентябре 2017 года не будет.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В России
Людмиле Путиной присвоено звание почетной гражданки Калининграда: она обошла жестянщика и ветерана ВОВ
Решение принял в среду Калининградский городской совет абсолютным большинством голосов. Калининград - это родной город супруги президента России. Конкуренцию ей составляли, в частности, жестянщик Даниил Приступа и глава местного отделения общества инвалидов Иван Разиньков. Путиной полагается среди прочего скидки на коммунальные платежи и бесплатный проезд.
среда, 04 июля 2007 г. ::В России
На юбилейную карту Калининграда попала улица, названная именем нациста
В начале 30-х годов прошлого века нацисты, пришедшие к власти, в Кенигсберге переименовали некоторые улицы, присвоив им имена фашистских лидеров. Проспект Калинина назван на изданной карте именем известного нациста Хорста Весселя.
суббота, 26 february 2005 г. ::В России
В Калининградской областной администрации женщинам запретили ходить в мини-юбках
В обладминистрации было принято решение запретить сотрудницам эту форму одежды, так как их откровенные наряды и лекгомысленное настроение сбивает депутатов с подготовки Закона об Особой экономической зоне в области.
среда, 02 июня 2004 г. ::В России
Калининградские улицы будут пылесосить
Муниципальные службы Калининграда будут чистить улицы специализированными немецкими пылесосами, что должно значительно ускорить уборку города.
четверг, 20 мая 2004 г. ::В России