NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калмыкия // Илюмжинов, Кирсан // Оппозиция

Президента Калмыкии критикуют за интервью программе "Познер": в разы занизил показатели безработицы, "наврал" и "подставился"
Кирсан Илюмжинов противоречил в первую очередь данным Росстата. Президент назвал цифру в 4,2%, хотя официально она держится на уровне 16-18%. Кроме того Илюмжинов заявил, что вступал в контакт с инопланетянами, и готов работать на благо Калмыкии в монастыре: медитировать, создавая ауру.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В России
Депутаты Элисты пожаловались генпрокурору РФ на "беспредел" своего президента Илюмжинова
Калмыкию лихорадит из-за острого конфликта между мэром Элисты Буруловым и главой Калмыкии. Обращение элистинских депутатов посвящено судьбе мэра. На днях он был арестован, а парламентарии жалуются на давление президента. Подписались даже "единороссы".
понедельник, 04 августа 2008 г. ::В России
"Версия": Илюмжинов заплатил Кремлю до 50 млн долларов за свое переизбрание на пост главы Калмыкии
Об этом рассказал лидер калмыцкой оппозиции Александр Леджинов. По его словам, "сам Илюмжинов через свое окружение озвучивает, что он договорился с Кремлем, заплатив при этом за свое переизбрание" кому-то в администрации президента РФ.
понедельник, 14 ноября 2005 г. ::В России
Власти Калмыкии разогнали в Элисте митинг оппозиции, задержаны 106 человек
"Милиция стала пинать, толкать их, закидала их светошумовыми гранатами, обстреляла резиновыми пулями, стала избивать дубинками", - рассказал представитель оппозиционных сил Калмыкии Батыр Китинов. Власти утверждают, что беспорядки организовала оппозиция.
среда, 22 сентября 2004 г. ::В России