NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 23 июня 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Настольный теннис

Олимпийский турнир по настольному теннису впервые выиграл кореец
Кореец Рю Сын Мин выиграл золотую медаль на олимпийском турнире по настольному теннису в одиночном разряде. В финальном матче он переиграл фаворита соревнований - китайца Хао Вань. Бронзовую награду выиграл еще один представитель Китая.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Спорт
Китай выиграл сотое олимпийское золото
Сборная Китая завоевала свое юбилейное - сотое - олимпийское золото с того момента, как страна стала присылать своих спортсменов на олимпиады. Автором этой награды стала настольная теннисистка Ининь Чжан, которая в финале турнира выиграла у представительницы КНДР Хьян Ми Ким.
воскресенье, 22 августа 2004 г. ::Спорт
Китайский мужской дуэт взял золото в настольном теннисе
Российская пара не смогла занять третье место в мужском олимпийском турнире по настольному теннису. В матче за бронзу россияне Дмитрий Мазунов и Алексей Смирнов проиграли датчанам Макаэлю Мазе и Финну Тагуэллу - 3:11, 8:11, 14:12, 11:3, 9:11, 8:11.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Китаянки берут еще две медали в настольном теннисе
Очередную золотую медаль на Олимпиаде в Афинах заработали китайские спортсмены. В соревнованиях по настольному теннису в парном разряде у женщин не было равных дуэту Нань Ванг/Чжан Инин. Второе место у кореянок, а "бронза" также у Поднебесной.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт