NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Анимационное кино // Приз

Мультфильмом года в РФ назвали картину о маленьком человечке, творящем рассвет
Лента Романа Соколова "Теория заката" получила главный приз национальной премии "Икар". Самого Соколова за рассказ о важной миссии человечка в зимнем лесу жюри назвало режиссером года.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::Культура
Мультфильм "Как приручить дракона 2" стал триумфатором самой престижной анимационной премии США
Картина Дина ДеБлуа победила в шести категориях, включая "мультфильм года". В числе претендентов на Annie Awards были также ленты "Семейка монстров" (The Boxtrolls), "Книга жизни" (The Book of Life), "Песнь моря" (Song of the Sea), "Город героев" (Big Hero 6) и "Измена" (Cheatin).
понедельник, 02 february 2015 г. ::Культура
Самую престижную анимационную премию США получило "Холодное сердце"
Лучшим телевизионным анимационным шоу для детей признан "Время Приключений с Финном и Джейком" (Adventure Time), лучшим мультфильмом для взрослых стал мультсериал Futurama. Лучшим короткометражным мультфильмом стал также произведенный на студии Уолта Диснея "Конь-Огонь" (Get a Horse!).
понедельник, 03 february 2014 г. ::Культура
Медвежонок Паддингтон назван лучшим британским мультперсонажем
Так решило жюри British Animation Awards. Паддингтон опередил пластилиновых Уоллеса и Громитта и героя мультфильма 1980-х годов Супер Мишку (SuperTed). Лучшая короткометражная анимация - "Берти Крисп" Франчески Адамс. Мульт-группа Gorillaz за клип к песне Stylo получила приз зрительских симпатий.
пятница, 16 марта 2012 г. ::Культура
Мультфильм "Уоллес и Громит: проклятие кролика-оборотня" получил премию за гуманность
В анимационной ленте английского режиссера Ника Парка незадачливый изобретатель Уоллес и его верный пес Громит пытаются спасти овощи от нашествия прожорливых кроликов. "Проклятие кролика-оборотня" получил десять наград Annie и номинирован на премию "Оскар" как лучший мультфильм.
понедельник, 20 february 2006 г. ::Культура
Российский мультфильм "Бог" получил первый приз на кинофестивале в Уругвае
Это уже не первая награда, которую получают российские кинематографисты в Уругвае на международных кинофорумах. Ранее призами отмечались кинолента Александра Сокурова "Русский ковчег", а также российский мультфильм "Лучший из миров" режиссеров Александра Кугучина и Дмитрия Горбунова.
понедельник, 26 июля 2004 г. ::Культура