NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Награждение // Государственные награды

Путин наградил Медведева на 55-летие орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени
Дмитрий Медведев в 2005 году был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, а в 2015 году был удостоен этого же ордена I степени.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::В России
Путин наградил медалью и орденом дизайнера Артемия Лебедева и лидера группы "Любэ"
Артемий Лебедев и гендиректор лаборатории InfoWatch Наталья Касперская удостоены медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Николай Расторгуев и мультипликатор Леонид Щварцан награждены Орденом Александра Невского. В списке награжденных также дипломаты, ученые, госслужащие и т.д.
суббота, 29 августа 2020 г. ::В России
Артистов, чиновников ЦИК, администрации президента и столичной мэрии наградят за агитацию и подготовку к голосованию по поправкам
В список награжденных войдут чиновники администрации президента, представители регионов, избирательных комиссий, Общероссийского народного фронта, члены "Единой России" и рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию, некоторые артисты и блогеры, которые участвовали в информационной кампании и работали в период пандемии.
вторник, 28 июля 2020 г. ::В России
"Недипломатичные" дипломаты Захарова и Небензя и празднующий 65-летие Шойгу получили ордена от Путина
Министр обороны награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени в связи с юбилеем. Мария Захарова и представитель России при ООН Василий Небензя получили орден Почета "за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса страны". Также награды получили Юрий Башмет и несколько граждан Великобритании.
четверг, 21 мая 2020 г. ::В России
Ордена и медали в России чаще всего вручают чиновникам за абстрактные достижения, выяснили "Открытые медиа"
За последние полтора года президент Владимир Путин вручил 2755 государственных наград, но лишь 5% из них были вручены людям, совершившим подвиги. Почти 40% наград досталось бизнесменам и сотрудникам их компаний, а 16% - чиновникам, тогда как ученые, работники образования и медики получили лишь 11% орденов и медалей.
пятница, 15 мая 2020 г. ::В России
Герой труда Ротенберг оказался обладателем еще одной госнаграды за "кое-что полезное" в Крыму
Миллиардер и друг Путина на днях был удостоен звания Героя труда за строительство Крымского моста. У него также имеется Орден Дружбы за результаты сборной России по дзюдо на Олимпиаде 2012 года. Также у него есть Орден Почета, о котором ранее не было известно. За что именно - "не секрет", но секрет.
четверг, 19 марта 2020 г. ::В России
Путин сделал Ротенберга Героем труда - за Крымский мост
Кроме миллиардера Аркадия Ротенберга, Героем труда стал монтажник одного из филиалов его компании "Мостотрест" Николай Зайков. Другие сотрудники компаний, строивших Крымский мост, награждены орденами и медалями.
понедельник, 16 марта 2020 г. ::В России
Путин наградил орденом Мужества астронавта Ника Хейга, пережившего аварию "Союза" год назад
Астронавт NASA удостоен ордена за "мужество и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с повышенным риском для жизни". Авария произошла 11 октября 2018 года, в составе экипажа, помимо американца, был космонавт Алексей Овчинин.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В России
Главе "Ростеха" тайно присвоено звание Героя России за вклад в "повышение обороноспособности страны"
Соответствующий указ не опубликован на сайте Кремля, но источники "Ведомостей" утверждают, что президент РФ подписал его еще несколько недель назад. Звание Героя России присваивается "за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига".
среда, 02 октября 2019 г. ::В России
Путин наградил орденом Дружбы зампредседателя Мосгоризбиркома "за добросовестную работу"
Награду получил замглавы МГИК Юрий Ермолов "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу". Ранее Путин присвоил звание заслуженного юриста РФ начальнику юридического отдела МГИК Риме Кузнецовой за "совершенствование избирательного права".
среда, 14 августа 2019 г. ::В России
Путин наградил орденами и медалями более 60 сотрудников "Роснефти"
Награды посыпались на нефтяников "в ознаменование 25-летия компании, за коллективные заслуги и выдающиеся успехи в работе компании в целом". Тем же указом президент РФ наградил ректора МГУ академика Виктора Садовничего и главу Роспечати Михаила Сеславинского.
среда, 17 апреля 2019 г. ::В России
Президент наградил Людмилу Алексееву госпремией за правозащитную деятельность
Путин подписал указ о присуждении главе Московской Хельсинкской группы государственной премии России за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности. Ранее в этом году он лично приезжал поздравить старейшую отечественную правозащитницу с днем рождения.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В России
Путин в День России вручил госпремии и выступил с речью о силе государства и гражданском патриотизме
Президент РФ 12 июня, когда по всей стране прокатились протестные акции с массовыми задержаниями, вручил в Кремле государственные премии деятелям культуры, искусства и науки, а также паспорта граждан РФ десятерым юным россиянам.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::В России
Путин посмертно наградил Чуркина орденом Мужества
Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Президент распорядился наградить Виталия Чуркина "за самоотверженность, стойкость и высокий профессионализм", проявленные на посту постпреда РФ при ООН.
вторник, 21 february 2017 г. ::В России
Путин вручил Вексельбергу и Усманову знаки отличия "За благодеяние"
В Екатерининском зале Кремля президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды и документы о присвоении почетных званий. Более тридцати россиян были отмечены за выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности.
четверг, 26 января 2017 г. ::В России
Василий Ливанов рассказал, как голос с неба уговаривает Путина остаться на новый срок (ВИДЕО)
Народный артист России, рыцарь ордена Британской империи и образцовый Шерлок Холмс Василий Ливанов заявил, что Владимир Путин не должен "даже думать" о том, чтобы оставить президентский пост в 2018 году, потому что голос с неба настаивает на ином решении, озвучивая таким образом мнение России.
четверг, 26 января 2017 г. ::Культура
Путин вручил первую премию за укрепление единства российской нации
"Присудить премию президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации 2016 года и присвоить почетное звание лауреата премии президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации Магомедову Магомедали Магомедовичу, почетному председателю Государственного Совета Республики Дагестан", - говорится в тексте документа.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В России
Путин наградил Фрадкова, покинувшего пост директора СВР, орденом Святого Георгия
"Прежде всего хотел бы поблагодарить Михаила Ефимовича за многолетнюю плодотворную работу. Под его началом СВР сделала ряд серьезных шагов вперед, модернизировалась ее структура, были созданы новые подразделения, существенно возрос авторитет ведомства у наших партнеров и союзников", - заявил глава государства.
среда, 05 октября 2016 г. ::В России
Виолончелист Ролдугин раскрыл детали встреч Путина с Обамой: охрана боится оставлять их наедине
Об этом близкий друг президента РФ поведал журналистам перед церемонией вручения ему в Кремле ордена Александра Невского за заслуги "в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций". Он также высказал прогноз по поводу того, кто победит на предстоящих в ноябре выборах президента США.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::В России
Путин наградил Генсека ООН Пан Ги Муна орденом Дружбы
В указе говорится, что награда присвоена гражданину Кореи "за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами". Указ подписан 8 июня, за восемь дней до открытия Петербургского экономического форума в Шушарах, в котором Генсек согласился принять участие.
среда, 08 июня 2016 г. ::В России