NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Владимирская область // Криминал // Изнасилование

Охранник московского клуба, склонивший к сексу 13-летнюю интернет-знакомую, получил 4 года колонии
Мужчина приглашал девочку в свою квартиру в Гусь-Хрустальном, где однажды угостил ее спиртным. Опьяневшую школьницу охранник принудил к половой связи. В дальнейшем девочка отказалась общаться с мужчиной. Тогда охранник опубликовал в интернете ее фотографии интимного содержания.
понедельник, 26 сентября 2016 г. ::Криминал
Во Владимирской области отчим "научил" сына насиловать падчерицу, которая потом родила от одного из них ребенка
Сначала девушку использовал в сексуальных целях старший из родственников. Затем с него стал брать пример и один из домочадцев. После серии изнасилований девушка забеременела и родила дома недоношенного мальчика. О роженице в правоохранительные органы сообщили врачи.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::Криминал
Под Владимиром отставной майор МВД, участвовавший в зверском изнасиловании москвички, получил 2 года колонии
Бывший милиционер Сергей Яцура и коммерсант Александр Романенко напали на девушку после затяжной пьянки. Они избили потерпевшую до потери сознания, а потом вывезли ее к озеру, где и совершили надругательство. Злоумышленники также ограбили москвичку.
среда, 03 сентября 2014 г. ::Криминал
Под Владимиром бывший настоятель храма и рецидивист, насиловавший девочек, получил 14 лет колонии
Бывший священник Сергей Бельский посадил к себе в машину двух несовершеннолетних попутчиц, а потом отвез их в лес и заставил выпить алкоголь. Затем он надругался над девочками. Одну пассажирку мужчина удерживал до следующего дня, пристегнув к двери наручниками.
вторник, 15 июля 2014 г. ::Криминал
Во Владимирской области бывший священник и рецидивист уличен в изнасиловании девочек
Сергей Бельский подобрал двух девушек в возрасте 15 и 16 лет, когда ехал на своем автомобиле из Москвы в Иваново. Под надуманным предлогом он завез их в лес и изнасиловал. Одну потерпевшую Бельский отпустил, а над другой продолжал издеваться. Ранее насильник был настоятелем одного из храмов, пока не лишился сана за "недостойное поведение".
вторник, 16 апреля 2013 г. ::Криминал
Во Владимирской области подполковник насиловал до 30 девочек, снимая преступления на камеру
55-летний житель Костерево в течение двух с половиной лет насиловал школьниц, причем пострадавшие от действий педофила сами приводили к нему новых жертв. Возраст потерпевших варьируется от девяти до 13 лет. Пока подполковника уличили в надругательстве над 11 девочками, но сыщики подозревают, что пострадавших в несколько раз больше.
понедельник, 11 february 2013 г. ::Криминал
Полиция трех регионов ищет маньяка, насилующего женщин с использованием палатки и надувного матраса
Худощавый и низкорослый мужчина 30-35 лет с залысинами и родимым пятном на груди носит камуфляжную одежду и шляпу с москитной сеткой. Он совершил серию изнасилований во Владимирской, Тверской и Ярославских областях. Всех, кто обладает информацией о преступнике, полиция просит немедленно звонить "02".
четверг, 19 июля 2012 г. ::Криминал
15-летний муромский школьник-рецидивист ограбил и изнасиловал ветерана Великой Отечественной войны
Ночью пьяный подросток разбил оконное стекло в доме 86-летней женщины и проник внутрь. Сначала он стал требовать у хозяйки ценности, угрожая пневматическим пистолетом. Увидев медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", преступник забрал ее, а потом избил и изнасиловал старушку.
вторник, 13 марта 2012 г. ::Криминал
Во Владимире сняли судимость со "знатока" Георгия Жаркова, изнасиловавшего бродягу
Бывшая звезда шоу "Что? Где? Когда?" была приговорена к 4,5 года условного лишения свободы за взятие секс-заложника. Георгий Жарков заманил к себе в квартиру 19-летнего бездомного, который удовлетворял его интимные прихоти. После суда Жарков находился под домашним арестом, но при этом продолжал педагогическую деятельность.
пятница, 06 ноября 2009 г. ::Криминал
Прокуратура Владимира опротестовала приговор знатоку клуба "Что? Где? Когда?" Жаркову
В своей кассации ведомство предлагает областному суду отменить слишком мягкий, по мнению обвинения, приговор. Ранее за насилие сексуального характера и незаконное лишение свободы Жарков был приговорен к 4,5 года условного заключения. Кроме того, суд обязал ответчика возместить моральный и материальный вред потерпевшим.
вторник, 04 сентября 2007 г. ::Криминал
Владимирский суд приговорил "знатока" Жаркова к 4,5 года условного заключения за сексуальное насилие
Суд признал кандидата психологических наук виновным в том, что в 2004 году он склонил к оральному сексу и насильно удерживал в собственной квартире 19-летнего потерпевшего "с отставанием в умственном развитии". Сам осужденный считает, что своим решением суд пошел на поводу у вымогателей, которым Жарков теперь должен возместить ущерб.
среда, 22 августа 2007 г. ::Криминал
Новая жертва в деле знатока из "Что? Где? Когда?", обвиняемого в захвате секс-заложника
Во Владимире начался суд по сексуальному скандалу, в котором замешан известный игрок из "Что? Где? Когда?". Обладатель "Хрустальной совы-98", кандидат психологических наук Георгий Жарков обвиняется в удержании в своей квартире 19-летнего Александра Погодина.
среда, 19 апреля 2006 г. ::Криминал
Знатока из "Что? Где? Когда?" обвиняют в захвате секс-заложника
Игрок клуба "Что? Где? Когда?", лауреат "Хрустальной совы" Георгий Жарков ждет суда во Владимире. Кандидат психологических наук Георгий Жарков обвиняется сразу по двум статьям Уголовного кодекса - "Незаконное лишение свободы" и "Насильственные действия сексуального характера".
среда, 05 апреля 2006 г. ::Криминал
В Волгограде два милиционера на допросе изнасиловали 24-летнюю девушку
Прокуратура Кировского района возбудила уголовное дело в отношении сотрудников одного из районных ОВД, подозреваемых в изнасиловании.Одному из них 21 год, второму - 32. Оба подозреваемых являются лейтенантами милиции.
четверг, 14 октября 2004 г. ::Криминал