NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область // Общество // Образование

В Тульской области обнаружены останки 18 красноармейцев
Солдаты погибли в ходе боев возле деревни Зайцево летом 1942 года. Все они будут захоронены в братской могиле на Кургане Славы. В раскопках в рамках "Вахты памяти" участвует более 150 человек.
воскресенье, 05 мая 2013 г. ::В России
В Туле открылся новый музей оружия - в форме шлема витизя за миллиард рублей
Открытие здания и новой экспозиции музея приурочили к 300-летию основания Тульского оружейного завода и начала государственного оружейного производства в Туле.
суббота, 03 марта 2012 г. ::В России
Выпавшая из окна в Туле выпускница была трезва - она спускалась по простыням к любимому
Инцидент произошел накануне выпускного вечера. Девушка хотела встретиться со своим любимым, но дирекция интерната ей не разрешила. Тогда школьница соорудила канат из простыней, по которому стала спускаться с 3-го этажа. Однако простыни разорвались и она упала с высоты 2 метров, сломав голеностоп.
четверг, 23 июня 2011 г. ::В России
Тульская выпускница во время бала выпала из окна школы - была пьяна
Инцидент произошел в школе-интернате для детей-сирот. Девушку госпитализировали в БСМП, где диагностировали переломы костей, ушибы внутренних органов, а также сильное алкогольное опьянение. Зачем она забралась на подоконник открытого окна третьего этажа, неизвестно.
среда, 22 июня 2011 г. ::В России
Декан факультета физкультуры Тульского педуниверситета умер на встрече с абитуриентами
54-летний Анастас Шахкельдян почувствовал себя плохо и упал прямо на сцене. Студенты и преподавателя пытались оказать ему первую помощь до приезда "скорой", но спасти декана не удалось. Врачи констатировали смерть от сердечного приступа.
суббота, 24 апреля 2010 г. ::В России
В Тульской области студенты выиграли в суде дело против военкомата
Районный военкомат пытался призвать студентов после того, как они по окончании четвертого курса университета получили дипломы бакалавров. Призывники не согласились с этим и опротестовали действия призывной комиссии, считая, что имеют право проучиться шесть курсов до получения квалификации магистров.
вторник, 15 february 2005 г. ::В России
В Тульской области продают поддельные учебники, опасные для здоровья школьников
Третья часть учебной продукции в области - поддельная. Поддельные учебники отличает плохая полиграфия, плохая бумага и мелкий шрифт. Специалисты предупреждают, что такие учебники наносят серьезный вред здоровью ребенка.
четверг, 23 сентября 2004 г. ::В России