NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Рок

Умер гитарист Эдди Ван Хален
Американский музыкант голландского происхождения Эдди Ван Хален занял восьмое место в списке величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone. Артист скончался в возрасте 65 лет от онкологического заболевания.
вторник, 06 октября 2020 г. ::Культура
Умер бывший барабанщик Оззи Осборна и рок-группы Uriah Heep
Ли Керслейк, бывший барабанщик британской рок-звезды Оззи Осборна и знаменитой рок-группы Uriah Heep, скончался на 74-м году жизни. Последние годы музыкант боролся с раком простаты.
воскресенье, 20 сентября 2020 г. ::Культура
Чичерина сообщила о запрете ее выступления на фестивале болельщиков ФИФА
Мероприятие должно начаться 14 июня. Чичерина должна была выступить в Ростове-на-Дону. Однако, к ней попало письмо, в котором сказано, что ее концерт отменен из-за "возможной негативной реакции" в связи с тем, что ее последние выступления были связаны с военной тематикой.
четверг, 07 июня 2018 г. ::Культура
Группа Bon Jovi и ее лидер Джон Бон Джови названы худшими исполнителями из всех 214 членов "клуба" Зала славы рок-н-ролла
Бон Джови, за 30 с лишним лет не выпустивший ни одного хита, оказался на последней, 214-й строчке рейтинга. Самые популярные песни группы вообще написаны не членами коллектива, а композитором Дезмондом Чайлдом.
четверг, 03 мая 2018 г. ::Культура
Ким Кардашьян и лидер System of a Down поддержали "бархатную революцию" в Армении
Кардашьян опубликовала в своем Instagram фотографию, сделанную во время поездки в Армению, и заявила, что "это исторический день" для страны. В свою очередь также имеющий армянские корни Серж Танкян призвал армянский народ продолжать оказывать давление на власть с целью проведения реформ.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::Культура
В Зал славы рок-н-ролла в 2018 году войдут Bon Jovi и Нина Симон
Финальные претенденты определились по итогам голосования музыкальных экспертов и фанатов. Официальная церемония введения в Зал славы состоится 14 апреля 2018 года в Кливленде. Всего в "клуб" войдут две американские и две британские группы, а также две певицы из США.
среда, 13 декабря 2017 г. ::Культура
Мэрилин Мэнсон сломал ногу, уронив на себя два пистолета во время концерта (ВИДЕО)
Американский рокер, актер и художник Мэрилин Мэнсон отменил девять концертов своей группы из-за тяжелой травмы, которую получил во время выступления в Нью-Йорке. Инцидент произошел накануне, 1 октября. Под весом рокера обвалилась декорация в виде двух гигантских пистолетов.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Культура
В Сети появилась новая песня Чака Берри с готовящегося к выходу альбома
В октябре прошлого года музыкант анонсировал выход в 2017-м своего нового альбома. Отмечалось, что он станет его первой пластинкой за последние 38 лет. В записи альбома принимали участие дети музыканта - Чарльз Берри - младший и Ингрид Берри.
четверг, 23 марта 2017 г. ::Культура
HBO снимет фильм о жизни группы Eagles of Death Metal после терактов в Париже
Режиссером фильма станет Колин Хэнкс. В картине также примут участие музыканты из группы U2. По данным издания, премьера фильма состоится в США в феврале 2017 года. Рок-группа Eagles of Death Metal выступала в парижском концертном зале "Батаклан", когда в ноябре прошлого года там устроили бойню террористы.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::Культура
В самом высокогорном городе России пройдет рок-фестиваль "Миражи"
В пятницу, 21 октября, в самом высокогорном городе России, кабардино-балкарском Тырнаузе, стартует рок-фестиваль "Миражи". Это первое подобное мероприятие в этом месте за последние 30 лет и третий рок-фестиваль в республике.
четверг, 20 октября 2016 г. ::Культура
90-летний Чак Берри анонсировал первый альбом за 40 лет
Президент звукозаписывающей компании Пол Роупер обещает, что новая пластинка "встанет в один ряд с лучшими произведениями в карьере Чака и еще более мощно утвердит его в числе величайших исполнителей рок-н-ролла". Дата релиза пока не названа. Сам Берри заявил, что посвящает альбом своей жене Тодди.
вторник, 18 октября 2016 г. ::Культура
Популярную рок-группу "Звери" покинули большинство участников
Из группы ушли сразу трое музыкантов: ударник Михаил Краев, бас-гитарист Алексей Любчик и гитарист Максим Леонов. Причины пока официально не сообщаются. Известно, что коллектив даст еще три концерта в старом составе.
вторник, 14 июня 2016 г. ::Культура
Scooter наконец ответил на вопрос "How much is the Fish?"
Полученный ответ - "три восемьдесят" - оказался под стать знаменитому "42" из Дугласа Адамса. Как оказалось, речь идет о рыбе, купленной в конце 1990-х годов для аквариума в студии, где работала группа. Рыба, за которую долгое время торговались на всех европейских танцплощадках, жива до сих пор.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Культура
Солист Guns N'Roses стал новым вокалистом AC/DC на время гастрольного тура
В рамках тура в поддержку 17-го студийного альбома запланированы еще 12 концертов в Европе - с 7 мая по 12 июня. Ранее сообщалось, что AC/DC приостановили гастроли из-за того, что врачи предупредили вокалиста Брайана Джонсона о риске потери слуха.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::Культура
Игги Поп попозировал обнаженным для 21 специально отобранного художника
Осенью эти рисунки будут представлены на специальной выставке в Бруклинском музее под названием Iggy Pop Life Class. В конце года выставка отправится с гастролями по всей стране. Среди художников были представители разных возрастов, рас и полов.
вторник, 01 марта 2016 г. ::Культура
Музыканты Eagles of Death Metal прервали концерт в Париже ради минуты молчания, не в силах сдержать волнение
"Давайте остановимся на минутку, чтобы вспомнить, а потом заиграем заново", - сказал фронтмен группы Джесси Хьюз, пытаясь сдержать волнение. Музыканты заиграли заново меньше чем через минуту. На этот раз концерт калифорнийской рок-группы прошел в центре "Олимпия".
среда, 17 february 2016 г. ::Культура
В Петербург привезли неизвестные письма Башлачева, стихи и пародии
"Особый интерес представляют пять законченных стихотворений, не встречающихся ни в одном полном собрании текстов Александра Башлачева. К примеру, можно будет увидеть автограф самого первого варианта знаменитой песни "Подвиг разведчика" под названием "Ошибка дяди Сэма", - говорят организаторы выставки.
вторник, 16 february 2016 г. ::Культура
Eagles of Death Metal даст первый концерт после парижского теракта
Площадка, выбранная для выступления, вмещает в себя 850 человек, это чуть больше половины "Батаклана". Никаких комментариев по поводу мер безопасности на предстоящем концерте пока не поступало. Выступление пройдет в Стокгольме 13 февраля.
пятница, 12 february 2016 г. ::Культура
Экс-участники группы Guns N’Roses воссоединятся и примут участие в фестивале Coachella
Таким образом, подтвердились слухи, что экс-гитарист коллектива Сол Хадсон, более известный в рок-сообществе под псевдонимом Слэш, примирился с фронтменом Акселем Роузом. Вместе с Даффом Маккаганом они примут участие в фестивале, где группа станет хедлайнером. Пока неизвестно, кто займет место за барабанной установкой.
среда, 30 декабря 2015 г. ::Культура
Рок-группа Guns N'Roses может воссоединиться в своем оригинальном составе в 2016 году
По информации СМИ, музыкантам удалось решить все личные проблемы, которые ранее послужили причиной распада группы. Журналисты утверждают, что экс-гитарист коллектива Сол Хадсон, более известный в рок-сообществе под псевдонимом Слэш, "зарыл топор войны" с фронтменом Акселем Роузом.
пятница, 27 ноября 2015 г. ::Культура