NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Культура // Инцидент

Продюсер Вайнштейн добился сделки на $25 млн, которая позволяет ему не признавать вину в домогательствах
По условиям соглашения о компенсации пострадавшим женщинам, предварительно одобренного всеми сторонами, от Вайнштейна не требуется признания вины или выплаты из его собственных средств. Компенсацию должны выплачивать страховые компании, представляющие интересы Weinstein Company. Общая сумма выплат составит 47 миллионов долларов.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В мире
В Бостоне прошла акция протеста против концерта российского пианиста Мацуева
Активисты заявили, что американским организаторам концертов стоит задуматься об этичности приглашения в США российских деятелей культуры, поддерживающих "репрессивную политику Путина".
понедельник, 31 октября 2016 г. ::В мире
Актер Том Хэнкс раскрыл свой диагноз: он больше 20 лет борется с сахарным диабетом
Звезда Голливуда утверждает, что борется с высоким уровнем сахара в крови с 36 лет. Сейчас болезнь находится под контролем. О своей болезни актер говорит с иронией: "Мы все рано или поздно умрем".
вторник, 08 октября 2013 г. ::В мире
Родные Майкла Джексона написали гневное письмо, обвинив адвокатов в подделке завещания и инсульте матери поп-короля
Братья и сестры Майкла Джексона потребовали, чтобы адвокаты отказались от управления наследством певца. На этот раз юристов обвиняют в подделке подписи и манипулировании матерью Джексона, у которой из-за этого якобы ухудшается здоровье. Наследники легендарного музыканта обвинения не поддерживают.
пятница, 20 июля 2012 г. ::Культура
Хилари Суонк уволила менеджеров, организовавших ее выступления на дне рождения Кадырова
Оскароносная голливудская актриса продолжает переживать по поводу своего выступления в Грозном на праздновании Дня города, совпавшем с юбилеем лидера Чечни. После критики в свой адрес она заявила, что ничего не знала о похищениях и внесудебных казнях в Чечне, иначе бы никогда не поехала туда. Свой шестизначный гонорар она обещала передать на благотворительность.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::В мире
Хилари Суонк пообещала отдать чеченский гонорар на благотворительность
Суонк - единственная из приглашенных на день города в Грозный звезд, кто отреагировал на критику правозащитников. Сумма гонорара не разглашается. На празднике были также скрипачка Ванесса Мэй, британский певец Сил и актер Жан-Клод ван Дамм.
суббота, 15 октября 2011 г. ::В мире
Оскароносная Хилари Суонк раскаялась в поездке к Кадырову: не знала, что он такой
Свое сожаление по поводу участия в праздновании Дня города в Грозном, Суонк выразила после попадания в СМИ релиза правозащитников с критикой в ее адрес. "Я ничего не знала о нарушениях прав человека в Чечне", - попыталась оправдаться актриса. HRW уличила ее в лукавстве: письмо с описанием беззаконий она получила еще 26 сентября.
пятница, 14 октября 2011 г. ::В мире
Женщина подала в суд на компанию Walt Disney: Дональд Дак хватал ее за грудь и довел до нервного потрясения
В 2008 году, гласит иск 27-летней Эйприл Мейголон, аниматор в костюме утенка тискал ее, а воспротивиться она не могла, поскольку держала на руках своего ребенка. За пережитые потрясения она требует 50 тысяч долларов. В подобном случае ранее суд оправдал Disney, когда компания доказала, что работник почти ничего не чувствует сквозь перчатку.
пятница, 13 августа 2010 г. ::В мире
Основатель Playboy требует развода с женой спустя 11 лет после разрыва
Главной причиной требования о разводе Хью Хефнер называет то, что Конрад - мать его двоих детей - подала в суд, требуя от него возместить 5 миллионов долларов за продажу дома, который супруги приобрели совместно. Однако Хью утверждает, что выплатил жене "каждый цент" согласно всем договорам.
четверг, 10 сентября 2009 г. ::В мире
В США запретили ставить "Десять негритят" из-за расистского заголовка
Президент отделения Национальной ассоциации в поддержку цветного населения в Лакоте посчитал, что пьеса, в основу которой лег мистический роман Агаты Кристи, не подходит для постановки в школе, так как первоначальное название книги и использовавшиеся в ней иллюстрации были расистским выпадом, направленным против темнокожего населения.
среда, 28 ноября 2007 г. ::Культура
Картина, похищенная 30 лет назад, найдена в коллекции Спилберга
Картину "Русская классная комната" (Russian Schoolroom), известную также под названием "Русские школьники" (Russian Schoolchildren), в июне 1973 года неизвестные похитили из художественной галереи в американском штате Миссури.
суббота, 03 марта 2007 г. ::Культура
В США школьник в музее прилепил жвачку на картину ценой $1,5 млн
Мальчик, будучи на экскурсии, в какой-то момент вынул изо рта жвачку и приклеил ее на картину американской художницы абстрактного экспрессионизма Хелен Франкенталер под названием "Залив". Директор школы заявила, что мальчику всего 12 лет, и он не понимал последствий своего поступка.
среда, 01 марта 2006 г. ::Культура
Охрана президента США изучает инсталяцию с Бушем, размышляющим под дулом пистолета (ФОТО)
Агенты Секретной службы проводят идеологическое расследование в отношении инсталяции под названием "Патриотический акт", на которой художник изобразил Джорджа Буша с приставленным к виску пистолетом. В ответ куратор выставки, где представлена картина, сравнил происходящее с тоталитарным миром в романе Джорджа Оруэлла.
среда, 13 апреля 2005 г. ::В мире
Упав пьяным с высоты 4,5 метра, погиб Джон Бэланс
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из основателей группы Coil упал и ударился головой. Музыкант был срочно отправлен в больницу, где его состояние ухудшилось, и он вскоре умер, не приходя в сознание.
вторник, 16 ноября 2004 г. ::Культура